Недействующий


ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 26 ноября 2007 года N 712


Об Управлении государственного строительного надзора Республики Саха (Якутия)

ПРИЗНАН УТРАТИВШИМ СИЛУ Указом Президента РС (Я) от 20.08.2012 N 1599.

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

В целях осуществления государственного строительного надзора за качеством строительства, созданием безопасной продукции в строительстве и обеспечения эксплуатационной надежности строящихся и эксплуатируемых зданий, для обеспечения прав граждан на благоприятную среду жизнедеятельности на территории Республики Саха (Якутия) и в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации постановляю:

1. Переименовать Управление государственного архитектурно-строительного надзора Республики Саха (Якутия) в Управление государственного строительного надзора Республики Саха (Якутия).

2. Образовать отдел по осуществлению надзора за проведением мерзлотного контроля в процессе строительства и эксплуатации в составе Управления государственного строительного надзора Республики Саха (Якутия) в количестве 4 штатных единиц.

(Пункт 3 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

4. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) в срок до 1 января 2008 года:

4.1. утвердить Положение и структуру Управления государственного строительного надзора Республики Саха (Якутия) ;

4.2. обеспечить финансирование расходов на содержание и обеспечение деятельности дополнительных штатных единиц Управления государственного строительного надзора Республики Саха (Якутия) за счет высвобождаемых средств, предусмотренных на содержание Управления государственной вневедомственной экспертизы при Правительстве Республики Саха (Якутия) и сокращения численности отдельных органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) в рамках проведения административной реформы.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 30 августа 2006 года N 2897 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 21 февраля 2003 года N 819 "О предельной численности работников органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия) ".

6. Настоящий Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. ШТЫРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»