Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 августа 1999 года N 1060-р

О СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИОННО-КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗАГОТОВОК РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УТРАТИЛО СИЛУ - распоряжение Правительства РС(Я) от 29.05.2001 N 761-р

Во исполнение Указов Президента Республики Саха (Якутия) от 15 июля 1999 года N 792 \"Об усилении экономической работы в Республике Саха (Якутия)\" и от 30 июня 1999 года N 800 \"Об обеспечении доступа предприятий, организаций и населения Республики Саха (Якутия) к современным информационным системам\", в целях обеспечения сельских товаропроизводителей знаниями и информацией, содействия развитию аграрного сектора на основе эффективного и постоянного взаимодействия органов государственной власти, науки и сельхозтоваропроизводителей:

1. Министерству сельского хозяйства и заготовок Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) в срок до 1 сентября 1999 года создать государственное учреждение \"Информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса\", основными задачами которого определить:

- систематизированное обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей информацией и знаниями;

- оказание информационно-консультационных услуг для крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, других малых форм предпринимательства и их объединений на селе;

- обеспечение обратной информацией от сельскохозяйственных товаропроизводителей;

- обучение и повышение квалификации специалистов на местах;

- содействие повышению квалификации глав и членов крестьянских (фермерских) хозяйств по современным методам ведения производства;

- обеспечение доступа селян к новинкам научных и технологических разработок, к опыту передовых хозяйств;

- поиск оптимальных схем производства, заготовки и сбыта сельхозпродукции, материально-технического обеспечения агропромышленного комплекса (аграрный маркетинг).

2. Министерству сельского хозяйства и заготовок Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.) через Информационно-консультационную службу агропромышленного комплекса:

В 1999 году в качестве экспериментальной площади наладить информационно-консультационную сеть в Намском и Сунтарском улусах.

В 2000 году количество улусов, до 5 довести.

Создать Банк данных семейных хозяйств республики, занятых в сельскохозяйственном производстве.

В срок до 1 сентября 1999 года согласно протоколу намерений оформить участие в информационном проекте Европейского Союза ТАСИС для привлечения инвестиций.

3. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Кугаевский А.А.):

В срок до 1 октября 1999 года выделить вновь создаваемый Информационно-консультационной службе агропромышленного комплекса при Министерстве сельского хозяйства и заготовок Республики Саха (Якутия) средства бюджета в сумме 0,6 млн. рублей, предусмотренных по разделу 0800 \"Сельское хозяйство и рыболовство\" (целевая статья \"Внедрение научных достижений\") на содержание и создание материально-технической базы информационного обеспечения агропромышленного комплекса, налаживания информационной сети Намского и Сунтарского улусов, создания Базы данных семейных хозяйств республики.

Ежегодно, начиная с 2000 года, предусмотреть в республиканском бюджете средства на содержание, техническое обеспечение Информационно-консультационной службы агропромышленного комплекса и наладку информационной сети улусов по статье \"Развитие рыночной инфраструктуры\" и статье \"Сельское хозяйство и рыболовство\".

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Долинина И.Н.

Первый заместитель

Председателя Правительства

Республики Саха (Якутия)

А. АКИМОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»