Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 сентября 2008 года N 472-РП

О мерах по обеспечению призыва граждан на военную службу в октябре - декабре 2008 года на территории Республики Саха (Якутия)

ФАКТИЧЕСКИ УТРАТИЛО СИЛУ - истечение срока действия

ИЗМЕНЕНИЯ и ДОПОЛНЕНИЯ:

распоряжение Президента РС(Я) от 09.12.2008 N 560-РП)

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 года N 61-ФЗ "Об обороне", от 28 марта 1998 года N 53 - ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и от 25 июля 2002 года N 113-ФЗ "Об альтернативной гражданской службе":

1. Обеспечить проведение на территории Республики Саха (Якутия) в период с 1 октября по 31 декабря 2008 года мероприятий по организации призыва граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву на военную службу, согласно заданию на призыв в сроки, определенные планом проведения призыва.

2. Утвердить Порядок подготовки и проведения мероприятий по призыву граждан на военную службу на территории Республики Саха (Якутия) согласно приложению N 1.

3. Утвердить основной и резервный составы призывной комиссии Республики Саха (Якутия) согласно приложению N 2.

4. Утвердить персональный состав призывных комиссий муниципальных образований Республики Саха (Якутия) согласно приложению N 3.

5. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой граждан к военной службе и их призыву на военную службу.

6. Департаменту по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) (Пестряков Ф.П.) организовать в средствах массовой информации освещение мероприятий, проводимых военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) в период осеннего призыва граждан на военную службу.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований Республики Саха (Якутия) обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу, в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

8. Военному комиссару Республики Саха (Якутия) (Лето С.А.) совместно с главами муниципальных образований улусов (районов) и городских округов Республики Саха (Якутия) организовать выполнение всех необходимых мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

9. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В.ШТЫРОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к распоряжению Президента
Республики Саха (Якутия)
от 30 сентября 2008 года N 472-РП

ПОРЯДОК подготовки, организации и проведения призыва граждан на военную службу на территории Республики Саха (Якутия)

I. Общие положения


1. Настоящий Порядок подготовки и проведения призыва граждан на военную службу разработан в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663 "Положение о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", которое определяет порядок и меры по обеспечению подготовки и организации мероприятий призыва граждан на военную службу и их отправки в войска.

II. Меры по обеспечению, подготовки и проведению призыва граждан на военную службу


1. Призывная комиссия Республики Саха (Якутия), призывные комиссии муниципальных образований районов и городов Республики Саха (Якутия) осуществляют свою работу в строгом соответствии со статьями 22, 25, 26, 27, 28, 29 Федерального закона Российской Федерации от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 года N 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации".

2. Военный комиссариат Республики Саха (Якутия), привлекаемые министерства и ведомства Республики Саха (Якутия) создают временный штат администрации сборных пунктов Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри для организованной отправки граждан на военную службу:

2.1. разрабатывают и утверждают персональный состав временного штата администрации сборных пунктов Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри;

2.2. разрабатывают и утверждают функциональные обязанности должностных лиц временного штата администрации сборных пунктов Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри;

2.3. определяют порядок работы временного штата администрации сборных пунктов Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри;

2.4. определяют порядок материального, технического, финансового и других видов обеспечения работы сборных пунктов Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри;

2.5. в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и совместным приказом Министра обороны Российской Федерации и Министра здравоохранения Российской Федерации от 23 мая 2001 года N 240/168 военно-врачебная комиссия Военного комиссариата Республики Саха (Якутия) проводит контрольное медицинское освидетельствование граждан.

3. Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия), муниципальные органы управления здравоохранения для проведения медицинского освидетельствования и осмотра граждан, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву:

3.1. разрабатывают и проводят мероприятия по организации медицинского обеспечения и проведения медицинского освидетельствования граждан в период проведения призыва;

3.2. по заявке военного комиссара Республики Саха (Якутия) определяют и согласовывают основной и резервный персональный состав врачей и младшего медицинского персонала, привлекаемых для проведения медицинского освидетельствования в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) и медицинского обследования на сборных пунктах Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри;

3.3. по заявке военных комиссаров муниципальных образований Республики Саха (Якутия) уточняют и утверждают порядок привлечения врачей, недостающих в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия), для проведения медицинского освидетельствования граждан;

3.4. определяют и утверждают перечень лечебных учреждений Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия), в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении);

3.5. обеспечивают работу республиканской, районных (улусных) и городских медицинских комиссий соответствующим медицинским оборудованием, инструментарием и имуществом по заявкам согласно нормативным документам;

3.6. выделяют по заявке, утвержденной военным комиссаром Республики Саха (Якутия), медицинский персонал, необходимое оборудование, медицинский инструментарий, расходные материалы для медицинского пункта, размещенного в помещении сборного пункта для круглосуточного медицинского контроля состояния здоровья и оказания в экстренном случае первой медицинской помощи призывникам, находящимся на сборном пункте Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и сборном пункте Республики Саха (Якутия) в городе Нерюнгри в период отправки команд.

4. Главы муниципальных образований Республики Саха (Якутия) -председатели призывных комиссий содействуют в организации и проведении мероприятий призыва граждан на военную службу и по представлению военных комиссаров муниципальных образований Республики Саха (Якутия) утверждают:

4.1. в соответствии с пунктом 16 постановления Правительства Российской Федерации N 123 от 25 февраля 2003 года "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" персональный состав врачей-специалистов, согласованный с руководителями муниципальных учреждений здравоохранения;

4.2. порядок обеспечения военного комиссариата на период проведения призыва граждан на военную службу на правах аренды по заявкам военного комиссара оборудованными территориями и помещениями, отвечающими установленным требованиям для проведения этой работы.

5. Глава муниципального образования "Нерюнгринский район", председатель призывной комиссии муниципального образования "Нерюнгринский район" совместно с военным комиссаром Нерюнгринского района организуют и контролируют работу временного штата администрации сборного пункта Республики Саха (Якутия) в городе Нерюнгри в период проведения призыва.

6. Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам организует на сборных пунктах Республики Саха (Якутия) в городе Якутске и в городе Нерюнгри работу буфета по продаже питьевой воды и товаров первой необходимости.

7. Министерство по молодежной политике Республики Саха (Якутия), Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по физической культуре и спорту, Министерство культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) совместно с Военным комиссариатом Республики Саха (Якутия) разрабатывают план мероприятий по воспитательной, культурно-массовой и спортивной работе, проводимых в период призыва в Республике Саха (Якутия) на сборном пункте Республики Саха (Якутия) в городском округе "город Якутск" и сборного пункта Республики Саха (Якутия) в муниципальном образовании "Нерюнгринский район".

8. ГУП "Аэропорт Якутск", ГУП "Аэронавигация северо-восточной Сибири", Якутское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды организовывают прием и обслуживание авиационных рейсов Министерства обороны Российской Федерации, для перевозки призывников по заявке военного комиссариата Республики Саха (Якутия) за счет средств федерального бюджета.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
к распоряжению Президента
Республики Саха (Якутия)
от 30 сентября 2008 года N 472-РП

( Приложение N 2 в редакции распоряжения Президента РС(Я) от 09.12.2008 N 560-РП)

Основной состав призывной комиссии Республики Саха (Якутия)


Штыров В.А.

-

Президент Республики Саха (Якутия), председатель комиссии;

Лето С.А.

-

военный комиссар Республики Саха (Якутия), заместитель председателя комиссии;

Васильева Е.П.

-

фельдшер-секретарь военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Республики Саха (Якутия), секретарь комиссии.

Члены комиссии:

Александров В.Л.

-

министр здравоохранения Республики Саха (Якутия);

Габышева Ф.В.

-

министр образования Республики Саха (Якутия);

Пахомов А.А.

-

министр науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия);

Еремеев А.И.

-

министр по молодежной политике Республики Саха (Якутия);

Дегтярев Н.Н.

-

министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия);

Стахов Я.Г.

-

министр внутренних дел по Республике Саха (Якутия);

Никифоров М.В.

-

руководитель Департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия);

Годованюк Л.А.

-

председатель родительского комитета Военного комиссариата Республики Саха (Якутия).

Врачи, участвующие в проведении медицинского освидетельствования и медицинского осмотра на сборном пункте Республики Саха (Якутия) в городе Якутске


Соболева Е.Н.

-

врач-терапевт государственного учреждения здравоохранения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 3" врач, руководящий работой по медицинскому осмотру граждан;

Винокурова У.Н.

-

врач-хирург государственного учреждения здравоохранения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 3";

Каплина А.В.

-

врач-невролог государственного учреждения здравоохранения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 3";

Яковлева А.Н.

-

врач-стоматолог государственного учреждения здравоохранения Республики Саха (Якутия) "Республиканская больница N 3";

Филиппов В.И.

-

врач-офтальмолог государственного учреждения "Якутский республиканский офтальмологический диспансер";

Федорова О.Н.

-

врач-фтизиатр государственного учреждения Научно практический центр "Фтизиатрия";

Мыреев Г.Н.

-

врач-психиатр государственного учреждения "Якутский республиканский психоневрологический диспансер";

Фёдорова В.В.

-

врач-дерматовенеролог государственного учреждения "Якутский кожно-венерологический диспансер";

Малычехарова К.Е.

-

врач-оториноларинголог государственного учреждения "Республиканская больница N 1- Национальный центр медицины";

Иноземцев О.Г.

-

врач-травматолог государственного учреждения "Республиканская больница N 2 - Центр экстренной медицинской помощи".

Врачи, участвующие в проведении медицинского освидетельствования и медицинского осмотра в филиале сборного пункта Республики Саха (Якутия) в городе Нерюнгри


Буравлева О.П.

-

председатель внештатной постоянно действующей военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Нерюнгринского района Республики Саха (Якутия), врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

Максимова Л.Д.

-

врач-терапевт муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринская центральная районная больница";

Аржаков А.С.

-

врач-хирург муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринская центральная районная больница";

Аржаева О.В.

-

врач-оториноларинголог муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринская центральная районная больница";

Санжимитупова В.Б.

-

врач-невролог муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринская центральная районная больница";

Абдрахманова О.М.

-

врач-психиатр муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринский психоневрологический диспансер";

Гринченко Н.А.

-

врач-стоматолог муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринская центральная районная больница";

Черченко В.П.

-

врач-офтальмолог муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринская центральная районная больница";

Горюнова О.В.

-

врач-дерматовенеролог муниципального учреждения здравоохранения "Нерюнгринский кожно-венерологический диспансер";

Бессонова Р.И.

-

фельдшер-секретарь второго отделения Военного комиссариата Нерюнгринского района, секретарь комиссии (ответственная за ведение книги протоколов филиала сборного пункта г. Нерюнгри).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»