Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 июня 2006 года N 273

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 ноября 2001 года N 595 "О порядке выделения средств из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий"

УТРАТИЛО СИЛУ - постановление Правительства РС(Я) от 25.02.2011 N 71

В целях упорядочения порядка выделения и расходования средств из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести в Правила выделения средств из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденные постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 ноября 2001 года N 595, (далее именуется - Правила), следующие изменения и дополнения:

1.1. Исключить из абзаца 1 пункта 2 Правил предложение:

"Финансирование мероприятии по ликвидации чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера производится за счет организаций, предприятий и учреждений, находящихся в зоне чрезвычайных ситуаций, страховых фондов и других источников".

Изложить абзац в следующей редакции: "При недостаточности средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций органы местного самоуправления Республики Саха (Якутия), не позднее пятнадцати суток со дня возникновения чрезвычайной ситуации, могут обратиться в Правительство Республики Саха (Якутия) с просьбой о выделении средств из резервного фонда.

1.2. Пункт 4 Правил изложить в следующей редакции:

"4. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по организации предупреждения, предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций регионального и межмуниципального уровня, в соответствии с установленной классификацией чрезвычайных ситуаций.".

1.3. В пункте 5 Правил вместо слов "первым заместителем" читать "заместителем".

1.4. В 7 абзаце пункта 6 Правил после слова "Гражданам" исключить слова "Республики Саха (Якутия)".

1.5. Дополнить пункт 6 Правил подпунктом "е" следующего содержания:

"е) развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для эвакуированных пострадавших граждан в течение необходимого срока, но не более 1 месяца.".

1.6. Пункт 7 Правил изложить в следующей редакции:

"7. Министерство финансов Республики Саха (Якутия) осуществляет увеличение бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств из резервного фонда Правительства Республики Саха (Якутия) на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий не позднее 10 дней со дня принятия решения Правительства Республики Саха (Якутия) о выделении средств.".

1.7. Пункт 13 Правил исключить.

1.8. Дополнить Правила пунктом следующего содержания:

"13. Основанием для использования средств оперативного резерва является решение Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Республики Саха (Якутия).".

1.9. По тексту Правил вместо словосочетания "улусные, городские администрации" употребить словосочетание "органы местного самоуправления".

1.10. По тексту Правил вместо наименования "Министерство экономики и прогнозирования Республики Саха (Якутия)" употребить действующее наименование "Министерство экономического развития Республики Саха (Якутия)".

1.11. По тексту Правил наименование "Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствии Республики Саха (Якутия)" заменить на наименование "Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Саха (Якутия)".

2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) В.Б. Грабцевича.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»