ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2004 года N 666

Об урегулировании задолженности организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, перед республиканским бюджетом по централизованным кредитам, полученным в 1993-1994 годах, и начисленным по ним процентам

В соответствии со статьей 66 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год" и пунктом 36 постановления Правительства Российской Федерации от 30 марта 2001 года N 255 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год"" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила проведения в 2004-2005 годах реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, по централизованным кредитам, полученным в 1993-1994 годах, и начисленным по ним процентам.

2. Предоставить Министерству финансов Республики Саха (Якутия) право заключать с организациями, имеющими задолженность, указанную в пункте 1 настоящего постановления, соглашения об ее реструктуризации в порядке и на условиях, установленных Правилами.

3. ГУП ФКА "Саха Сирэ", как уполномоченному агенту по централизованным кредитам, завершить выявление действующих предприятий и провести работу по подписанию ими соглашений в целях полного возврата ими полученных средств.

4. Министерствам и ведомствам обеспечить подписание действующими подведомственными предприятиями и организациями соглашений о реструктуризации задолженности по централизованным кредитам.

5. Главам муниципальных образований улусов и городов оказывать содействие

ГУП ФКА "Саха Сирэ" в проводимой им работе по централизованным кредитам.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Утверждены
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 29 декабря 2004 года N 666

ПРАВИЛА проведения в 2004-2005 годах реструктуризации задолженности организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, по централизованным кредитам, полученным в 1993-1994 годах, и начисленным по ним процентам


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия проведения мероприятий по реструктуризации задолженности организаций перед республиканским бюджетом по переоформленной в государственный внутренний долг Российской Федерации под гарантию Республики Саха (Якутия) задолженности организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности (далее именуются - организации-должники), по централизованным кредитам, полученным в 1993-1994 годах, и начисленным по ним процентам (далее именуются - централизованные кредиты).

2. Реструктуризации подлежит указанная в пункте 1 настоящего Положения задолженность, образовавшаяся на 01 января 2004 года в результате неисполнения организациями-должниками своих обязательств, оформленных в 1995-1998 годах.

Не подлежит реструктуризации задолженность организаций-должников, в отношении которых арбитражным судом введена процедура банкротства в порядке, установленном Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)".

3. Реструктуризация по обязательствам, оформленным в 1995-1998 годах, производится путем их консолидации и предоставлением равномерной рассрочки по уплате консолидированной задолженности до 01 декабря 2010 года.

4. Погашение задолженности по указанным централизованным кредитам перед республиканским бюджетом производится с 01 января 2005 года до 01 декабря 2010 года ежегодно равными долями.

Организация-должник вправе осуществлять досрочное погашение реструктурированной задолженности.

5. За несвоевременное исполнение организациями-должниками своих обязательств по погашению реструктурированной задолженности на сумму просроченной задолженности начисляются и уплачиваются организациями-должниками пени

в размере 3 процентов годовых.

6. Проведение реструктуризации задолженности организаций-должников оформляется отдельными соглашениями (далее именуются - соглашения о реструктуризации).

7. Министерство финансов Республики Саха (Якутия) направляет организациям-должникам соглашения о реструктуризации по установленному графику.

8. Задолженность по организациям-должникам, которым направлено соглашение о реструктуризации, но не подписано ими в 20-дневный срок со дня получения, считается неурегулированной и подлежит взысканию в установленном порядке.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»