ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 07 июля 2003 года N 1077

Вопросы лицензирования, аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений в области профессионального образования в Республике Саха (Якутия)

СНЯТ С КОНТРОЛЯ - Указ Президента РС(Я) от 16.04.04 N 1522

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

В целях государственного регулирования и контроля в сфере лицензирования, аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений профессионального образования в Республике Саха (Якутия), повышения качества подготовки рабочих кадров и специалистов для всех отраслей экономики, во исполнение закона Российской федерации "Об образовании", постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 04.07.2002 г. N 341 "О лицензировании образовательной деятельности на территории Республики Саха (Якутия)", постановляю:

1.Образовать в структуре Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) Управление лицензирования, аттестации и государственной аккредитации в количестве 5 (пяти) штатных единиц.

2.Увеличить предельную численность аппарата Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия) на 5 (пять) штатных единиц путем передачи соответствующих штатных единиц Департамента начального профессионального образования Республики Саха (Якутия).

3. В пункт 1.6. Положения о Министерстве науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия), утвержденного постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 04.04.2002 г. N 161, внести в перечень основных структурных подразделений "Управление лицензирования, аттестации и государственной аккредитации".

4.Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Березкин Э.Б.) передать средства из раздела 1400 "Образование", предусмотренные на содержание Центра лицензирования, аттестации и государственной аккредитации Департамента начального профессионального образования Республики Саха (Якутия), на затраты и содержание Управления лицензирования, аттестации и государственной аккредитации Министерства науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия).

(Пункт 5 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

6.Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Борисова Е.А.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. Штыров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»