Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 декабря 2007 года N 541

Об утверждении Порядка распределения и расходования средств государственного бюджета на предоставление компенсационных выплат по оплате коммунальных услуг и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции

СНЯТО С КОНТРОЛЯ - распоряжение Правительства РС(Я) от 20.07.2009 N 671-р

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:

постановление Правительства РС(Я) от 19.08.2008 N 338

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС (Я) от 30.11.2012 N 542)

Во исполнение Закона Российской Федерации от 18 апреля 1991 года N 1026-I "О милиции" (с изменениями и дополнениями), Закона Республики Саха (Якутия) от 22 ноября 1998 года З N 41-II "Об участковом уполномоченном милиции Республики Саха (Якутия)", в целях социальной защищенности участковых уполномоченных милиции Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

(Преамбула в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.08.2008 N 338)

1. Утвердить Порядок распределения и расходования средств государственного бюджета по предоставлению компенсационных выплат по оплате коммунальных услуг и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Министерству внутренних дел по Республике Саха (Якутия):

2.1. На основании предоставляемой отчетности производить перераспределение установленных объемов средств между районными (улусными) отделами внутренних дел при одновременном выявлении экономии или недостачи финансовых средств.

2.2. Обеспечить целевое расходование средств государственного бюджета для финансирования расходов на компенсационные выплаты по коммунальным услугам участковым уполномоченным милиции.

3. Опубликовать настоящее постановление в республиканских средствах массовой информации.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 28 декабря 2007 года N 541

ПОРЯДОК распределения и расходования средств государственного бюджета оплаты на предоставление компенсационных выплат по коммунальным услугам и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции

(Порядок в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.08.2008 N 338)

1. Настоящий Порядок определяет правила распределения и расходования средств государственного бюджета для финансирования расходов на предоставление компенсационных выплат по коммунальным услугам и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции.

(Пункт 1 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.08.2008 N 338)

2. Компенсационные выплаты предоставляются участковым уполномоченным милиции и членам их семей:

проживающим в домах государственного и муниципального жилищного фонда - по оплате коммунальных услуг (водоснабжение, газ, электрическая и тепловая энергия) и абонентской платы за телефон в пределах социальных норм Российской Федерации;

проживающим в домах без центрального отопления - по оплате стоимости топлива и его доставку организациям, осуществляющим реализацию и доставку топлива, в пределах норм, установленных для продажи населению.

3. Участковым уполномоченным милиции и членам их семей, проживающим в сельской местности и поселках городского типа - в размере 100% от стоимости оплаченных услуг.

4. Средства государственного бюджета предоставляются Министерству внутренних дел по Республике Саха (Якутия) для финансирования расходов на предоставление компенсационных выплат по коммунальным услугам и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции и членам их семей, проживающим с ними, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а также от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, проживающему в домах без центрального отопления.

5. Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) доводит до районных (улусных) отделов внутренних дел бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств республиканского бюджета для предоставления компенсационных выплат по коммунальным услугам и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции и членам их семей, проживающим с ними, в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а также со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, проживающих в домах без центрального отопления.

(Пункт 5 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.08.2008 N 338)

6. Районные (улусные) отделы внутренних дел республики на основании предоставленных участковыми уполномоченными милиции следующих документов:

а) квитанции об оплате коммунальных платежей;

б) справки о составе семьи (форма N 3);

в) справки с места работы супруга (супруги) о том, что не пользуются льготами по коммунальным услугам, ежеквартально направляют в Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) заявки для финансирования расходов по компенсационным выплатам по коммунальным услугам участковым уполномоченным милиции. Сведения о фактической численности участковых уполномоченных милиции заверяются печатью и подписью руководителя городского (районного) отдела внутренних дел.

7. Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) имеет право корректировать лимиты бюджетных обязательств республиканского бюджета, доведенные до районных (улусных) отделов внутренних дел на компенсационные выплаты по коммунальным услугам участковым уполномоченным милиции, в зависимости от фактических расходов районных (улусных) отделов внутренних дел.

(Пункт 7 в редакции постановления Правительства РС(Я) от 19.08.2008 N 338)

8. Средства государственного бюджета носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

9. Недоиспользованные по состоянию на 31 декабря текущего года средства на компенсационные выплаты по коммунальным услугам участковым уполномоченным милиции аннулируются в пользу государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

10. Контроль за целевым направлением и использованием средств возлагается на Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия).

11. Районные (улусные) отделы внутренних дел с квартальной периодичностью представляют в Финансово-экономический отдел Министерства внутренних дел по Республике Саха (Якутия) отчет о расходовании средств из Государственного бюджета Республики Саха (Якутия) для финансирования расходов на предоставление компенсационных выплат по коммунальным услугам и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции по форме, утвержденной в приложении к настоящему Порядку. Финансово-экономический отдел Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) представляет сводный отчет по Министерству внутренних дел по Республике Саха (Якутия) в Министерство финансов Республики Саха (Якутия).

12. Ответственность за соблюдение установленного порядка и достоверность предоставляемых ФКУ документов возлагается на районные (улусные) отделы внутренних дел, получателей бюджетных средств, осуществляющих расходование средств.

Утверждена (форма)
к Порядку распределения и
расходования средств государственного
бюджета оплаты на предоставление
компенсационных выплат
по коммунальным услугам
и абонентской платы за телефон
участковым уполномоченным милиции,
утвержденному постановлением
Правительства Республики Саха (Якутия)
от 28 декабря 2007 года N 541

ОТЧЕТ

ОВД_____________________улуса о расходовании средств из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) для финансирования расходов на предоставление компенсационных выплат по коммунальным услугам и абонентской платы за телефон участковым уполномоченным милиции

по состоянию на _______________________________200_ года

Периодичность: квартальная

Единицы измерения: рублей

Количество лиц, которым предоставляются льготы (человек)

Поступило средств
 из фонда компенсаций с начала года
 по сост оянию
 на отчетную дату

Произведено кассовых расходов из средств местных бюджетов
 с начала года
 по состоянию
 на отчетную дату

Фактические расходы по предоставлению компенсаций
 с начала года
 по состоянию на отчетную дату

Остаток неиспользованных ассигнований

Кредиторская задолженность по предоставлению компенсаций
 на отчетный период

Всего

из них

носители льгот

члены семей, совместно проживающие

А

1=2+3

2

3

4

5

6

7=4-5

8

ВСЕГО

из них

1.

проживающие в городах
 (льготы в размере 50%)-всего

в том числе

по оплате за электроэнергию

по оплате за газ

по оплате за отопление

по оплате за водоснабжение

по оплате за телефон

2.

проживающие в сельской местности, поселках городского типа (льгота 100%) -всего

в том числе

**

по оплате за телефон

"Заверено"

ФКУ МФ РС(Я) по_______________________________________________________________улусу (району)

"_____" ___________________________________________200_ г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»