ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 11 мая 1995 года N 1049

О ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ИНФРАСТРУКТУРЫ ФОНДОВОГО РЫНКА

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента РС(Я) от 02.09.2003 N 1170)

В целях ускоренного развития инфраструктуры фондового рынка в Республике Саха (Якутия) постановляю:

Пункт у УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 02.09.2003 N 1170

2. Правительству Республики Саха (Якутия):

выступить соучредителем республиканского депозитария с приобретением контрольного пакета акций;

в десятидневный срок решить вопрос о предоставлении необходимой производственной площади для открытия в г. Якутске торговых площадок Владивостокской международной фондовой, Сибирской международной фондовой и Восточно-Сибирской фондовой бирж, а также для размещения вычислительного центра и фондового магазина;

в процессе денежной приватизации предусматривать продажи акций местных предприятий (в том числе в виде портфелей) на российских фондовых биржах и привлечение прямых инвестиций извне республики.

3. Республиканскому инвестиционному кредитному банку "Сахакредитбанк" по согласованию с акционерным обществом "Якутский фондовый центр" начать работу по ведению счетов депо негосударственных ценных бумаг и реестров акционеров в качестве номинального держателя акций в двух филиалах банка в улусах.

4. Секретно.

5. Секретно.

6. В соответствии с Указом Президента Республики Саха (Якутия) от 28 сентября 1992 г. N 298 Государственному комитету Республики Саха (Якутия) по управлению имуществом, малому и среднему бизнесу передать безвозмездно инвестиционному фонду "СахаИнвест" акции акционерных обществ, образованных на базе приватизированных предприятий, составляющие 10 процентов от уставного капитала из доли, принадлежащей Республике Саха (Якутия).

7. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Р.А. Бурнашова.

Президент

Республики Соха (Якутия)

М.НИКОЛАЕВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»