ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 19 ноября 2001 года N 1591

Об учреждении знака Лидер движения за здоровый образ жизни

Придавая особое значение участию в движении за здоровый образ жизни всех слоев населения, в целях государственной поддержки инициатив граждан республики:

1. Учредить знак "Лидер движения за здоровый образ жизни".

2. Утвердить прилагаемое Положение о знаке "Лидер движения за здоровый образ жизни".

3. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Васильеву Е.С.

Президент

Республики Саха (Якутия)

М. Николаев

УТВЕРЖДЕНО
Указом Президента
Республики Саха (Якутия)
от 19.11.2001 г. N 1591

ПОЛОЖЕНИЕ о знаке "Лидер движения за здоровый образ жизни"


Знак "Лидер движения за здоровый образ жизни" учреждается Президентом Республики Саха(Якутия) для присуждения участникам движения за здоровый образ жизни, принимавшим активное участие, внесшим определенный вклад в дело претворения в жизнь решений Форума народов Республики Саха (Якутия) по здоровому образу жизни.

Присуждение знака "Лидер движения за здоровый образ жизни" производится ежегодно троим участникам движения к Национальному дню здоровья в последнее воскресенье февраля. Присуждение знака "Лидер движения за здоровый образ жизни" предусматривает получение денежного вознаграждения в сумме пять тысяч рублей за счет Республиканского фонда "Поддержки движения за здоровый образ жизни"

Администрации улусов и городов ежегодно до 1 февраля представляют кандидатуры в Межведомственную исполнительную дирекцию по государственной поддержке движения за здоровый образ жизни. Выдвижение кандидатов предусматривает всестороннее изучение результатов организаторской и практической работы.

Представляемые на знак "Лидер движения за здоровый образ жизни" материалы содержат следующее:

- представление администрации улуса или города о выдвижении кандидатуры;

- протокол решения общественной организации поддержки движения за здоровый образ жизни.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»