Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 декабря 2007 года N 594-РП

О мерах по проведению первоначальной постановки граждан на воинский учет в январе - марте 2008 года на территории Республики Саха (Якутия)

ФАКТИЧЕСКИ УТРАТИЛО СИЛУ - истечение срока действия

Руководствуясь статьями 1, 8, и 9 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53 -ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

1. Обеспечить проведение на территории Республики Саха (Якутия) в период с 1 января по 31 марта 2008 года мероприятий по первоначальной постановке на воинский учет граждан 1991 года рождения, а также старших возрастов, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

2. Утвердить мероприятия по организации и проведению первоначальной постановки на воинский учет граждан мужского пола 1991 года рождения, а также старших возрастов, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете (Приложение N 1).

3. Утвердить персональный состав основных и резервных комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) (Приложение N 2).

4. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) обеспечить выполнение мероприятий по организации и проведению первоначальной постановки на воинский учет граждан мужского пола 1991 года рождения, а также старших возрастов, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Саха (Якутия) в соответствии с их полномочиями обеспечить выполнение мероприятий, связанных с постановкой граждан на воинский учет.

6. Рекомендовать военному комиссару Республики Саха (Якутия) (Лето С.А.) совместно с главами муниципальных образований Республики Саха (Якутия) организовать выполнение в полном объеме всех необходимых мероприятий, связанных с постановкой граждан на воинский учет.

7. Рекомендовать Министерству внутренних дел по Республике Саха (Якутия) (Стахов Я.Г.) совместно с Военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) (Лето С.А.) и Управлением Федеральной миграционной службы по Республике Саха (Якутия) (Холодков И.А.) организовать выполнение мероприятий, предусмотренных совместным приказом Министра обороны Российской Федерации, Министра внутренних дел Российской Федерации и Директора Федеральной Миграционной службы от 10 сентября 2007 года N 366/789/177 "Об утверждении Инструкции об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов Федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами Российской Федерации воинской обязанности".

8. Опубликовать настоящее распоряжение в официальных средствах массовой информации.

9. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. ШТЫРОВ

Приложение N 1
к распоряжению Президента
Республики Саха (Якутия)
от 28 декабря 2007 года N 594-РП

МЕРОПРИЯТИЯ по организации и проведению первоначальной постановки на воинский учет граждан мужского пола 1991 года рождения, а также старших возрастов, обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете


1. В целях организации воинского учета на территории Республики Саха (Якутия), в соответствии со статьями 1, 8 и 9 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" главы муниципальных образований Республики Саха (Якутия) совместно с военными комиссарами муниципальных образований Республики Саха (Якутия):

1.1. разрабатывают и обеспечивают выполнение мероприятий по оповещению, своевременной и организованной явке граждан в военные комиссариаты муниципальных образований районов и городов Республики Саха (Якутия) в указанные сроки;

1.2. планируют и организуют культурно-массовую, спортивную, военно-патриотическую работу с гражданами в период постановки на воинский учет;

1.3. контролируют выделение денежных средств на выплату средней заработной платы и командировочных расходов медицинскому персоналу, привлекаемому для медицинского освидетельствования граждан, представляют смету расходов для возмещения в Военный комиссариат Республики Саха (Якутия).

2. Комиссии по постановке граждан на воинский учет муниципальных образований Республики Саха (Якутия) исполняют обязанности в соответствии со статьями 5,5.1, 8, 9, Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

3. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Александров В.Л.), муниципальные органы здравоохранения районов и городов для проведения медицинского освидетельствования и определения годности к военной службе граждан, подлежащих постановке на воинский учет:

3.1. издают приказы по организации медицинского обеспечения и порядке медицинского освидетельствования граждан, подлежащих постановке на воинский учет;

3.2. уточняют и утверждают порядок привлечения врачей, недостающих в районах Республики Саха (Якутия), к медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих постановке на воинский учет;

3.3. определяют и утверждают перечень лечебных учреждений Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении);

3.4. обеспечивают работу районных и городских медицинских комиссий соответствующим медицинским оборудованием, инструментарием и имуществом, согласно заявкам военных комиссариатов Республики Саха (Якутия);

3.5. выделяют по заявке, утвержденной военными комиссарами муниципальных образований, районов и городов, медицинский персонал, необходимое оборудование, медицинский инструментарий, расходные материалы для медицинских пунктов, разворачиваемых на призывных пунктах военных комиссариатов районов и городов;

3.6. организуют и проводят лечебно-оздоровительные мероприятия с гражданами, подлежащими постановке на воинский учет;

3.7. заключают договор с Военным комиссариатом Республики Саха (Якутия), военными комиссариатами муниципальных образований Республики Саха (Якутия), на организацию мероприятий по медицинскому обеспечению освидетельствования граждан, компенсацию среднего заработка врачам-специалистам, привлекаемым в состав комиссии по постановке граждан на воинский учет.

4. Военно-врачебная комиссия Военного комиссариата Республики Саха (Якутия) (Манухин В.П.):

4.1. организует оперативный контроль за работой врачей-специалистов, членов комиссий по постановке граждан на воинский учет муниципальных образований, районов и городов, оказывает помощь в проведении медицинского обследования и освидетельствования граждан, подлежащих постановке на воинских учет;

4.2. принимает решение о направлении граждан в лечебные учреждения на территории Республики Саха (Якутия), в случае невозможности получить медицинское заключение о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья, а также при необходимости дополнительных сложных исследований.

5. Министерство по молодежной политике Республики Саха (Якутия) (Еремеев А.И.) совместно с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту (Гуляев М.Д.), Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.), Департаментом по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) (Пестряков Ф.П.) с военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) (Лето С.А.) разрабатывают план мероприятий по воспитательной, культурно-массовой и спортивной работе, проводимой в период первоначальной постановки граждан на воинский учет.

6. Министерство образования Республики Саха (Якутия) (Габышева Ф.В.), муниципальные органы образования Республики Саха (Якутия) оказывают помощь комиссиям по постановке граждан на воинский учет в проведении мероприятий по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям.

7. Правительство Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.), военный комиссариат Республики Саха (Якутия) (Лето С.А.):

7.1. планируют и проводят комплексное изучение качества проводимой работы и реализации мероприятий в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) по проведению первоначальной постановки граждан на воинский учет;

7.2. по результатам работы заслушивают глав муниципальных образований, районов и городов, председателей комиссий по постановке граждан на воинский учет, вносят предложения по устранению выявленных недостатков, дальнейшему совершенствованию работы;

7.3. готовят информацию об итогах постановки граждан на воинский учет в пятнадцатидневный срок.

Приложение N 2
к распоряжению Президента
Республики Саха (Якутия)
от 28 декабря 2007 года N 594-РП

Персональный состав комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципальных образований Республики Саха (Якутия)


Основной состав комиссии Алданского района

Бабич О.В. - военный комиссар Алданского района.

Члены комиссии:

Иванов А.В. - заместитель главы администрации по социальным вопросам муниципального образования "Алданский район";

Демина Н.В. - специалист по профессионально-психологическому отбору;

Спичак И.В. - секретарь комиссии;

Емельянов С.Н. - врач-хирург муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Петрова П.В. - врач-терапевт муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Данилова В.А. - врач-невропатолог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Краснова Т.П. - врач-психиатр муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Дьячковский М.Н. - врач-офтальмолог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Власова В.И. врач-отоларинголог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Шкарубо А.Д. врач-дерматовенеролог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Баженов А.В. - врач-стоматолог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница".

Резервный состав комиссии Алданского района

Полежаев С.А. - заместитель военного комиссара Алданского района.

Члены комиссии:

Тарасова И.А. - начальник социального управления муниципального образования "Алданский район";

Демина Н.В. - специалист по профессионально-психологическому отбору;

Спичак И.В. - секретарь комиссии;

Колесникова В.Я. - врач-хирург муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Скрябина Н.В. - врач-терапевт муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Наумов Е.Н. - врач-невропатолог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Попова М.Н. - врач-психиатр муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Дьячковский М.Н. - врач-офтальмолог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Власова В.И. врач-отоларинголог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Шкарубо А.Д. врач-дерматовенеролог Муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница";

Денисова Л.С. - врач-стоматолог муниципального учреждения здравоохранения "Алданская центральная районная больница".

Основной состав комиссии Аллаиховского улуса (района)

Дьячковский С.Б. - военный комиссар Аллаиховского улуса (района).

Члены комиссии:

Суздолова А.А. первый заместитель главы муниципального образования "Аллаиховский улус (район)";

Киселева Л.В. - специалист по профессионально-психологическому отбору;

Константинова Г.И. - секретарь комиссии;

Агбаш И.И. - врач-хирург муниципального учреждения здравоохранения "Аллаиховская центральная районная больница";

Барановский Н.М. - врач-терапевт муниципального учреждения здравоохранения "Аллаиховская центральная районная больница";

Константинов В.Д. - врач-невропатолог муниципального учреждения здравоохранения "Аллаиховская центральная районная больница";

Молдусаев Б.В. - врач-психиатр государственного учреждения здравоохранения "Якутский республиканский психоневрологический диспансер";

Акбаш И.И. - врач-офтальмолог муниципального учреждения здравоохранения "Аллаиховская центральная районная больница";

Константинов В.Д. - врач-отоларинголог муниципального учреждения здравоохранения "Аллаиховская центральная районная больница";

Драгунов В.В. - врач-стоматолог муниципального учреждения здравоохранения "Аллаиховская центральная районная больница".

Резервный состав комиссии Аллаиховского улуса (района)

Сушков В.А. - заместитель военного комиссара Аллаиховского улуса (района).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»