Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 декабря 2002 года N 636

О регистрации поднадзорных объектов и выдаче специальных бланков государственной ветеринарной службы Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 26.02.2014 N 39.
____________________________________________________________________

В целях сохранения эпизоотической ситуации и обеспечения населения безопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукцией животноводства, растениеводства и пчеловодства в Республике Саха (Якутия) и в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 1996 года N 51, Законами Российской Федерации от 8 августа 2001 года N 134-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)", от 2 января 2000 года N 29-ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Государственной ветеринарной службе Республики Саха (Якутия):

1.1. Проводить регистрацию поднадзорных объектов (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей), занятых содержанием, разведением, выращиванием и эксплуатацией сельскохозяйственных и экзотических животных, ловлей и добычей диких животных, птиц, рыб (других гидробионтов), разведением пчел, сбором и добычей палеонтологических геологических материалов, а также производством, заготовкой, переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией продуктов и сырья животного происхождения, кормов для животных, птиц, рыб, пчел и кормовых компонентов.

1.2. Выдавать ветеринарное удостоверение при регистрации поднадзорных объектов, акт отбора проб продукции животного и растительного происхождения, акт проверки, заключение-предписание об использовании продовольственного сырья и пищевых продуктов, заключение лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы согласно прилагаемым формам.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) И.Н.Долинина.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

С.Назаров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»