Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2004 года N 65

Об организации поставок нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения и продовольственных товаров в 2004 году

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 16.04.05 N 182

В целях своевременного обеспечения завоза и формирования запасов нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения и продовольственных товаров для стабильного жизнеобеспечения Республики Саха (Якутия) в 2004-2005 годах, учитывая ограниченную транспортную доступность до пунктов доставки, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить потребности, включая государственные нужды Республики Саха (Якутия) в 2004 году в объемах нефтепродуктов (приложение N 1), продукции производственно-технического назначения (приложение N 2), продовольственных товаров для нужд учреждений социальной сферы и населения (приложения N 3 и 4).

2. Возложить персональную ответственность на руководителей министерств, ведомств Республики Саха (Якутия) по безусловному обеспечению поставок грузов для собственных нужд предприятиями и организациями всех форм собственности в соответствии с отраслевой принадлежностью, поставок грузов в соответствии с установленными заданиями по завозу товаров (ресурсов) в 2004 году.

3. Утвердить заказчиками:

3.1. Для государственных нужд:

3.1.1. Государственным заказчиком по обеспечению закупки и доставки нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения, продовольственных товаров для нужд учреждений бюджетной сферы, а также продовольственных товаров для населения Республики Саха (Якутия) - Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам.

3.1.2. Государственным заказчиком по обеспечению закупки и доставки продукции производственно-технического назначения для нужд жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия) - Министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия).

3.1.3. Государственным заказчиком по обеспечению закупки и доставки нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения для нужд сельхозтоваропроизводителей, сырья для производства продовольственных товаров местных товаропроизводителей - Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

3.2. Для муниципальных, нужд - администрации муниципальных образований, улусов (районов), городов - по организации закупки и доставки нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения, продовольственных и непродовольственных товаров.

3.3. По поставкам нефтепродуктов для реализации населению на коммерческой основе - ОАО "Саханефтегазсбыт" и ГУП НК "Туймаада-Нефть".

4. Установить задание:

4.1. На поставку нефтепродуктов и продукции производственно-технического назначения в 2004 году для собственных нужд хозяйствующих субъектов всех форм собственности согласно приложениям N 5 и 6.

4.2. На муку местного производства для обеспечения потребности населения и учреждений бюджетной сферы муниципальных образований согласно приложению N 7.

5. Утвердить уполномоченными агентами, покупателями (продавцами) по поставкам продукции (товаров) для государственных нужд:

5.1. По поставкам нефтепродуктов для государственных нужд - ОАО "Саханефтегазсбыт".

5.2. По поставкам продукции производственно-технического назначения для нужд жилищно-коммунального хозяйства - ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)".

5.3. По поставкам продовольственных товаров для нужд учреждений бюджетной сферы и населения Республики Саха (Якутия) - ГУП "Якутгосоптторг".

5.4. По поставкам продукции производственно-технического назначения для нужд бюджетной сферы Республики Саха (Якутия) - ГУП "Госснабсбыт Якутии".

5.5. По поставкам нефтепродуктов для нужд сельхозтоваропроизводителей - ГУП НК "Туймаада-Нефть".

6. Установить, что размещение государственных заказов на закупку и доставку нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения, в т.ч. для нужд жилищно-коммунального хозяйства и продовольственных товаров для государственных и муниципальных нужд Республики Саха (Якутия) осуществляется в течение первого квартала 2004 года в централизованном порядке путем проведения конкурсных торгов (тендеров) в соответствии с Федеральным и республиканским законодательством.

7. Установить, что в 2004 году закуп и доставка нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения, продовольственных товаров для обеспечения государственных нужд Республики Саха (Якутия) осуществляются государственными заказчиками на основании соглашений между государственными заказчиками и потребителями - администрациями муниципальных образований улусов (районов, городов) республиканскими учреждениями, хозяйствующими субъектами.

8. Государственным заказчикам:

8.1. В срок до 20 февраля 2004 года совместно с отраслевыми министерствами, ведомствами провести работу по заключению соглашений с потребителями и централизации финансовых средств с потребителями - администрациями муниципальных образований улусов (районов, городов), республиканскими учреждениями, хозяйствующими субъектами на закуп и доставку продукции (товаров) для государственных нужд Республики Саха (Якутия).

8.2. Заключить государственные контракты на закупку и перевозку продукции (товаров) в соответствии с решениями Республиканской комиссии по проведению тендеров (конкурсных отборов) в сроки, предусмотренные законодательством.

8.3. Вносить в Правительство Республики Саха (Якутия) проекты распоряжений для оплаты государственных контрактов на поставки продукции (товаров) для государственных нужд.

8.4. Осуществлять контроль за соблюдением поставщиками условий заключенных государственных контрактов.

9. Финансирование закупа и доставки продукции (товаров) для государственных нужд осуществляется за счет:

средств, выделяемых из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации;

средств Территориального дорожного фонда;

средств республиканского бюджета;

средств местных бюджетов и фонда финансовой поддержки муниципальных образований;

средств, поступающих от реализации переходящего товарного запаса нефтепродуктов;

средств федерального бюджета, переданных в 1994-1995 годах на государственную финансовую поддержку досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности и платежей за пользование ими, переданные в собственность Республики Саха (Якутия);

внебюджетные средства;

привлеченных кредитных ресурсов в размере выявившегося дефицита бюджетных средств.

10. Установить, что приоритет финансирования закупок продукции (товаров) для государственных нужд Республики Саха (Якутия) осуществляется в следующем порядке:

нефтепродукты, завозимые из-за пределов Республики Саха (Якутия);

топливно-энергетические ресурсы, производимые на территории Республики Саха (Якутия);

продовольственные товары и продукция производственно-технического назначения, завозимые из-за пределов Республики Саха (Якутия);

продовольственные и непродовольственные товары, производимые на территории Республики Саха (Якутия).

11. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Березкин Э.Б.):

11.1. В срок до 20 февраля 2004 года подписать соглашения о финансовых взаимоотношениях с администрациями муниципальными образований улусов (районов) городов, с учетом подписанных соглашений между государственными заказчиками и потребителями.

11.2. В месячный срок после подписания соглашений совместно с государственными заказчиками представить на утверждение в Правительство Республики Саха (Якутия) план-график финансового обеспечения централизованных поставок нефтепродуктов, продукции производственно-технического назначения и продовольственных товаров для государственных нужд Республики Саха (Якутия).

11.3. Совместно с Госкомитетом Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам и ГУФКП "Республиканское агентство по управлению денежно-кредитными ресурсами завоза грузов при Правительстве Республики Саха (Якутия)" в срок до 1 марта 2004 года внести на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия) план финансирования из средств федерального бюджета, выданных в 1994-1995 годах на государственную финансовую поддержку досрочного завоза продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, переданных в собственность Республики Саха (Якутия), и платежей за пользование ими;

11.4. В целях своевременной подготовки и ввода в эксплуатацию обстановочного флота и технических средств ФГУ "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства" на реках арктической зоны Республики Саха (Якутия) обеспечить финансирование комплекса путевых, дноуглубительных работ в первом квартале 2004 года в размере не менее 25 процентов и до начала навигации 40 процентов от объема финансирования по государственному контракту.

12. Установить, что завоз продукции (товаров) хозяйствующими субъектами для своих производственно-эксплуатационных нужд осуществляется за счет собственных средств.

13. Министерству транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия) (Членов В.М.) организовать координацию работ по перевозке грузов речным транспортом и установить контроль за предприятиями, обеспечивающими работу портов, причалов, флота, водных путей, транспорта для обеспечения перевозок грузов для государственных нужд в навигацию 2004 года.

14. Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам (Федоров Р.И.):

обеспечить координацию работ по завозу грузов для государственных нужд Республики Саха (Якутия);

в период навигации ежедневно информировать Президента Республики Саха (Якутия) и Правительство о ходе завоза грузов.

15. Министерству экономического развития Республики Саха (Якутия) (Ефимов В.П.) совместно с Государственным комитетом по ценовой политике - РЭК Республики Саха (Якутия) (Лемешева В.И.) подготовить проект решения Правительства Республики Саха (Якутия) по организации мониторинга цен на нефтепродукты и продовольственные товары на ценовом рынке Российской Федерации.

16. Межведомственной комиссии по контролю за сбором и поступлением акцизов на нефтепродукты на территории Республики Саха (Якутия) организовать и обеспечить контроль за своевременностью и полнотой поступления акцизов на нефтепродукты в республиканский бюджет.

17. Считать утратившими силу:

постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 13.02.2003 N 66 "Об организации поставок топливно-энергетических ресурсов, продукции производственно-технического назначения, продовольственных и непродовольственных товаров в 2003 году"; (НГР: ru14000200300066)

постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17.11.2002 N 574 "Об организации завоза топливно-энергетических ресурсов, продукции производственно-технического назначения и продовольствия в зимний период 2002/2003 года";

распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 15.11.2002 N 1385-р "О рабочей группе для разработки оптимальной схемы закупок нефтепродуктов с 2003 года";

распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.04.2003 N 345-р "Об организации и обеспечении финансирования завоза сахара-песка для государственных нужд в зимний период 2002/2003 года";

распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 30.05.2003 N 592-р "Об организации перевозок нефтепродуктов и продовольственных товаров в нулевой и первый туры навигации в 2003 году".

18. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) А.Н. Алексеева и В.Б. Грабцевича.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 12 февраля 2004 года N 65

Объем потребности в нефтепродуктах для нужд Республики Саха (Якутия) на 2004 год

авто-бензин

авиа-керосин

авиа-бензин

авто-бензин

авиа-бензин

авто-бензин

авиа-керосин

авиа-бензин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»