ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2005 года N 128

О финансировании Якутского университета (института) в г.Москве и Якутского университета высоких технологий в г.Санкт-Петербурге

В соответствии с Федеральным законом "Об образовании", Законом Республики Саха (Якутия) "Об образовании", Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 02 сентября 2003 года N 1171 "О мерах по социальной поддержке студентов и учащихся учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования, аспирантов, докторантов", а также для развития системы целевой подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием за пределами Республики Саха (Якутия) и обеспечения республиканских предприятий и организаций высококвалифицированными кадрами Правительство Республики Саха (Якутия) постановляет:

1. Считать утратившими силу подпункт 26.2 и пункты 11, 12, 13 раздела 1400 приложения N 3 постановление Правительства Республики Саха (Якутия) от 17 августа 2004 года N 369 "Об основных параметрах прогноза государственного бюджета Республике Саха (Якутия) на 2005 год" в части Якутского университета (института) в г.Москве, Якутского университета высоких технологий в г.Санкт-Петербурге и об упорядочении компенсационных выплат обучающимся по целевому направлению за пределами Республики Саха (Якутия).

2. Утвердить контрольные цифры приема в Якутский университет (институт) в г.Москве на 2005/2006 учебный год в количестве 25 мест за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

3. Утвердить контрольные цифры приема в Якутский университет высоких технологий в г.Санкт-Петербурге на 2005/2006 учебный год в количестве 25 мест за счет средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

4. .Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Е.И.Михайлову.

Председатель Правительства

Республики Саха (Якутия)

Е. БОРИСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»