ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 07 апреля 2004 года N 1513

О государственных и муниципальных службах сферы земельных отношений в Республике Саха (Якутия)

В целях обеспечения реализации государственных функций и полномочий в области земельно-имущественных отношений, проведения мероприятий разграничения государственной собственности на землю и осуществления мер государственной поддержки развития муниципальных образований в Республике Саха (Якутия), постановляю:

1. Передать с 1 мая 2004 года штаты наслежных (поселковых) землеустроителей в количестве 350 единиц из Комитета по земельным ресурсам и землеустройству по Республике Саха (Якутия) в ведение муниципальных образований Республики Саха (Якутия) в соответствии с утверждённой штатной численностью по улусам (районам) и г. Якутску и финансированием содержания в 2004 году из республиканского бюджета по подразделу 0805 функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления:

2.1.Осуществить организационно-штатные мероприятия по созданию в составе исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления подразделений земельных служб по обеспечению решения вопросов местного значения в области земельных отношений;

2.2.Предусмотреть в местных бюджетах муниципальных образований, начиная с 1 января 2005 года, средства на содержание подразделений муниципальных земельных служб.

3.Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.):

3.1.Разработать и внести до 1 мая 2004 года на рассмотрение Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) проекты законов Республики Саха (Якутия): "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "О землеустройстве" (в части приведения закона в соответствие с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации") и "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Саха (Якутия) "О плате за землю" (в части приведения закона в соответствие с Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 110-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Часть II Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации").

3.2.Обеспечить в трёхмесячный срок приведение нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) по вопросам земельных отношений в Республике Саха (Якутия) в соответствие с настоящим Указом.

4.Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Борисова Е.А.

5. Опубликовать настоящий Указ в официальных средствах массовой информации.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. Штыров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»