ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2003 года N 615

О приведении в соответствие с федеральным законодательством правовых актов Правительства Республики Саха (Якутия)

СНЯТО С КОНТРОЛЯ - распоряжение Правительства РС(Я) от 20.07.2009 N 671-р

В целях приведения правовых актов Правительства Республики Саха (Якутия) в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Признать утратившими силу постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 15 мая 1997 года N 196 "О реорганизации государственного заказника "Усть-Вилюйский" в Кобяйском улусе" и постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 10 февраля 1995 года N 39 "Об организации национального природного парка "Ленские Столбы" на территории Хангаласского и Олекминского улусов".

2. Признать утратившими силу:

2.1. Пункт 1 в части, касающейся создания Национального природного парка (Аан Айылга) "Момский", пункт 2 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 июня 1996 года N 260 "О создании в Национального природного парка (Аан Айылга) "Момский" и ресурсного резервата (Эркээйи Сир) "Эселях" в Момском улусе", подпункты 2.4, 3.6, 6.2, 6.3 Положения о ресурсном резервате (Эркээйи Сир) "Эселях", утверждённого постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 18 июня 1996 года N 260.

2.2. Пункт 1 в части, касающейся создания Национального природного парка "Синяя" в Горном улусе, и пункт 2 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 августа 1996 года N 337 "О создании Национального природного парка "Синяя" в Горном улусе и ресурсных резерватах "Кыталык" в Аллаиховском и "Лена-Дельта" в Булунском улусах".

2.3. Пункты 1 и 2 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 11 июля 2000 года N 371 "О создании "Национального природного парка "Колыма" в Среднекольмском улусе, ресурсных резерватов "Алакит", "Бур" в Оленекском, "Вилюйский", "Чонсюай" в Мирнинском, "Кюпский" в Усть-Майском, "Тюкян", "Сюгджэр", "Ээдьээн" в Нюрбинском, "Эргеджей" в Ленском и "Харыйалаах" в Вилюйском улусах" в части, касающейся организации и утверждения границ и площадей Национального природного парка "Колыма" в Среднеколымском улусе.

3. Министерству охраны природы Республики Саха (Якутия) (Алексеев В.Г.) реорганизовать Национальные природные парки в Природные парки и разработать Положения о Природных парках в соответствии с действующим законодательством,

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Д.Ф. Наумова.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

Г. АЛЕКСЕЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»