ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 мая 2000 года N 724-Р

О ПОХОЗЯЙСТВЕННОМ УЧЕТЕ СЕЛЬСКИХ ХОЗЯЙСТВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

В целях качественного проведения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2002 года на территории Республики Саха (Якутия), создания базы данных сельских домашних хозяйств, занимающихся семейной экономикой, и обеспечения достоверности сведений, представляемых администрациями наслегов (сел) и городских поселений, имеющих в административном подчинении сельские населенные пункты (далее по тексту местные администрации), основывающихся на похозяйственном учете:

1. Установить персональную ответственность глав администраций улусов (городов) за ведение в местных администрациях похозяйственного учета сельских хозяйств на территории своего улуса (города).

2. Администрациям улусов (городов) совместно с улусными (городскими) органами Комитета по статистике Республики Саха (Якутия) и Комитета по земельной реформе и земельным ресурсам Республики Саха (Якутия):

2.1. Систематически проводить семинары с целью обучения специалистов местных администраций вопросам постановки первичного похозяйственного учета и его правильному ведению, обеспечивающему достоверность данных форм статистического наблюдения.

2.2. Ежеквартально проводить проверки полноты и правильности заполнения местными администрациями похозяйственных книг и оказывать помощь в устранении выявленных недостатков.

3. Главам администраций улусов (городов):

3.1. Установить контроль за своевременным устранением недостатков в ведении похозяйственного учета в местных администрациях, выявленных во время совместных проверок.

3.2. Регулярно рассматривать на рабочих совещаниях состояние похозяйственного учета в местных администрациях.

4. Комитету по статистике Республики Саха (Якутия) (Торговкина Т.А.) раз в полугодие информировать Правительство Республики Саха (Якутия) об итогах совместных проверок полноты и правильности заполнения местными администрациями похозяйственных книг.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

И. Долинин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»