ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 29 января 2013 года N 1849

О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 9 октября 2010 года N 292 "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия)"

В соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2011 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и в целях пенсионного обеспечения лиц, замещавших государственные должности Республики Саха (Якутия), постановляю:

1. Внести в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 9 октября 2010 года N 292 "О пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия)" следующие изменения:

1.1. Абзац 1 пункта 6.2 Порядка условий установления, определения размера, установления и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные должности Республики Саха (Якутия) (далее - Порядок) изложить в следующей редакции:

"При индексации пенсии за выслугу лет, назначенной исходя из среднемесячной заработной платы, действующей до вступления в силу Закона Республики Саха (Якутия) от 21 ноября 2003 года 87-З N 183-III "О денежном вознаграждении лиц, замещающих государственные должности Республики Саха (Якутия)", размер пенсии за выслугу лет не может превышать 0,8 проиндексированной среднемесячной заработной платы.".

1.2. Пункт 7.1 Порядка дополнить абзацем 3 следующего содержания: "В случае неисполнения пункта 7.6 настоящего Порядка.".

1.3. Пункт 7.2 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

"При прохождении перерегистрации выплата пенсии за выслугу лет возобновляется с момента приостановления.".

1.4. Порядок дополнить пунктом 7.6 следующего содержания:

"7.6. Лица, получающие пенсию за выслугу лет и проживающие за пределами Республики Саха (Якутия), ежегодно до 1 марта обязаны пройти перерегистрацию в Управлении социальной защиты населения и труда при Министерстве труда и социального развития Республики Саха (Якутия), направив документ, подтверждающий факт нахождения гражданина в живых на 31 декабря предыдущего года, удостоверенного в нотариальном порядке.".

1.5. Таблицу соотношения государственных должностей Республики Саха (Якутия) к денежному вознаграждению, по которому исчисляется пенсия за выслугу лет лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления, дополнить строкой следующего содержания:

Председатель постоянной комиссии Верховного Совета Якутской АССР (на постоянной основе)

Председатель постоянного комитета (комиссии) Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)

2. Настоящий Указ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его опубликования в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

Президент

Республики Саха (Якутия) Е. БОРИСОВ

г.Якутск

29 января 2013 года


N 1849

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»