ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 июня 1999 года N 692-р

О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия)

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
распоряжение Правительства РС(Я) от 29.03.2000 N 454-р;
постановление Правительства РС(Я) от 21.10.2001 N 530)

В соответствии со статьей 17 Федерального закона "О безопасности дорожного движения", на основании постановления Правительства Российской Федерации от 31.07.98 N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации":

1. Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия) до 2004 года перейти на проверку технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующей последовательности:

1.1. Начиная с 1999 года транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы; легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей); специальные и специализированные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, легковые автомобили, независимо от форм собственности с года выпуска которых прошло 5 и более лет, включая год изготовления.

1.2. С 2001 года - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства.

1.3. С 2004 года - прочие транспортные средства.

2. Утвердить конкурсную комиссию для проведения конкурса среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующем составе согласно приложению.

3. Государственной инспекции безопасности дорожного движения обеспечить заключение договоров с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, получившими право на участие в проверке технического состояния транспортных средств при государственном техническом осмотре.

Разрешить использовать часть средств, полученных в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией, для финансирования развития материально-технической базы, приобретения специальной техники и решения социально-бытовых вопросов сотрудников.

4. Учитывая особые климатические условия региона, слаборазвитую техническую базу и недостаточное количество специализированных пунктов технического обслуживания государственный технический осмотр всех транспортных средств, независимо от форм собственности, проводить с 1 января по 31 октября. Для транспортных средств, которые в соответствии с Правилами проведения технического осмотра подлежат осмотру 2 раза в год, второй государственный технический осмотр проводить с 1 сентября по 31 октября.

(Пункт 4 в ред. распоряжения Правительства РС(Я) от 29.03.2000 N 454-р; постановления Правительства РС(Я) от 21.10.2001 N 530)

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на министра материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия) Членова В.М.

Заместитель

Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

И.КОЗЛОВ

Приложение
к распоряжению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 10 июня 1999 г. N 692-р

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА


СРЕДИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

НА УЧАСТИЕ В ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ

Председатель:   Начальник Управления

                    Государственной инспекции

                    безопасности дорожного

                    движения МВД РС(Я)                 Иванов И.А.

Члены комиссии:

                    Секретарь Правительственной

                    комиссии по безопасности

                    дорожного движения                 Тембер Н.Г.

                    Начальник Якутского центра

                    стандартизации, метрологии и

                    сертификации                     Брянский В.А.

                    Начальник Саха Якутского

                    Республиканского отделения РТИ   Курчатов Л.И.

                    И.о. начальника управления

                    наземного транспорта

                    Министерства материальных

                    ресурсов, торговли, транспорта

                    и связи РС(Я)                    Пахомов В. И.


Первый заместитель

Руководителя Аппарата Правительства

Республики Саха (Якутия)

Ю.СОЛОДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»