ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 августа 2003 года N 529

О приведении в соответствие с федеральным законодательством правовые актов Правительства Республики Саха (Якутия)

В целях приведения правовых актов Правительства Республики Саха (Якутия) в соответствие с федеральным законодательством Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Признать утратившими силу постановления Правительства Республики Саха (Якутия) согласно приложению N 1.

2. Внести изменениям в правовые акты-Правительства Республики Саха (Якутия) согласно приложению N 2.

3. Поручить министерствам и ведомствам Республики Саха (Якутия) привести правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

4. Опубликовать настоящее постановление в республиканских газетах "Якутия" и "Саха Сирэ".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующих заместителей Председателя Правительства Республика Саха (Якутия).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е.Борисов

Приложение N 1
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 14 августа 2003 года N 529

ПЕРЕЧЕНЬ постановлений и распоряжений Правительства Республики Саха (Якутия), утративших силу


1. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.12.1998 N 631 "Об обеспечении представления интересов государства в органах управления акционерных обществ (хозяйственных товариществ), часть акций (доли, вклады) которых находится в государственной собственности" (в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.08.2000 N 453).

2. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.09.1995 N 409 "Об утверждении Положения о порядке изготовления, сбыта, приобретения, ношения и перевозки якутского ножа на территории Республики Саха (Якутия)" (в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.12.2002 N 664).

3. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.07.1998 N 344 "О мерах по сокращению недоимки в государственный бюджет Республики Саха (Якутия)" в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 01.12.1998 N 565 "О государственном учреждении "Республиканский долговой центр при Правительстве Республики Саха (Якутия)".

4. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 19.07.1995 N 329 "О предоставлении юридическими лицами бухгалтерского отчета в финансовые органы Республики Саха (Якутия)".

5. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 20.04.1995 N 159 "Об Управлении федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Республике Саха (Якутия)".

6. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.02.1996 N 43 "О Департаменте по финансам, кредитам и валютным ресурсам при Правительстве Республики Саха (Якутия)".

7. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 18.09.1992 N 419 "О Положении о въезде, регистрации и пребывании в отдельных районах Республики Саха (Якутия) ".

8. Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 30.06.2001 N 367 "О символике национальных природных парков (Аан Айылгы) в Республике Саха (Якутия)".

9. Признать утратившим силу подпункт "а" пункта 3 Положения о Комиссии Правительства Республики Саха (Якутия) по миграционной политике, утверждённый постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 11.10.2002 N 513 "О Комиссии Правительства Республики Саха (Якутия) по миграционной политике".

10. Распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 29.12.2001 N 1915-р "О переводе смет доходов и расходов улусов и городов на казначейское исполнение".

Приложение N 2
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 14 августа 2003 года N 529

О внесении изменении в правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия)


Внести изменения в следующие правовые акты Правительства Республики Саха (Якутия):

1. Исключить из названия и пункта 1 Положения постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 10.10.2002 N 498 "Об утверждении Положения об исчислении стажа работы для выплаты ежемесячной надбавки за выслугу лет к должностному окладу работников, занимающих должности, не отнесенные к государственным и муниципальным должностям и осуществляющих техническое обеспечение деятельности республиканских государственных органов и органов местного самоуправления", слова "и органов местного самоуправления".

2. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 25.11.1994 N 467 "О мера по совершенствованию управления предприятиями следующие изменения:

2.1. Исключить абзац первый пункта 1.

2.2. Абзац третий пункта 2.3 Типового устава казенного предприятия Республики Саха (Якутия) изложить в следующей редакции: "При недостаточности имущества по обязательствам предприятия субсидиарную ответственность несет Правительство Республики Саха (Якутия)".

3. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 04.06.1996 N 211 "О порядке создания, реорганизации и ликвидации государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия) следующие изменения и дополнения:

3.1. Пункт 2.4 Положения о порядке создания и реорганизации государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), изложить в следующей редакции:

"2.4. Реорганизация унитарного предприятия может быть осуществлена в форме слияния двух или нескольких унитарных предприятий; присоединения к унитарному предприятию одного или нескольких унитарных предприятий, разделения унитарного предприятия на два или несколько унитарных предприятий, выделения из унитарного предприятия одного или нескольких унитарных предприятий, преобразования унитарного предприятия в юридическое лицо иной организационно - правовой формы в предусмотренных действующим законодательством случаях)).

3.2. Пункт 3.9 Положения о порядке создания и реорганизации государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), изложить в следующей редакции:

"3.9. Государственное предприятие считается реорганизованным, за исключением случаев реорганизации в форме присоединения, с момента государственной регистрации вновь возникших юридических лиц. При реорганизации унитарного предприятия в форме присоединения: к нему другого унитарного предприятия первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного унитарного предприятиям.

3.3. В пунктах 3.1. 3.4. 3.6 Положения о порядке ликвидации государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), наименование "Фонд управления государственным имуществом при Правительстве Республика-Саха (Якутия)" заменить на "Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия)".

3.4. Пункт 3.1 Положения о порядке ликвидации государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), изложить в следующей редакции:

"3.1. Решение о ликвидации государственных унитарных предприятий принимается Правительством Республики Саха (Якутия))).

3.5. Пункт 3.6 Положения о порядке ликвидации государственных унитарных предприятий, находящихся в собственности Республики Саха (Якутия), изложить в следующей редакции:

"3.6. Правительство Республики Саха (Якутия), либо по его поручению Министерство имущественных отношений Республики Саха (Якутия) и отраслевые министерства и ведомства, назначают ликвидационную комиссию, председателя ликвидационной комиссии и определяют порядок и сроки ликвидации (в соответствии с прилагаемым Типовым планом ликвидации)".

4. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 22.05.2002 N 241 "О проведении федерального эксперимента по введению Единого государственного экзамена в Республике Саха (Якутия) в 2002 году" (в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 10 апреля 2003 года N 206 "О проведении федерального эксперимента по введению единого государственного экзамена в Республике Саха (Якутия) в 2003 году") следующие изменения:

4.1. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Перечень общеобразовательных предметов, форма, процедура, сроки и продолжительность проведения ЕГЭ устанавливаются Министерством образования Российской Федерации".

4.2 Абзац десятый пункта 2.8 изложить в следующей редакции:

"Форму свидетельства утверждает Министерство образования Российский Федерации. Срок действия свидетельства - до 31 декабря текущего года".

5. Признать утратившим силу пункт 1 распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 24.07.1997 N 891-р "Об упорядочении пребывания иностранных граждан на территории Республики Саха (Якутия) с целью пользования животным и растительным миром".

6. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 14.12.2001 N 643 "Об упорядочении перевода жилых помещений в нежилой фонд нежилых помещений в жилые и оформления-разрешения на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений многоквартирных домах в населенных пунктах Республики Саха (Якутия)" (в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 26.12.2002 N 664 "О приведении в соответствие с федеральным законодательством правовых- актов Правительства Республики Саха (Якутия)"):

6.1. Пункт 2.1.1 Приложения N 1 изложить в следующей редакции:

"2.1.1. Признание в установленном порядке жилых помещений (зданий) непригодными для постоянного проживания согласно Положению по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания, утверждённому приказом Минкоммунхоза РСФСР от 05.11.1985N 529".

6.2. Пункт 3.1 Приложения N 3 изложить в следующей редакции:

"3.1. Определение пригодности жилой площади для постоянного проживания на основании требований, установленных Положением по оценке непригодности жилых домов и жилых помещений государственного и общественного жилищного фонда для постоянного проживания, утверждённым приказом Минкоммунхоза РСФСР от 05.11.1985 N 529".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»