ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июля 2007 года N 311

О порядке предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на производство, выпуск и распространение республиканских газет и журналов на 2007 год

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", статьи 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 27 декабря 2006 года 400-З N 843-III "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год" и во исполнение пункта 7 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 апреля 2007 года N 151 "О средствах массовой информации" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на производство, выпуск и распространение республиканских газет и журналов на 2007 год согласно приложению.

2. Департаменту по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) (Пестряков Ф.П.):

2.1. В срок до 01 сентября 2007 года разработать порядок формирования и предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на производство, выпуск и распространение республиканских газет и журналов на 2008 год.

2.2. В пределах выделенных объемов субсидий обеспечить следующую приоритетность публикаций:

нормативные правовые акты и иные материалы, обязательные для опубликования в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2004 года N 301 "О перечне нормативных правовых актов и иных материалов органов государственной власти Республики Саха (Якутия), обязательных для опубликования в республиканских государственных печатных средствах массовой информации на безвозмездной основе";

материалы, освещающие деятельность органов государственной власти Республики Саха (Якутия);

материалы, освещающие социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия).

2.3. Разработать и представить на утверждение Правительства Республики Саха (Якутия) методические рекомендации на 2008 год по определению стоимости объявлений, помещаемых органами государственной власти Республики Саха (Якутия), государственными учреждениями в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

3. В связи с принятием настоящего постановления:

3.1. В постановлении Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 апреля 2003 года N 263 "Об утверждении нормативов для формирования государственной поддержки улусных (городских) и республиканских редакций газет и журналов в Республике Саха (Якутия)":

3.1.1. Исключить слово "Республиканские" с подпунктами 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 в приложении N 1 "Предельные объемы выпуска газет и объемы печатных полос, принимаемые для определения объемов государственной поддержки улусных (городских) и республиканских редакций газет и журналов".

3.1.2. Исключить слова: "и республиканских редакций газет и журналов в Республике Саха (Якутия)" в названиях указанного постановления и приложения N 1 к постановлению.

3.1.3. Исключить слово "Республиканские" с подпунктами 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 в приложении N 2 "Нормативная потребность в газетной бумаге редакций газет в расчете на год, принимаемая для расчета государственной поддержки".

3.1.4. Признать утратившим силу приложение N 3 "Стоимость типографских услуг в одну краску, с готовых пленок, без учета стоимости в зависимости от тиражности и объемов печатных листов, принимаемая к расчету объемов государственной поддержки на 2003 год".

3.2. Изменить слова "Ф4АЗ" на слова "Ф2А2" в наименованиях граф 3, 5, 6 приложения N 1 к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 28 апреля 2003 года N 263 "Об утверждении нормативов для формирования государственной поддержки улусных (городских) и республиканских газет и журналов в Республике Саха (Якутия)".

3.3. Исключить слова "на безвозмездной основе" из названия, пункта 1 и названия приложения "Перечень нормативных правовых актов и иных материалов органов государственной власти Республики Саха (Якутия), обязательных для опубликования в республиканских государственных печатных средствах массовой информации на безвозмездной основе" постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2004 года N 301 "О перечне нормативных правовых актов и иных материалов органов государственной власти Республики Саха (Якутия), обязательных для опубликования в республиканских государственных печатных средствах массовой информации на безвозмездной основе".

3.4. Признать утратившим силу пункт 12 "Редакционно-издательский дом ГУ "Дом печати" "Перечня отдельных республиканских государственных учреждений" - приложения N 2 к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 08 декабря 2006 года N 549 "Об оплате труда работников отдельных республиканских государственных учреждений".

3.5. Признать утратившими силу пункты 3. "Кэскил", 4. "Юность севера", 6. "Илкэн", 7. "Забота-Арчы" раздела "Республиканские газеты", раздел "республиканские журналы" с пунктами 1. "Полярная звезда", 2. "Чолбон", 3. "Колокольчик"-"Чуораанчык", 4. "Далбар Хотун" приложения "Перечень республиканских, улусных (районных), городских газет и журналов для предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) с 2006 года" к распоряжению Правительства Республики Саха (Якутия) от 06 марта 2006 года N 202-р "Об утверждении Перечня периодических печатных изданий для предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) с 2006 года".

3.6. Признать утратившим силу абзац 2 пункта 24 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 октября 1994 года N 436 "О государственной национальной политике жилищного строительства в Республике Саха (Якутия) на 1995-1996 годы".

4. Опубликовать настоящее постановление в республиканских газетах "Саха сирэ", "Якутия".

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Утвержден
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 18 июля 2007 года N 311

ПОРЯДОК предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на производство, выпуск и распространение республиканских газет и журналов на 2007 год


1. Настоящий Порядок разработан во исполнение подпункта 7.1 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 апреля 2007 года N 151 "О средствах массовой информации" и устанавливает порядок предоставления субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) открытым акционерным обществам "Редакция газеты "Саха сирэ"", "Редакция газеты "Якутия"", "Медиа-холдинг Якутия", осуществляющим выпуск, производство и распространение республиканских периодических печатных изданий на 2007 год.

2. Субсидии предоставляются Департаментом по делам печати и телерадиовещания Республика Саха (Якутия) (далее - Департамент) в соответствии со сводной бюджетной росписью государственного бюджета Республики Саха (Якутия) в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных в установленном порядке Департаменту:

на производство, выпуск и распространение официальных периодических печатных изданий в части опубликования нормативных правовых актов и иных материалов, обязательных для опубликования в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2004 года N 301 "О перечне нормативных правовых актов и иных материалов органов государственной власти Республики Саха (Якутия), обязательных для опубликования в республиканских государственных печатных средствах массовой информации на безвозмездной основе", материалов, освещающих деятельность органов государственной власти Республики Саха (Якутия), социально-экономическое развитие республики по разделу 08 "Культура, кинематография и средства массовой информации", подразделу 04 "Периодическая печать и издательства", целевой статье 4570100 "Официальные периодические издания, учрежденные органами законодательной и исполнительной власти", виду расходов 453 "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", экономическим статьям расходов 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления негосударственным организациям";

на производство, выпуск и распространение социально значимых периодических печатных изданий по перечню согласно приложению к постановлению Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 апреля 2007 года N 151 "О средствах массовой информации" по разделу 08 "Культура, кинематография и средства массовой информации", подразделу 04 "Периодическая печать и издательства", целевой статье 457 01 00 "Официальные периодические издания, учрежденные органами законодательной и исполнительной власти" и целевой статье 457 02 00 "Социально-значимые периодические печатные издания, учрежденные органами законодательной и исполнительной власти", виду расходов 453 "Государственная поддержка в сфере культуры, кинематографии и средств массовой информации", экономическим статьям расходов 242 "Безвозмездные и безвозвратные перечисления негосударственным организациям".

3. Перечисление субсидии осуществляется Департаментом по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия) на основании заключенных договоров о получении субсидии на расчетные счета получателей, открытых в кредитных организациях.

4. Получатели субсидий представляют Департаменту финансовую и иную отчетность об использовании субсидий в сроки и по форме, установленные Департаментом. Получатели в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении, обеспечивают возврат субсидий в государственный бюджет Республики Саха (Якутия).

5. Департамент на основе отчетов об использовании субсидий представляет в Министерство финансов Республики Саха (Якутия) отчетность в сроки и по форме, установленные Министерством финансов Республики Саха (Якутия).

6. Контрольные и исполнительные органы государственной власти Республики Саха (Якутия) вправе осуществлять проверку финансовой и хозяйственной деятельности получателей субсидий.

7. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется Департаментом по делам печати и телерадиовещания Республики Саха (Якутия).

________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»