Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 16 января 2013 года N 1835

О внесении изменений в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 11 марта 1994 года N 738 "О социальной поддержке науки и подготовки научных кадров"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 01.03.2022 N 2317.
____________________________________________________________________

В целях дальнейшего развития мер государственной поддержки фундаментальной науки и высшего образования в Республике Саха (Якутия) и подготовки научных кадров постановляю:

1. Внести в Указ Президента Республики Саха (Якутия) от 11 марта 1994 года N 738 "О социальной поддержке науки и подготовки научных кадров" следующие изменения:

1.1. Пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Учредить государственные стипендии Республики Саха (Якутия) для научных работников в количестве 10 единиц сроком на 1 год с ежемесячной выплатой в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Государственные стипендии присуждаются Академией наук Республики Саха (Якутия) научным работникам, имеющим ученую степень кандидата наук, на период подготовки научных разработок, имеющих высокую научную ценность.".

1.2. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Учредить единовременное вознаграждение от имени Республики Саха (Якутия) за защиту докторских диссертаций в размере 100 000 (сто тысяч) рублей. Единовременное вознаграждение выплачивается через Академию наук Республики Саха (Якутия) после присуждения ученой степени доктора наук, но не более чем 10 получателям в год.".

1.3. Дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"3. Выплата государственных стипендий и единовременных вознаграждений производится в рамках утвержденных объемов государственной программы Республики Саха (Якутия) "Научно-техническое и инновационное развитие Республики Саха 9Якутия) на 2012-2016 годы".".

1.4. В подпункте 5.1 пункта 5 слова "денежного вознаграждения за опубликование научной и научно-методической литературы" исключить.

2. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия)

Президент

Республики Саха (Якутия)

Е. Борисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»