ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2012 года N 161


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) ПО ВОПРОСАМ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

(в редакции постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.12.2013 N 424)

В целях реализации положений части второй статьи 6, статей 22.1 и 23 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Внести следующие изменения в отдельные акты Правительства Республики Саха (Якутия) по вопросам занятости населения:

1.1. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 12.12.2013 N 424.

1.2. Пункт 2.1 Положения о размерах, порядке и условиях оказания финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости, утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 26 декабря 2011 года N 650, изложить в следующей редакции:

"2.1. Участниками мероприятия являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, зарегистрированные в центрах занятости в качестве безработных, желающие переехать в целях трудоустройства в другую местность, а также при их трудоустройстве на неопределенный срок находящиеся на иждивении члены их семей.

Переезд безработных граждан в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) или переселение безработных граждан и членов их семей в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности) осуществляется по предложению центров занятости и по предварительной договоренности с работодателями.".

2. Опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации Республики Саха (Якутия).

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.

4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Власова А.В.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»