Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 20 октября 1993 года N 596

О мерах по реорганизации пенсионной службы Республики Саха (Якутия)

Утратил силу - Указ Президента РС(Я) от 05.01.01 N 1301

(В ред. Указа Президента РС(Я) от 08.02.94 г. N 704.)

В целях решения организационных вопросов по созданию Департамента; пенсионной службы Республики Саха (Якутия) постановляю:

1. Внести изменения в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 11 октября 1993 года N 548:

1.1. Часть первую пункта 1 изложить в следующей редакции:

"Образовать Департамент пенсионной службы Республики Саха (Якутия) ни базе отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) и Управления пенсионного обслуживания населения Министерства социальной защиты, труда и занятости республики, возложив на него функции по сбору и аккумуляции страховых (пенсионных) взносов, финансированию пенсий, назначению, перерасчету, выплате и доставке пенсий".

1.2. Пункт 4 исключить.

2. Поручить Правительству Республики Саха (Якутия) утвердить Положение о Департаменте пенсионной службы, решить вопрос передачи Департаменту помещений, оборудования, средств связи, оргтехники и других материальных ценностей, принадлежащих пенсионным подразделениям Министерства социальной защиты, труда и занятости республики, и обеспечить разделение функций на местах подразделении Департамента пенсионной службы и Министерства социальной защиты, труда и занятости.

3. Финансирование расходов по содержанию и материально-техническому обеспечению Департамента пенсионной службы обеспечить за счет его собственных средств. Высвобождаемые бюджетные средства направить на усиление социальной защиты малоимущих граждан республики.

Часть 4 утратила силу - Указ Президента РС(Я) от 08.02.94 г. N 704.

5. Настоящий Указ вступает в силу с момента его подписания.

Президент Республики Саха (Якутия)

М.НИКОЛАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»