Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2011 года N 275

Об утверждении Положений о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов и его коллегии

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства РС(Я) от 16.01.2015 N 9, вступившего в силу со дня опубликования (опубликован в "Якутских ведомостях" - 27.01.2015).
____________________________________________________________________

Изменения и дополнения:

(- Постановление Правительства РС(Я) от 09.11.2011 N 554, от 12.04.2013 N 117, от 25.12.2013 N 465, от 27.03.2014 N 78)

В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 14 мая 2011 года N 640 "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Утратил силу - постановление Правительства РС(Я) от 27.03.2014 N 78

1.2. Положение о коллегии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

2. Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов (Попов А.И.) в срок до 30 июня 2011 года внести на утверждение в Правительство Республики Саха (Якутия) персональный состав коллегии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов.

3. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Новиков В.А.) включить Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов в сводный реестр главных распорядителей бюджетных средств и обеспечить финансирование деятельности Госкомитета.

4. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

5. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Борисова А.И.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Г. ДАНЧИКОВА

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Саха (Якутия)

от 29 июня 2011 года N 275

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов


Утратил силу - постановление Правительства РС(Я) от 27.03.2014 N 78

Утверждено

постановлением Правительства

Республики Саха (Якутия)

от 29 июня 2011 года N 275

(приложение N 2)

ПОЛОЖЕНИЕ о коллегии Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов

1. Общие положения


1.1. Коллегия Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов (далее по тексту - Коллегия) создается в соответствии с Положением о Государственном комитете Республики Саха (Якутия) по размещению государственных заказов (далее – Госкомитет).

1.2. Коллегия является постоянно действующим совещательным органом и в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации и Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия) и настоящим Положением.

1.3. Коллегия создается для рассмотрения и решения вопросов, связанных с размещением государственных заказов.

1.4. Персональный состав коллегии утверждается распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).

2. Вопросы, рассматриваемые коллегией


2.1. Проекты законодательных актов и иных правовых актов, создающих правовую основу по направлениям деятельности Госкомитета.

2.2. Проекты государственных программ по основным вопросам, относящихся к компетенции Госкомитета.

2.3. Отчеты руководителей подведомственных государственных учреждений, предприятий и организаций, находящихся в ведении Госкомитета, а также руководителей предприятий курируемых отраслей.

2.4. Вопросы деятельности государственных учреждений, предприятий и организаций с долей государства, проверка исполнения подбора и расстановки кадров.

2.5. Вопросы представления работников Госкомитета и подведомственных предприятий к государственным наградам и присвоению почетных званий Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), другие вопросы.

2.6. Проверка исполнения подготовки, подбора и расстановки кадров в курируемых отраслях.

3. Порядок работы коллегии


3.1. Заседания коллегии проводятся по плану работы коллегии Госкомитета не реже одного раза в квартал. Повестка, дата и время проведения коллегии утверждаются председателем Госкомитета.

3.2. Вопросы для рассмотрения на заседания коллегии готовятся структурными подразделениями Госкомитета с участием подведомственных предприятий. Материалы на очередное заседание коллегии и проект решения представляются секретарю коллегии для технического оформления за 4 рабочих дня до заседания.

3.3. Секретарь коллегии не менее чем за 2 рабочих дня до заседания коллегии направляет повестку и материалы, подготовленные по рассматриваемым вопросам, членам коллегии, заинтересованным министерствам, ведомствам и предприятиям.

3.4. Ответственность за подготовку коллегии возлагается на секретаря коллегии и структурные подразделения Госкомитета.

3.5. Заседание коллегии ведет председатель коллегии (председатель Госкомитета), а в его отсутствие - первый заместитель председателя.

3.6. Заседание коллегии является правомочным, если на нем присутствует более половины членов коллегии.

3.7. Решения коллегии принимаются простым большинством от числа присутствующих на заседании членов Коллегии.

3.8. При равенстве голосов окончательное решение принимает председатель коллегии.

3.9. Заседание коллегии и ее решения оформляются протоколом. Протокол коллегии подписывается секретарем коллегии и утверждается председательствующим на коллегии лицом.

3.10. Оформленный протокол или выписка из него, заверенная секретарем коллегии, высылается членам коллегии и заинтересованным министерствам, ведомствам, учреждениям и предприятиям в трехдневный срок после подписания.

3.11. Ответственность за оформление и хранение материалов коллегии несет секретарь коллегии.

4. Заключительные положения


4.1. Решения коллегии носят обязательный характер для исполнения Госкомитетом и рекомендательный характер для министерств, ведомств, учреждений, органов местного самоуправления, предприятий, указанных в решениях коллегии.

4.2. Контроль исполнения решений коллегии осуществляет секретарь коллегии.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»