Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 марта 2008 года N 90-А

О Порядке оплаты услуг по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания

Документ с изменениями, внесенными: - постановлением администрации автономного округа от 08.05.2008 г. N 211-А


В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 ноября 2007 года N 104-ЗАО "Об окружном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов", в целях эффективного и целевого расходования средств окружного бюджета Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оплаты услуг по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания.

2. Государственным заказчиком на 2008 год по исполнению настоящего постановления определить государственное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Ресурсы Ямала". (в ред. от 08.05.08 N 211-А)

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кима А.М.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 6 марта 2008 г. N 90-А

Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК оплаты услуг по распространению продукции окружного телевидения и радиовещания

I. Общие положения


1.1. Порядок оплаты услуг по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания (далее - услуги) из окружного бюджета операторам связи (далее - Порядок) разработан в целях обеспечения вещания окружных радио- и телевизионных программ в населённых пунктах на территории Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - автономный округ).

1.2. Настоящий Порядок определяет условия оплаты услуг в пределах средств, предусмотренных на данные цели в окружном бюджете на очередной год и на плановый период по подразделу "Связь и информатика".

1.3. Основные понятия:

оператор связи - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги связи на основании соответствующей лицензии;

государственный заказчик - уполномоченный орган исполнительной власти автономного округа в сфере связи или государственное учреждение, имеющие право на получение окружных бюджетных средств в соответствии с бюджетной росписью на соответствующий год;

контракт - государственный контракт на оказание услуг по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания, заключаемый в соответствии с действующим законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

II. Стоимость услуг (тарифы)


2.1. Стоимость услуг связи по распространению продукции окружного телевидения и радиовещания рассчитывается исходя из действующих тарифов оператора связи.

2.2. Расчётный период времени принимается равным одному месяцу, если иное не предусмотрено государственным контрактом.

2.3. При расчёте стоимости услуг за расчётный период времени не учитывается время перерывов в работе вещания свыше установленных норм.

2.4. Тарифы на услуги связи по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания оформляются в виде приложения к государственному контракту и являются его неотъемлемой частью.

2.5. После заключения государственного контракта об оказании услуг по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания изменения тарифов, порядка и формы оплаты услуг не допускаются.

2.6. Изменение объёмов услуг осуществляется в пределах, установленных действующим законодательством о размещении заказов.

III. Порядок оплаты услуг


3.1. Оплата услуг осуществляется государственным заказчиком за счёт средств окружного бюджета.

3.2. Оплата производится на основании заключённого контракта.

3.3. Оплата оказанных услуг по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания производится в следующем порядке:

- оператор связи до 5 числа месяца, следующего за отчётным, направляет государственному заказчику акт сдачи-приёмки оказанных услуг связи по распространению продукции окружного государственного телевидения и радиовещания, счёт для оплаты и другие необходимые документы;

- после проверки документов государственный заказчик производит перечисление денежных средств на расчётный счёт оператора связи;

- оператору связи может быть направлен мотивированный отказ с указанием выявленных недостатков предъявленного к оплате расчёта, основанием для которого могут быть недостоверность отчётных показателей, несоблюдение оператором связи требований настоящего Порядка или контракта.

3.4. Ответственность за достоверность представленных сведений несёт оператор связи.

3.5. В целях недопущения образования кредиторской задолженности на конец текущего года государственный заказчик имеет право в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведённых на текущий год для оплаты услуг, произвести авансовый платёж не позднее 20 декабря за последний месяц

года. Авансовый платёж производится на основании предварительных расчётов с обязательным последующим представлением оператором связи расчётов за отчётный месяц по установленной форме с последующим возвратом в окружной бюджет излишне выплаченной суммы оплаты услуг.

IV. Учёт и контроль за использованием средств, предусмотренных в окружном бюджете на оплату услуг


4.1. Бухгалтерская отчётность об использовании средств, предусмотренных в окружном бюджете на оплату услуг, составляется государственным заказчиком в соответствии с действующими нормативными актами.

4.2. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, предусмотренных настоящим Порядком, возлагается на государственного заказчика.

V. Порядок заключения контракта


5.1. Выбор оператора связи осуществляется в соответствии с действующим законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

5.2. При заключении контракта стороны руководствуются действующим законодательством, Правилами технической эксплуатации средств вещательного телевидения (ПТЭ-СВТ 95).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»