Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 февраля 2007 года N 134-р

Об утверждении Положения о порядке финансирования в 2007 году из республиканского бюджета мероприятий, направляемых на развитие животноводства

ФАКТИЧЕСКИ УТРАТИЛО СИЛУ - ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ДЕЙСТВИЯ

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
распоряжение Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

В соответствии со статьей 29 Закона Республики Саха (Якутия) "О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2007 год":

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке финансирования в 2007 году из республиканского бюджета мероприятий, направляемых на развитие животноводства.

2. Опубликовать настоящее распоряжение в республиканских средствах массовой информации.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Утверждено
распоряжением Правительства
Республики Саха (Якутия)
от 05 февраля 2007 года N 134-р

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке финансирования в 2007 году из республиканского бюджета мероприятий, направляемых на развитие животноводства


Настоящее Положение регламентирует порядок предоставления в 2007 году субсидий на сумму 643 696 тыс. рублей, предусмотренных республиканским бюджетом на реализацию мероприятий, направленных на развитие животноводства.

Министерство сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) согласно бюджетной росписи утверждает смету расходов, включая кредиторскую задолженность 2006 года. Расходование средств производится на основании утвержденной Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) сметы расходов и лимитов бюджетных обязательств, доведенных до получателей бюджетных средств.

Устанавливается следующий порядок выплаты средств:

1. Раздел "Содержание станции искусственного осеменения, за вычетом доходов от предоставления платных услуг"

Средства предоставляются на:

1) содержание станции искусственного осеменения, за вычетом доходов от предоставления платных услуг для организованных форм и населения;

2) содержание улусных специалистов по племенному делу.

Доведение лимитов бюджетных обязательств осуществляется на основании справки-расчета, представляемой ГУП "Сахаплемобъединение".

Ставки субсидий на проведение селекционно-племенных работ устанавливаются в размере 533 рубля на 1 осемененную голову скота организованных форм хозяйствования, в размере 333 рубля на 1 осемененную голову скота населения. Получатель средств - ГУП "Сахаплемобъединение".

2. Раздел "Организация поставок сельхозживотных на лизинговой основе"

Средства направляются на:

1) возмещение транспортных расходов по перевозке и наземному перегону поставляемых в лизинг сельскохозяйственных животных;

(Пункт 1) раздела 2 в редакции распоряжения Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

2) частичное возмещение расходов по поставке молодняка птиц для Нюрбинской птицефабрики в соответствии с технологическим циклом производства;

3) организацию поставок оленей для ГУП "Булунский" на сумму 2000 тыс.рублей, включая возмещение транспортных расходов, согласно плану племенной работы в оленеводстве;

4) организацию поставок сельскохозяйственных животных на лизинговой основе во исполнение протокола совещания при Президенте Республики Саха (Якутия) от 26 января 2006 года N 222 "Вопросы социально-экономического развития муниципального района "Верхоянский район"", на условиях софинансирования для восстановления утерянного поголовья лошадей в результате стихийного бедствия 2004 года.

3. Раздел "Страхование сельскохозяйственных животных для расширения производства в товарных хозяйствах"

(Наименование раздела 3 в редакции распоряжения Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

Средства направляются:

1) на возмещение страховых взносов сельскохозяйственным товаропроизводителям (сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам), получившим банковские кредиты в 2006 году на строительство объектов и техническое перевооружение в соответствии с мероприятиями направления "Ускоренное развитие животноводства" приоритетного национального проекта "Развитие АПК";

2) страховой компании, определенной победителем по итогам конкурсных торгов, на уплату страховых взносов сельскохозяйственных товаропроизводителей (сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и родовых общин), осуществляющих страхование сельскохозяйственных животных, для получения банковских кредитов на 8 лет на строительство объектов и техническое перевооружение при реализации мероприятий приоритетного национального проекта "Развитие АПК", в размере 100% страховых взносов согласно договорам страхования в пределах лимитов, устанавливаемых Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

(Пункт 2 раздела 3 в редакции распоряжения Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

Средства используются в целях дальнейшего развития механизма залогового кредитования.

4. Раздел "Выплата субсидий на племенное поголовье сельскохозяйственных животных и племенное яйцо"

Субсидии выплачиваются:

1) по данным бонитировки на 01 января 2007 года на содержание поголовья племенных коров, племенных оленей (важенок), племенных клеточных зверей (самок и самцов), по данным Госстатистики на 01 января 2007 года на содержание поголовья якутского скота (коров) Эвено-Бытантайского улуса (кроме государственных учреждений). При этом ставки субсидии на 1 голову устанавливаются в размере:

а) крупный рогатый скот (коровы) при надое:

1501-2000 кг - 4600 рублей;

2001-2500 кг - 5000 рублей;

2501 и выше - 5600 рублей;

б) якутский скот (коровы) Эвено-Бытантайского улуса (население) - 5000 рублей;

в) олени (важенки) - 900 рублей;

г) маточное поголовье свиней - 1000 рублей;

д) пушные звери (самки и самцы) - 1771 рубль.

2) на закуп племенного яйца. Ставка субсидии - 5 рублей за 1 яйцо.

Субсидии на поголовье племенных коров выплачиваются на содержание маточного поголовья КРС в племенных хозяйствах и финансируются следующем порядке:

количество поголовья для выплаты субсидий устанавливается по данным бонитировки на 01 января 2007 года, отраслевой годовой финансовой отчетности и производственно-финансовых планов.

получателями средств являются сельскохозяйственные организации - племенные хозяйства, утвержденные Советом по племенной работе Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

(Абзац 15 раздела 4 исключен распоряжением Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

5. Раздел "Поддержка скотоводства в организованных формах"

Средства направляются на погашение кредиторской задолженности по субсидиям на маточное поголовье КРС за 2006 год по ставке 3600 рублей на 1 голову.

(Абзац 2 раздела 5 исключен распоряжением Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

6. Раздел "Поддержка табунного коневодства"

Средства направляются на:

1) выплату компенсационных выплат коневодам, работающим в экстремальных условиях Севера, за 2006 год;

2) обеспечение коневодов средствами связи, электростанциями на лизинговой основе;

3) стимулирование кооперации в табунном коневодстве в виде субсидий на поголовье товарных лошадей организованным формам хозяйствования, сельскохозяйственным потребительским кооперативам наслегов с численностью поголовья лошадей не менее 100 голов;

4) выплату субсидий на поголовье племенных лошадей. Ставка субсидии на 1 голову устанавливается в размере: лошади класса "элита" (кобылы и жеребцы-производители) - 3000 рублей.

(Абзац 6 раздела 6 исключен распоряжением Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

7. Раздел "Поддержка свиноводства"

Раздел предусматривает расходы на обеспечение кормами ООО "Хатасский свинокомплекс" и базовых свиноводческих хозяйств в улусах.

Средства направляются на:

1. Стимулирование развития свиноводства на промышленной основе.

Субсидии из расчета на выходное поголовье направляются на оплату поставленных кормов (распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.12.2005 N 1533-р "О финансировании закупа продовольственной пшеницы, зернофуража, БМВД и концентрированных кормов для нужд АПК"). Ставка субсидии на 1 голову устанавливается в размере 5555 рублей.

2. Укрепление базовых свиноводческих хозяйств улусов с целью обеспечения населения республики поголовьем свиней:

Субсидии из расчета на маточное поголовье свиней базовых хозяйств направляются через уполномоченного оператора ГУП "Сахаплемобъединение" на оплату поставленных базовым свиноводческим хозяйствам кормов (распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.12.2005 N 1533-р "О финансировании закупа продовольственной пшеницы, зернофуража, БМВД и концентрированных кормов для нужд АПК"). Ставка субсидии на 1 голову устанавливается в размере 7700 рублей.

8. Раздел "Поддержка птицеводства"

Раздел предусматривает расходы на обеспечение кормами промышленных птицефабрик.

Субсидии направляются на оплату поставленных кормов (распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 06.12.2005 N 1533-р "О финансировании закупа продовольственной пшеницы, зернофуража, БМВД и концентрированных кормов для нужд АПК").

9. Раздел "Страховой фонд кормов"

Средства направляются на:

1) исполнение распоряжения Правительства Республики Саха (Якутия) от 20 сентября 2006 года N 1147-р "Об оказании финансовой помощи для организации зимовки сельскохозяйственных животных в 2006-2007 годах";

2) комплекс мероприятий, направленных на создание страхового фонда кормов, компенсацию части затрат сенажа, заготавливаемого по заказу Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия) в страховой фонд кормов.

Расходование осуществляется в соответствии с принятыми Правительством Республики Саха (Якутия) нормативными актами, приказами Министерства сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

Получатели средств и исполнители работ утверждаются Министерством сельского хозяйства Республики Саха (Якутия).

10. Раздел "Субсидия на частичное возмещение затрат на производство комбикормов"

(Раздел 10 в редакции распоряжения Правительства РС(Я) от 15.11.2007 N 1493-р)

Субсидии из расчета на тонну комбикорма направляются на:

1) погашение обязательств по займу, привлеченному для оплаты государственных контрактов по поставкам сырья для комбикормовой и мукомольной промышленности на основании актов приемки (распоряжение Правительства Республики Саха (Якутия) от 06 декабря 2005 года N 1533-р "О финансировании закупа продовольственной пшеницы, зернофуража, БМВД и концентрированных кормов для нужд АПК");

2) частичное возмещение расходов по производству комбикормов.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»