Недействующий

ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 31 октября 2012 года N 98-ЗАО

О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2021 года N 33-ЗАО
____________________________________________________________________


Принят Законодательным Собранием

Ямало-Ненецкого автономного округа

Статья 1


Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 16 декабря 2004 года N 100-ЗАО "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района" (Красный Север, 2005, 27 января, спецвыпуск N 4; 2008, 30 мая, спецвыпуск N 60 - 61; 2010, 07 июня, спецвыпуск N 68; 2012, 29 мая, спецвыпуск N 45; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2004, ноябрь, N 8/3, 8/4; 2008, май, N 4; Ведомости Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, 2010, апрель - май, N 4; 2012, май, N 4) следующие изменения:

1) в приложении 1 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района":

а) раздел "Прохождение границы между муниципальным образованием Приуральский район и муниципальным образованием город Салехард" изложить в следующей редакции:

"Прохождение границы муниципального образования Приуральский район по смежеству с землями муниципального образования город Салехард


От узловой точки N 1(320), где сходятся границы муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район, находящейся в 3,1 км к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 5,8, в 6,2 км к северо-востоку от разветвления протоки Кунжольская на протоки Вексер и Хосхор и в 7,8 км к юго-востоку от устья протоки Вексер, граница муниципального образования город Салехард проходит прямой линией 3,0 км на северо-восток до точки N 2, точки места слияния проток Ехвелемпосл и Каренглорпосл, и вверх по протоке Каренглорпосл до точки N 3, находящейся на линии затопления сора Каренглор в 2,4 км к северо-западу от геодезического пункта с отметкой 15,4, затем по прямой 2,5 км на северо-восток до северной оконечности безымянного озера до точки N 4 в 1,0 км от р. Игорская Обь.

От этой точки граница муниципального образования проходит по прямой 4,2 км на северо-запад до точки N 5, расположенной в устье первого левого притока протоки Заливная (Солорпосл), находящегося в 0,3 км к юго-востоку от геодезического пункта с отметкой 5,5 м, вниз по протоке Заливная (Солорпосл) до устья в точку N 6 и по прямой, пересекая р. Игорская Обь, до южной оконечности о. Люймасский в точку N 7.

Далее граница муниципального образования проходит вниз по течению р. Обь, по береговой линии о. Люймасский до его северной оконечности в точку N 8, по прямой до южной оконечности о. Татарский в точку N 9 и далее по его западной береговой линии до северной оконечности острова в точку N 10, по прямой до западной оконечности о. Хышпухар в точку N 11, по береговой линии острова до его северной оконечности в точку N 12, от нее по прямой, пересекая устье р. Полуй, до правой береговой линии р. Обь в точку N 13, затем вниз по течению реки, огибая мыс Карчаги, до устья р. Васьеган в точку N 14.

От устья р. Васьеган граница проходит вверх по р. Васьеган до точки N 15 в устье ее левого притока, второго, считая от истока реки; вверх по притоку до точки N 16, его истока, от него по прямой на юго-запад до точки N 17, истока безымянного ручья, впадающего в р. Емъеган ниже устья руч. Ульеган; вниз по ручью до р. Емъеган в точку N 18 и вниз по р. Емъеган до точки N 19 на южную сторону полосы отвода железной дороги и по южной стороне полосы отвода железной дороги на юго-запад до точки N 20, места слияния протоки Горный Полуй и р. Большой Полуй.

Отсюда граница муниципального образования проходит вверх по р. Большой Полуй по его левой береговой линии до точки N 21, протоки, протекающей с западной стороны урочища Пульехлор; по протоке на юго-запад до соединения с протокой, пересекающей урочище Большой Полуйский Сор, в точку N 22 и вниз по этой протоке 0,4 км до устья другой безымянной протоки в точку N 23, находящуюся в 5,4 км к юго-западу от места слияния р. Большой Полуй и протоки Горный Полуй, и от этой точки по прямой 2,5 км на юго-запад до линии берегового леса в точку N 24.

Далее граница муниципального образования проходит сначала на северо-запад по линии леса слева от поймы р. Полуй, затем на юго-запад по линии поймы р. Обь и берегового леса до протоки Большой Харпосл в точку N 25, расположенную в 0,7 км ниже устья руч. Вальеган, вверх по правой береговой линии протоки Большой Харпосл и протоки Халпиеган, вверх по руч. Вушъеган до точки N 26, находящейся на линии застройки поселка Пельвож, огибает поселок по линии застройки с востока, пересекая руч. Вушъеган; идет вдоль лесной тропы в юго-восточном направлении, пересекая руч. Халпиеган, до точки N 27, находящейся у начала непостоянного водотока руч. Халпиеган в 3,6 км от его устья; от этой точки южным направлением прямой линией расстоянием 0,7 км до озера, истока правого притока р. Анаръеган, в точку N 28, далее по прямой на юго-запад до устья протоки Подгорная в точку N 29.

От устья протоки Подгорная граница проходит вверх по протоке, затем вверх по р. Собтыеган до точки N 30, находящейся в 1,1 км к северо-востоку от восточной оконечности оз. Кривое, от нее по прямой на юго-запад до южной оконечности оз. Лапыттурлор в точку N 31, огибает озеро по западной береговой линии и от его северной оконечности проходит по южной линии затопления сора Большой Собтыеганский до руч. Хотынгъеган в точку N 32, вверх по ручью на северо-запад и, не меняя направление, по прямой до точки N 33, находящейся на береговой линии р. Игорская Обь в 1,6 км к юго-востоку от устья протоки Унхорнга; от нее вверх по береговой линии р. Игорская Обь, вверх по береговой линии залива, образованного руч. Ульеган и руч. Айеган, до узловой точки схождения границ муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район N 34(323), находящейся в 0,1 км по прямой к югу от устья руч. Айеган и в 2,7 км к юго-западу от устья руч. Ульеган.";

б) раздел "Прохождение границы муниципального образования Приуральский район по смежеству с землями муниципального образования город Лабытнанги" изложить в следующей редакции:

"Прохождение границы муниципального образования Приуральский район по смежеству с землями муниципального образования город Лабытнанги


От точки N 1, находящейся на р. Мал. Ханмей в 6,04 км по прямой к северо-востоку от ее устья, граница проходит вверх по течению этой реки до точки N 2, расположенной на ней же в 6,66 км по прямой к северо-востоку от ее устья.

От точки N 2 граница идет юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 1,24 км до точки N 3, находящейся в 1,38 км по прямой к юго-западу от истока безымянной реки, берущей начало из оз. Светлое, и в 2,5 км по прямой к северо-востоку от устья этой же реки.

От точки N 3 граница проходит общим южным направлением расстоянием 1,04 км, считая по прямой, в точку N 3а, расположенную в 6,8 км по прямой к северо-востоку от устья р. Мал. Ханмей и в 2,05 км по прямой к юго-западу от западной оконечности оз. Светлое (место выхода безымянной реки).

От точки N 3а граница проходит общим восточным направлением расстоянием 0,15 км, считая по прямой, в точку N 3б, расположенную в 6,96 км по прямой к северо-востоку от устья р. Мал. Ханмей и в 1,93 км по прямой к юго-западу от западной оконечности оз. Светлое (место выхода безымянной реки).

От точки N 3б граница проходит общим южным направлением расстоянием 2,36 км, считая по прямой, в точку N 4, расположенную на восточной оконечности маленького безымянного озера в 6,1 км по прямой к северо-востоку от устья р. Мал. Ханмей и в 4,0 км по прямой к юго-западу от западной оконечности оз. Светлое (место выхода безымянной реки).

От точки N 4 граница идет юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 2,64 км до точки N 5, лежащей на западной оконечности западного крупного озера из системы озер Вындяда - Хасырей.

От точки N 5 граница огибает указанное озеро по юго-западной береговой линии до его южной оконечности, одновременно являющейся точкой описания N 6.

От точки N 6 граница проходит юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,32 км до точки N 7, находящейся на западной оконечности южного крупного озера из системы озер Вындяда - Хасырей.

От точки N 7 граница, огибая названное озеро по юго-западной береговой линии, выходит в точку N 8, расположенную в 4,97 км по прямой к северу от устья р. Пысяншор (правый приток протоки Вылпосл) и в 4,9 км по прямой к северо-западу от устья р. Князь-Ель (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 8 граница строгим восточным направлением прямой линией расстоянием 3,74 км проходит до точки N 9, находящейся на р. Князь-Ель в 2,2 км по прямой от ее устья (правый приток протоки Вылпосл).

От точки N 9 граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 4,5 км идет до точки N 10, расположенной в 4,64 км по прямой к юго-западу от устья р. Ярейшор (правый приток р. Тоупугол) и в 5,06 км по прямой к северо-востоку от устья р. Князь-Ель (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 10 граница юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 2,2 км, пересекая протоку Вылпосл, приходит в точку N 11, лежащую в 4,56 км по прямой к северо-востоку от устья р. Князь-Ель и в 5,06 км по прямой к юго-западу от устья р. Ярейшор.

От точки N 11 граница юго-западным направлением прямой линией расстоянием 2,54 км идет до точки N 12, находящейся на южной оконечности небольшого безымянного озера в 2,0 км по прямой к северо-востоку от устья р. Князь-Ель и в 7,56 км по прямой к юго-западу от устья р. Тоупугол (правый приток протоки Тоупуголпосл).

От точки N 12 граница юго-западным направлением прямой линией расстоянием 1,92 км проходит до точки N 13, расположенной на северной оконечности небольшого безымянного пирамидообразного озера в 0,88 км по прямой к юго-востоку от устья р. Князь-Ель и в 9,12 км по прямой к северо-западу от устья р. Тоупугол.

От точки N 13 граница юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 3,46 км идет до точки N 14, лежащей на правом берегу протоки Мал. Обь в 0,47 км по прямой выше начала протоки Шомапосл (берущей начало из протоки Мал. Обь) и в 9,18 км по прямой к северо-западу от устья р. Васьеган (левый приток р. Обь).

От точки N 14 граница проходит правым берегом протоки Мал. Обь до ее начала, дальше также правым берегом р. Обь до точки N 15, находящейся на правом берегу р. Обь в 6,1 км по прямой к юго-западу от начала протоки Шомапосл.

От точки N 15 граница северо-западным направлением прямой линией расстоянием 6,3 км идет до точки N 16, расположенной на расстоянии 1,8 км по прямой к востоку от устья р. Ыджидъель и на расстоянии 4,7 км по прямой к юго-востоку от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16 граница проходит общим северо-восточным направлением расстоянием 0,48 км, считая по прямой, по линии весеннего разлива до точки N 16а, расположенной на р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) на расстоянии 1,7 км по прямой к северо-востоку от устья р. Ыджидъель и на расстоянии 4,2 км по прямой к юго-востоку от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16а граница проходит вверх по течению р. Ыджидъель расстоянием 0,37 км, считая по прямой, до точки N 16б, расположенной на расстоянии 1,7 км по прямой к северо-востоку от устья р. Ыджидъель и на расстоянии 3,9 км по прямой к юго-востоку от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16б граница проходит по прямой северо-западным направлением 1,02 км до точки N 16в, расположенной на р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) на расстоянии 2,72 км от устья р. Ыджидъель и на расстоянии 4,17 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16в граница проходит по прямой юго-западным направлением 2,2 км до точки N 16г, расположенной на расстоянии 2,81 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 4,39 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16г граница проходит по прямой западным направлением 0,4 км до точки N 16д, расположенной на расстоянии 3,2 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 4,7 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16д граница проходит по прямой северо-западным направлением 0,74 км до точки N 16е, расположенной на расстоянии 3,86 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 4,9 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16е граница проходит по прямой северо-восточным направлением 1,25 км до точки N 16ж, расположенной на расстоянии 4,27 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 4,27 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16ж граница проходит по прямой северо-восточным направлением 0,58 км до точки N 16и, расположенной на расстоянии 4,37 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 3,89 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16и граница проходит по прямой восточным направлением 0,26 км, пересекая р. Ыджидъель, до точки N 16к, расположенной на расстоянии 4,25 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 3,64 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16к граница проходит по прямой юго-восточным направлением 0,31 км до точки N 16л, расположенной на расстоянии 4,0 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 3,34 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16л граница проходит общим северным направлением 1,24 км, считая по прямой, до точки N 16м, расположенной на расстоянии 5,02 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 3,42 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16м граница проходит общим северо-западным направлением 1,45 км, считая по прямой, до точки N 16н, расположенной на расстоянии 6,47 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 4,52 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16н граница проходит по прямой западным направлением 1,16 км, пересекая р. Ыджидъель, до точки N 16п, расположенной на расстоянии 7,15 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 5,6 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16п граница проходит общим северо-западным направлением 2,15 км, считая по прямой, до точки N 16р, расположенной на расстоянии 9,0 км от устья р. Ыджидъель (левый приток протоки Вылпосл) и на расстоянии 7,7 км от устья р. Пысяншор (левый приток протоки Вылпосл).

От точки N 16р граница проходит по прямой западным направлением 1,69 км до точки N 16с, расположенной на расстоянии 3,68 км от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 4,22 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 16с граница проходит по прямой северо-западным направлением 0,12 км до точки N 16т, расположенной на расстоянии 3,65 км от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 4,1 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 16т граница проходит вдоль южной стороны дороги общим северо-западным направлением 2,28 км, считая по прямой, до точки N 16у, расположенной возле поворота на мерзлотную станцию на расстоянии 2,43 км от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 2,88 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 16у граница проходит вдоль восточной стороны дороги на мерзлотную станцию юго-западным направлением 1,2 км, считая по прямой, до точки N 16ф, расположенной на расстоянии 1,26 км от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 3,84 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 16ф граница проходит по прямой южным направлением 1,12 км до точки N 17, расположенной на расстоянии 0,48 км от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 5,0 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 17 граница юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,3 км идет в точку N 18, расположенную на р. Ханмей на расстоянии 0,17 км от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 5,1 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 18 граница идет вверх по руслу р. Ханмей до точки N 19, находящейся в 2,0 км по прямой выше устья р. Верхний Паркаель.

От точки N 19 граница северо-западным направлением прямой линией расстоянием 0,72 км проходит до точки N 20, лежащей на восточной оконечности безымянного озера в 2,54 км по прямой к северо-западу от устья р. Верхний Паркаель и в 3,7 км по прямой к юго-западу от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 20 граница огибает по юго-западной береговой линии указанное озеро до его северо-западной оконечности до точки N 21, лежащей на северо-западной оконечности безымянного озера в 3,01 км по прямой к северо-западу от устья р. Верхний Паркаель и в 3,87 км по прямой к юго-западу от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 21 граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 1,25 км идет в точку N 22, расположенную на расстоянии 3,4 км по прямой от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и на расстоянии 2,6 км от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 22 граница юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 1,3 км выходит в точку N 22а, лежащую на р. Ханмей в 2,53 км по прямой от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 22а граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 1,52 км выходит в точку N 23, расположенную на расстоянии 4,17 км по прямой от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и расположенную на расстоянии 1,07 км по прямой от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 23 граница юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,2 км выходит в точку N 23а, расположенную на расстоянии 4,2 км по прямой от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и расположенную на расстоянии 0,97 км по прямой от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 23а граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,08 км выходит в точку N 23б, расположенную на р. Ханмей на расстоянии 4,28 км по прямой от устья р. Верхний Паркаель (правый приток р. Ханмей) и расположенную на расстоянии 0,88 км по прямой от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 23б граница идет вверх по руслу названной реки расстоянием 1,61 км, считая по прямой, до точки N 24, расположенной в 1,11 км по прямой от устья р. Мал. Ханмей.

От точки N 24 граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 3,1 км проходит в точку N 25, находящуюся на первом правом безымянном притоке р. Мал. Ханмей (считая от устья) в 1,52 км по прямой выше его устья.

От точки N 25 граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 2,92 км выходит в начальную точку описания N 1.

Описание границ муниципального образования Приуральский район составлено по топографическим картам М 1:25000 и М 1:100000.";

2) приложение 2 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Приуральского района" изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»