Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2001 года N 50

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ПРИРОДНОГО КОМПЛЕКСА ОЗЕРА САЙСАРЫ И КУЛЬТУРНОГО ЦЕНТРА Г. ЯКУТСКА

УТРАТИЛО СИЛУ - истечение срока действия

В целях реализации мероприятий по строительству и развитию территории государственного унитарного предприятия "Национальный ландшафтно-этнографический парк "Сайсары", предусмотренных Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 16 августа 1994 года N 837 "О мерах по развитию особо охраняемых территорий":

1. Утвердить республиканскую целевую программу \"Сохранение и развитие природного комплекса озера Сайсары и культурного центра г. Якутска" на 2001-2003 годы (далее именуется Программа) согласно приложению.

2. Определить государственным заказчиком Программы Министерство строительства и архитектуры Республики Саха (Якутия).

3. Министерству экономики и прогнозирования Республики Саха (Якутия) (Алексеева О.И.), Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Кугаевский А.А.):

3.1. Обеспечить финансирование мероприятий по строительству и развитию объектов государственного унитарного предприятия \"Национальный ландшафтно-этнографический парк "Сайсары"\" согласно Программе.

3.2. Включить Программу в перечень республиканских целевых программ, подлежащих финансированию в 2001 году за счет средств республиканского бюджета, в пределах утвержденных размеров финансирования.

3.3. Предусматривать ежегодно при разработке прогнозов социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) и проектов Государственного бюджета Республики Саха (Якутия) выделение средств для осуществления мероприятий Программы.

4. Администрации г. Якутска (Михальчук И.Ф.):

4.1. Обеспечить участие предприятий г. Якутска в реализации республиканской целевой программы \"Сохранение и развитие природного комплекса озера Сайсары и культурного центра г. Якутска\" в рамках общереспубликанского движения \"Моя Якутия в ХХI веке".

4.2. В соответствии с п. 2.10 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 04.12.2000 N 618 "О взаимоотношениях республиканского бюджета с бюджетом г. Якутска на 2001 год"

- реализацию программы по восстановлению городского канала, началом которого является озеро Сайсары.

4.3. Предусмотреть долевое участие Администрации г. Якутска на реализацию Программы.

4.4. Проработать вопрос о создании специального фонда по реализации республиканской целевой программы "Сохранение и развитие природного комплекса озера Сайсары и культурного центра г. Якутска" за счет отчислений предприятий, расположенных в г. Якутске.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Козлова И.В.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
В.ВЛАСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»