Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 2005 года N 262-р

ОБ ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЕ ПО КООРДИНАЦИИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ В РЕСПУБЛИКУ САХА (ЯКУТИЯ)

(в редакции распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 23.05.2006 N 633-р)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 09.04.2009 N 303-р.
____________________________________________________________________


Во исполнение пункта 11.5 постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 21 декабря 2004 года N 628 "Об итогах завоза продукции (товаров) в Республику Саха (Якутия) в навигацию 2004 года и основных задачах на 2005 год", в связи с изменениями кадрового состава органов исполнительной власти Республики Саха (Якутия), а также в целях усиления контроля за ходом действий и координации участников завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период образовать оперативную группу по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия) (оперативная группа) в составе:

Федоров Р.И. - председатель Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, руководитель оперативной группы;

Андреев А.Н. - заместитель председателя Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, заместитель руководителя оперативной группы;

Моноева П.В. - специалист отдела обеспечения нефтепродуктами Государственного комитета Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам, секретарь оперативной группы.

 Члены:


Тихонов В.С. - первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия);

Голубенко А.В. - первый заместитель министра промышленности Республики Саха (Якутия);

Манусевич А.Г. - заместитель начальника Управления водного транспорта Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия);

Шелковникова Л.Г. - начальник отдела финансового обеспечения завоза Министерства финансов Республики Саха (Якутия);

Долженко Ю.А. - руководитель Ленского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства (по согласованию);

Кильмянинов В.В. - заместитель руководителя Якутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (по согласованию);

Кондратьева А.И. - директор ГУП "Госснабсбыт Якутии";

Чистяков Е.Л. - генеральный директор ОАО "Ленское объединенное речное пароходство";

Сидоров С.П. - генеральный директор ОАО "Саханефтегазсбыт";

Бутаков В.И. - начальник отдела Северо-Восточного управления внутренних дел на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Новгородов Г.И. - заместитель генерального директора ГУП "Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)";

Шарин А.Н. - генеральный директор ОАО "Якутоптторг";

Самсонов А.П. - первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

(в ред. распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 23.05.2006 N 633-р)

2. Утвердить Положение об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия) согласно приложению.

3. Оперативной группе (Федоров Р.И.):

3.1. Разработать и утвердить графики завоза топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения хозяйствующими субъектами по отраслевой принадлежности, определив приоритетом обеспечение топливно-энергетическими ресурсами потребителей бюджетной сферы и ЖКХ в улусах арктической зоны.

3.2. Организовать ежедневный оперативный контроль за ходом отгрузки, перемещения и накопления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения.

3.3. Разработать формы представления ежедневной, еженедельной и ежемесячной отчетности о ходе поставок грузов в Республику Саха (Якутия).

4. Всем членам оперативной группы представлять информацию в Государственный комитет Республики Саха (Якутия) по торговле и материально-техническим ресурсам согласно разработанным формам.

5. Всем участникам завоза топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения в Республику Саха (Якутия) независимо от организационно-правовых форм (поставщикам, перевозчикам, хранителям и т.д.) руководствоваться решениями и рекомендациями оперативной группы.

6. Опубликовать настоящее распоряжение в республиканских средствах массовой информации.

7. Считать утратившим силу распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 5 мая 2004 года N 487-р "Об оперативной группе по координации завоза грузов в Республику Саха (Якутия)".

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.


Заместитель
Председателя Правительства
Республики Саха (Якутия)
А.АЛЕКСЕЕВ




Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 16 марта 2005 года N 262-р

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОПЕРАТИВНОЙ ГРУППЕ ПО КООРДИНАЦИИ ЗАВОЗА ГРУЗОВ В РЕСПУБЛИКУ САХА (ЯКУТИЯ)

I. Общие положения


1.1. Оперативная группа является органом, осуществляющим координацию действий участников завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период и обеспечивающим оперативный контроль за ходом отгрузки, перемещения, поступления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения в пункты назначения.

1.2. Оперативная группа при осуществлении своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией (Основным законом) Республики Саха (Якутия), указами, распоряжениями Президента Российской федерации и Президента Республики Саха (Якутия), законами Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), решениями Правительства Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), а также настоящим Положением.


II. Основные задачи оперативной группы


2.1. Разработка оперативных мер по завозу материальных ресурсов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период.

2.2. Координация деятельности организаций независимо от организационно-правовых форм собственности, осуществляющих завоз нефтепродуктов, продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения для государственных нужд в Республику Саха (Якутия).

2.3. Подготовка и внесение в первоочередном порядке предложений по схеме завоза грузов, финансовому обеспечению подписанных государственных контрактов.

2.4. Представление Президенту Республики Саха (Якутия), Правительству Республики Саха (Якутия) докладов, отчетов о состоянии завоза грузов в республику.


III. Основные функции оперативной группы


3.1. Осуществление чрезвычайных мер по повышению эффективности контроля за ходом завоза грузов в Республику Саха (Якутия) в навигационный период.

3.2. Организация ежедневного оперативного мониторинга за ходом отгрузки, перемещения и накопления топливно-энергетических ресурсов, продовольственных и непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения.

3.3. Обеспечение комплексного анализа ситуации по завозу грузов.


IV. Оперативная группа имеет право:


4.1. Запрашивать у государственных, общественных и иных организаций и должностных лиц, независимо от ведомственной принадлежности, организационно-правовых форм и форм собственности, необходимые для деятельности оперативной группы документы, материалы и информацию.

4.2. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц республиканских органов исполнительной власти, руководителей предприятий и организаций по вопросам завоза грузов в навигационный период.

4.3. Приглашать на заседания должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, находящихся на территории Республики Саха (Якутия).

4.4. Принимать участие в работе исполнительных органов власти по вопросам, отнесенным к компетенции оперативной группы.

4.5. Создавать при необходимости рабочие группы из представителей органов исполнительной власти, специалистов для оперативной и качественной подготовки документов, решений по вопросам завоза грузов в навигационный период.

4.6. Вносить в первоочередном порядке предложения по вопросам, требующим решения Президента и Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).


V. Организационная часть


5.1. Руководитель оперативной группы и ее персональный состав утверждаются распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия).

5.2. Оперативную группу возглавляет руководитель, а в его отсутствие - заместитель руководителя.

5.3. Заседания оперативной группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц и считаются правомочными, если на них присутствуют более половины ее членов. Повестку дня заседаний и порядок их проведения определяет ее руководитель.

5.4. Решения на заседаниях оперативной группы принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов оперативной группы и оформляются протоколом, который утверждает руководитель оперативной группы.

5.5. Решения оперативной группы, принимаемые в пределах ее компетенции, являются обязательными для органов государственной власти и местного самоуправления Республики Саха (Якутия), а также для организаций, занимающихся завозом грузов независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

5.6. К работе оперативной группы при необходимости могут привлекаться должностные лица, не входящие в ее состав.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»