Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2001 года N 660

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ЛОМА ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

ФАКТИЧЕСКИ УТРАТИЛО СИЛУ - ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ

Во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 21.04.2000 N 232 "О лицензировании отдельных видов деятельности на территории Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Определить Министерство материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия) полномочным органом по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке , переработке и реализации лома черных металлов.

2. Создать при Министерстве материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия) комиссию по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке , переработке и реализации лома черных металлов согласно приложению N 1.

3. Утвердить Положение о комиссии по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке , переработке и реализации лома черных металлов согласно приложению N 2.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) И.Н.Долинина.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

В.Власов

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 20 декабря 2001 года N 660

СОСТАВ комиссии по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке , переработке и реализации лома черных металлов при Министерстве материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия)


Членов В.М. министр материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия), председатель

Соловьева Н.Г. начальник Управления материально-технических ресурсов и лицензирования Министерства материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия), заместитель председателя

Попова А.М. заместитель начальника Управления материально-технических ресурсов и лицензирования Министерства материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия), секретарь

Члены:

Романов
 Ефрем
 Васильевич
 Калининский
 Василий
 Иванович
 Аргунова
 Тамара Васильевна
 Васильева
 Та исия
 Афанасьевна
 Вихорева
 Наталья
 Ивановна
 Захарова
 Ольга Ивановна
 Винокуров
 Владимир
 Михайлович

начальник Управления по борьбе с организованной
 преступностью Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия)
 начальник оперативной службы Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Республике Саха (Якутия)
 начальник Управления по контролю за обеспечением радиационной безопасности при Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия)
 зав. отделом радиационной гигиены Республиканского центра по санитарно-гигиеническому надзору Республики Саха (Якутия)
 заместитель начальника Управления алмазно-гранильной и ювелирной промышленности Министерства промышленности Республики Саха (Якутия)
 зам. начальника отдела управления персоналом и нормативно-правового обеспечения Министерства малого предпринимательства и развития занятости Республики Саха (Якутия)
 гл. специалист Управления экономики и финансов Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 20 декабря 2001 года N 660

ПОЛОЖЕНИЕ о комиссии по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов

1. Общие положения


1.1. Комиссия является органом, осуществляющим на коллегиальной основе подготовку предложений по лицензированию деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов и деятельности по заготовке, переработке и реализации лома черных металлов.

1.2. Комиссия является совещательным и консультативным органом.

1.3. В своей деятельности комиссия руководствуется законами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), указами, распоряжениями Президентов Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.

2. Функции и полномочия комиссии


2.1. Комиссия осуществляет следующие функции:

2.1.1. Комиссия по запросу Министерства материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи Республики Саха (Якутия) проводит экспертизу документов, предоставленных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями для получения лицензии, и выдает заключение.

2.2. Комиссия имеет право:

2.2.1. Запрашивать и получать от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей информацию, связанную с вопросами лицензирования.

3. Организационная структура


3.1. Комиссию возглавляет председатель. Председатель имеет одного заместителя, секретаря комиссии.

3.2. В состав комиссии входят представители государственного надзора и контролирующих органов, специалистов в сфере деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных и черных металлов.

3.3. Комиссия проводит свои заседания по запросу лицензирующего органа (Министерства материальных ресурсов, торговли, транспорта и связи) и по мере представления соответствующих документов. Решения Комиссии оформляются в виде заключения.

3.4. Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов. Решения комиссии принимаются открытым голосованием, считаются принятыми, если за них проголосовало более половины членов комиссии, присутствующих на заседании, и оформляются протоколами. При равенстве голосов членов комиссии голос председателя является решающим.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»