Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 мая 2002 года N 237

Об утверждении Программы государственных гарантий обеспечения граждан Республики Саха (Якутия) бесплатной медицинской помощью на 2002 год

УТРАТИЛ СИЛУ - в связи с истечением срока действия

В целях обеспечения конституционных прав граждан Республики Саха (Якутия) на получение бесплатной медицинской помощи и во исполнение постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12 февраля 1999 года N 66 "О мерах по стабилизации и развитию здравоохранения и медицинской науки в Республике Саха (Якутия)" Правительство Республики Саха (Якутия)

постановляет:

1. Утвердить прилагаемую Программу государственных гарантий обеспечения граждан Республики Саха (Якутия) бесплатной медицинской помощью на 2002 год.

2. Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) (Егоров И.Я.):

2.1. С участием главных врачей центральных районных (улусных) больниц разработать территориальные нормативы гарантированных объемов медицинской помощи, исходя из адаптированных к местным условиям федеральных и республиканских нормативов и стандартов оказания медицинской помощи и их финансового обеспечения.

2.2. Обеспечить надлежащее выполнение Программы гарантированной медицинской помощи гражданам республики.

3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о.заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Е.И.Михайлову.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

С.Назаров

Утверждена
постановлением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 20 мая 2002 года N 237

ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩЬЮ НА 2002 ГОД

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»