Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 апреля 1993 года N 142

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ И ПЛАТЕЖАМ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Утратило силу - постановление Правительства РС(Я) от 06.11.2002 N 560

В целях повышения эффективности отдельных видов производства и улучшения финансового состояния предприятий Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Снизить ставки налогов до размера:

"0" процента налога на прибыль для предприятий "Роспечати";

"0" процентов подоходного налога предприятиям общественного питания второй и третьей наценочной категории.

2. Освободить от подоходного налога предпринимательскую деятельность редакционно-издательских предприятий в части средств, направляемых на покрытие убытков, полученных от редакционно-издательской деятельности.

3. Освободить от уплаты в бюджет коммунального налога предприятия "Роспечати", предприятия потребительской кооперации в части заготовительной деятельности по численности, занятой в этой сфере.

4. Утвердить следующий порядок расчета с бюджетом по налогу на содержание и развитие пожарной охраны:

сумма налога, исчисленная согласно Инструкции "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на содержание и развитие пожарной охраны", уменьшается на сумму заключенных договоров с противопожарной аварийно-спасательной службой Министерства внутренних дел Республики Саха (Якутия).

5. Утвердить дополнения к Инструкции "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций" согласно приложению.

6. Государственной налоговой инспекции по Республике Саха (Якутия) руководствоваться настоящим постановлением с 1 апреля 1993 года.

В.ШТЫРОВ


Приложение
к постановлению Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 12 апреля 1993 г. N 142

ДОПОЛНЕНИЯ К ИНСТРУКЦИИ "О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ В БЮДЖЕТ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ"


1. Дополнить пункт 23 Инструкции "О порядке исчисления и уплаты в бюджет налога на прибыль предприятий и организаций", утвержденной постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 февраля 1993 г. N 74, текстом следующего содержания:

"От налогообложения освобождаются на пять лет следующие доходы:

а) полученные патентообладателем от использования изобретения в собственном производстве и от продажи лицензии на него - с даты начала использования изобретения или продажи лицензии в пределах срока действия патента;

б) полученные от использования изобретения в период временной защиты изобретения, представленной Роспатентом (наличие зарегистрированного в Роспатенте приоритета изобретения) - с даты начала использования изобретения;

в) от использования изобретения в результате покупки лицензии с даты начала использования изобретения;

г) полученных от нового производства, создаваемого специально для изготовления новой техники с применением запатентованного изобретения - с даты ввода предприятия или нового производства в эксплуатацию".

Заместитель Руководителя Администрации
Президента Республики Саха (Якутия)
Ю.ЗАБОЛЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»