ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 1995 года N 48

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ОХРАНЕ ЗЕМЕЛЬ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

В целях усиления эффективности государственного контроля за использованием и охраной земель Республики Саха (Якутия), повышения статуса госземинспектора, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

Утвердить Положение о нагрудном знаке \"Государственный инспектор по охране земель\" Республики Саха (Якутия). (Прилагается).

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Ю. Кайдышев

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 21 февраля 1995 года N 48

ПОЛОЖЕНИЕ о нагрудном знаке \"Государственный инспектор по охране земель\" Республики Саха (Якутия)


1. Служебный нагрудный знак \"Государственный инспектор по охране земель\" Республики Саха (Якутия) для работников Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по земельной реформе и земельным ресурсам изготовлен из металла в виде слегка выпуклого щита, зауженного к низу. В верхней части знака изображен Государственный флаг Республики Саха (Якутия). В средней части изображен Государственный герб Республики Саха (Якутия). Длина знака по вертикали 8 см., по горизонтали в средней части - 5,8 см.

Верхняя половина лицевой стороны знака покрыта эмалью светло-красного цвета, нижняя половина лицевой стороны знака покрыта эмалью светло-зеленого цвета. На полотне знака, в верхней части выше герба Республики Саха (Якутия), выполнена надпись \"Государственный инспектор\", ниже герба - надпись \"по охране земель\". Внизу полотна - порядковый номер (знака). На обратной стороне знака имеется резьбовой стержень с округлой пластинчатой гайкой для крепления его к форменной одежде.

2. Право ношения нагрудного знака \"Государственный инспектор по охране земель\" Республики Саха (Якутия) имеют:

председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по земельной реформе и земельным ресурсам и его заместители (Главный государственный инспектор по использованию и охране земель Республики Саха (Якутия) и его заместители соответственно);

должностные лица и специалисты аппарата Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по земельной реформе и земельным ресурсам (Государственные инспекторы по использованию и охране земель Республики Саха (Якутия);

председатели улусного (городского) комитета по земельной реформе и земельным ресурсам и их заместители (Государственные инспекторы по использованию и охране земель улуса, города);

специалисты улусных (городских) комитетов по земельной реформе и земельным ресурсам (инспекторы по использованию и охране земель улуса, города).

3. Служебный нагрудный знак \"Государственный инспектор по охране земель\" Республики Саха (Якутия) носится на правой стороне груди. Служебный нагрудный знак и служебное табельное оружие выдаются лицам, указанным в настоящем Положении, вместе с выдачей им служебного удостоверения личности при приеме на работу. При увольнении работников из системы Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по земельной реформе и земельным ресурсам, а также при переводе на другую работу, не связанную непосредственно с инспекторской деятельностью, служебный нагрудный знак и служебное табельное оружие сдаются вместе с удостоверением личности. Потеря или передача нагрудного знака постороннему лицу влечет за собой дисциплинарное взыскание.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»