ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2012 года N 474

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.02.2004 N 63 "О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания на территории Республики Саха (Якутия)"

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания, применения их на территории Республики Саха (Якутия), а также предотвращения преступлений, в том числе террористических актов, в соответствии с Федеральным законом "Об оружии" и Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 21 мая 2012 г. N 1428 "О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. N 972 "О государственной программе Республики Саха (Якутия) "Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012 - 2016 годы" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 2004 г. N 63 "О мерах по предупреждению незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания на территории Республики Саха (Якутия)" (в ред. от 10 февраля 2012 г. N 44) следующие изменения:

1.1. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:

"3. Государственному комитету юстиции Республики Саха (Якутия) (Гурьева С.М.) предусматривать финансовое обеспечение вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за счет средств государственной программы Республики Саха (Якутия) "Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012 - 2016 годы".".

1.2. Внести в Положение об организации работы по приему от населения оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ и средств взрывания за денежное вознаграждение следующие изменения:

1.2.1. В пункте 3 слова "в городской, районный органы внутренних дел Республики Саха (Якутия)" заменить на слова "в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации городского, районного уровней".

1.2.2. В пункте 4 исключить слова "порядок и сроки выплаты денежного вознаграждения"; слова "министром внутренних дел Республики Саха (Якутия)" заменить на слова "министром внутренних дел по Республике Саха (Якутия)".

1.2.3. Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Вознаграждение за добровольную сдачу предметов вооружения выплачивается Государственным комитетом юстиции Республики Саха (Якутия) за счет субсидий, выделяемых из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на реализацию мероприятий государственной программы Республики Саха (Якутия) "Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2012 - 2016 годы", утвержденной Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 12 октября 2011 г. N 972, путем перечисления на лицевые счета граждан на основании:

а) заключения Комиссии территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации (на районном и городском уровнях) по приему, осмотру технического состояния и определению размера вознаграждения гражданину за добровольно сданные оружие и предметы вооружения исходя из требований настоящего постановления;

б) личного заявления гражданина на имя председателя Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия) о выплате денежного вознаграждения, банковских реквизитов лицевого счета с приложением документов, подтверждающих его принадлежность гражданину.

Порядок и срок выплаты денежного вознаграждения определяются приказом Государственного комитета юстиции Республики Саха (Якутия).".

1.2.4. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Добровольно сданные предметы вооружения подлежат уничтожению в установленном действующим законодательством порядке.".

2. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Стручкова А.А.

3. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»