Недействующий

ПРЕЗИДЕНТ РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

УКАЗ

от 04 июля 2008 года N 1019

О мерах по реализации переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан Республики Саха (Якутия)

____________________________________________________________________
Утратил силу с 22 июня 2017 года на основании Указа Главы РС(Я) от 22.06.2017 N 1976.
____________________________________________________________________

(ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ:
Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

В целях реализации статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" постановляю:

1. Определить Министерство здравоохранения Республики Саха (Якутия) уполномоченным органом исполнительной власти Республики Саха (Якутия) по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан по контролю качества медицинской помощи и лицензированию медицинской деятельности организаций муниципальной и частной систем здравоохранения, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

2. Установить предельную численность Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия) в количестве 46 штатных единиц, из них финансирование 5 штатных единиц производить за счёт средств федерального бюджета в виде субвенций с 1 июня 2008 года.

(Пункт 3 УТРАТИЛ СИЛУ - Указ Президента РС(Я) от 05.12.2008 N 1197)

4. Правительству Республики Саха (Якутия) (Борисов Е.А.):

4.1. в месячный срок привести республиканские нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Указом.

4.2. В срок до 15 июля 2008 года выделить Министерству здравоохранения Республики Саха (Якутия) служебные помещения для размещения дополнительной численности персонала, установленной пунктом 2 настоящего Указа.

5. Контроль исполнения настоящего Указа возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Куприянова Ю.С.

Президент

Республики Саха (Якутия)

В. ШТЫРОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»