МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 13 мая 2011 года N 72

О мерах по соблюдению нормативных требований по обеспечению допустимого уровня шума при размещении инженерного оборудования в строящихся жилых домах

В целях соблюдения нормативных требований по обеспечению допустимого уровня шума при размещении инженерного оборудования в строящихся жилых домах на территории Республики Саха (Якутия)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Проектным организациям при разработке проектов многоквартирных жилых домов строго соблюдать требования пп. 6.1-6.3 СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях" (с изменениями от 27 декабря 2010 г.), пп. 9.25-9.27 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные" и пп. 11.6-11.8 СНиП 23-03-2003 "Защита от шума".

2. Заказчикам-застройщикам при завершении строительства жилых домов с черновой отделкой квартир, сдавать объекты с полным завершением работ по звукоизоляции согласно проектному решению.

3. Управлению Государственного строительного надзора Республики Саха (Якутия) (В.А. Кузакова) при выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации требовать от подрядчиков предоставление замеров шума в жилых помещениях.

4. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя министра Керемясова М.Н.

Министр

С.Я. Дереповский

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»