Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ВЕТЕРИНАРИИ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

ПРИКАЗ

от 23 апреля 2012 года N 118

Об утверждении административного регламента Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги "Государственная регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью"

(изменения и дополнения - приказ Департамента РС (Я) от 28.03.2013 N 89)

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 16 марта 2011 года N 529 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения Административного регламента предоставления государственной услуги", приказываю:

1.Утвердить Административный регламент Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги "Государственная регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью".

2.Отделу по борьбе с заразными и незаразными болезнями животных (А.А. Никитина):

2.1.Направить указанный административный регламент для государственной регистрации в Департамент по государственно-правовым вопросам Администрации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия), согласно постановлению Правительства от 24 декабря 2009 года N 572 "Об утверждении правил подготовки нормативно правовых актов исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) и их государственной регистрации".

2.2. Обеспечить размещение настоящего регламента на официальном сайте Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия).

3.Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя Департамента ветеринарии РС (Я) Дыдаеву Л.Г.

    Руководитель
     Л.И. Макарова

Зарегистрировано в Администрации Президента и Правительства РС (Я) НГР RU140332012135 от 16.05.2012.

Утвержден
приказом Департамента ветеринарии
Республики Саха (Якутия)
от 23.04.2012 г. N 118


Административный регламент Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги "Государственная регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью"

1. Общие положения


1.1. Административный регламент Департамента ветеринарии Республики Саха (Якутия) по предоставлению государственной услуги "Государственная регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью" (далее - регламент) разработан в целях повышения качества исполнения и доступности результатов предоставления государственной услуги по государственной регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью (далее - государственная услуга) и определяет сроки, требования, условия и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении услуги заявителям.

1.2. Заявителями государственной услуги являются специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью на территории Республики Саха (Якутия), обратившиеся в Департамент ветеринарии Республики Саха (Якутия) (далее - Департамент) для прохождения регистрации и получения свидетельства о регистрации , либо их представители, имеющие нотариально удостоверенную доверенность от заявителя (далее - заявители).

1.3. Требования к порядку информирования о предоставлении государственной услуги

1.3.1. Информация о порядке предоставления государственной услуги размещается:

1.3.1.1. в государственной информационной системе "Портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Портал государственных и муниципальных услуг);

1.3.1.2. на официальном сайте Департамента http://www.sakha.gov.ru/section/108 (далее - сайт Департамента).

1.3.1.3. на информационных стендах в местах предоставления государственной услуги.

На сайте Департамента и информационных стендах размещается следующая информация:

Местонахождение Департамента - Республика Саха (Якутия), г.Якутск, ул.Курашова, 28, каб.210.

Справочные телефоны Департамента:

приемная: тел/факс (4112) 34-00-71;

отдел по борьбе с заразными и незаразными болезнями животных, уполномоченный за государственную регистрацию специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью: (4112) 34-00-22.

Сайт Департамента: http://www.sakha.gov.ru/section/108.

Электронная почта Департамента: epis1@vetsakha.ru.

График работы (приема заявителей) Департамента:

понедельник - четверг - с 9.00 до 18.00;

пятница и предпраздничные дни - с 9.00 до 17.45;

суббота и воскресенье - выходные дни;

перерыв - с 13.00 до 14.00.

сведения о руководстве Департамента, о структурном подразделении, в компетенцию которого входит предоставление государственной услуги и его руководителе; номера кабинетов;

Регламент с приложениями;

нормативные правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги;

форма заявления о предоставлении государственной услуги и образец его заполнения;

порядок и способы подачи заявления о предоставлении государственной услуги;

порядок записи на личный прием к должностным лицам;

порядок получения консультаций;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги;

порядок выполнения процедур предоставления государственной услуги в текстовом виде и в виде блок-схемы (приложение N 1* к настоящему регламенту);

________________
     * Приложение N 1 не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.



время ожидания в очереди на прием документов и получения результата государственной услуги в соответствии с требованиями настоящего регламента;

сроки предоставления государственной услуги;

порядок информирования о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и о результатах предоставления государственной услуги;

порядок получения книги отзывов и предложений по вопросам организации приема заявителей;

порядок обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги;

1.3.1.4. в средствах массовой информации и информационных материалах (брошюрах, буклетах и т.д.);

1.3.1.5. предоставляется руководителем и специалистами отдела по борьбе с заразными и незаразными болезнями животных Департамента:

при личном обращении заявителей,

по почте: 677000, Республика Саха (Якутия), г.Якутск, ул.Курашова, 28

по электронной почте Департамента.

по телефону.

1.3.1.6. Заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги с момента приема его заявления на предоставление государственной услуги, в том числе через Портал государственных и муниципальных услуг.

1.3.1.7. Для получения сведений о ходе предоставления государственной услуги заявителем указываются дата и входящий номер, проставленные в полученной после завершения регистрации заявления уведомлении-расписке.

1.3.1.8. Заявителю предоставляются сведения о том, на каком этапе (в процессе выполнения какой административной процедуры) государственной услуги находится рассмотрение представленного заявления.

1.3.1.9. Консультации (справочная информация) по вопросам предоставления государственной услуги предоставляются специалистами отдела, в должностные обязанности которых входит осуществление консультирования по вопросам предоставления государственных услуг (далее - Консультант).

1.3.1.10. Консультации предоставляются при личном общении, посредством сайта Департамента, телефонной связи или электронной почты.

1.3.1.11. Информация о фамилии, имени, отчестве и должности Консультанта должна быть размещена на личной информационной табличке (бэйдже) и на рабочем месте.

1.3.1.12. Консультант обязан осуществлять консультирование по следующему перечню информации:

перечню документов, необходимых для предоставления государственной услуги, комплектности (достаточности) представленных документов;

правам заявителей и обязанностям Департамента при предоставлении государственной услуги;

порядку предварительной записи для подачи заявления и документов на предоставление государственной услуги;

порядку и способам получения заявителем информации по вопросам предоставления государственной услуги;

времени ожидания в очереди на прием заявления и получения результата государственной услуги;

срокам предоставления государственной услуги;

порядку обжалования действий (бездействия) и решений, осуществляемых и принимаемых в ходе предоставления государственной услуги, включая информацию о номерах телефонов уполномоченных должностных лиц;

порядку получения книги жалоб и предложений.

1.3.1.13. Время консультации не должно превышать 10 минут.

1.3.1.14. При ответах на телефонные звонки и устные обращения заявителей консультанты подробно и в вежливой (корректной) форме информируют обратившихся по интересующим их вопросам. Ответ на телефонный звонок должен начинаться с информации о наименовании органа, в который позвонил гражданин, фамилии, имени, отчестве (при наличии) и должности специалиста, принявшего телефонный звонок.

1.3.1.15. Информирование при обращении заявителей в Департамент осуществляется путем направления ответов почтовым отправлением либо по электронной почте по адресу, указанному заявителем, или путем размещения информации на официальном сайте Департамента.

II. Стандарт предоставления государственной услуги


2.1. Наименование государственной услуги: "Государственная регистрация специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью".

2.2. Ветеринарное свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью на территории Республики Саха (Якутия) (далее - свидетельство), выдаётся исполнительным органом государственной власти Республики Саха (Якутия) в области ветеринарии - Департаментом ветеринарии Республики Саха (Якутия).

2.3. Административные процедуры по предоставлению государственной услуги исполняются государственными гражданскими служащими (специалистами) отдела по борьбе с заразными и незаразными болезнями животных Департамента (далее - специалисты отдела).

2.4. Департамент не вправе требовать от заявителя:

представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и подведомственных государственным органам организаций, участвующих в предоставлении государственных услуг, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, за исключением документов, находящихся в личном пользовании заявителя. Заявитель вправе представить указанные документы и информацию в органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, по собственной инициативе;

осуществления действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы, органы местного самоуправления, организации, за исключением получения услуг и получения документов и информации, предоставляемых в результате предоставления таких услуг, включенных в перечни, указанные в части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

2.5. Конечным результатом предоставления государственной услуги является:

выдача свидетельства о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью на территории Республики Саха (Якутия);

принятие решения об отказе в регистрации.

2.6. Срок предоставления государственной услуги - не более 5 дней со дня регистрации заявления.

В исключительных случаях указанный срок может быть продлен руководителем Департамента не более чем на 30 дней с уведомлением заявителя о продлении срока.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»