Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2009 года N 89-А

О внесении изменений в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 декабря 2008 года N 703-А

Документ утратил силу:

-постановлением Администрации автономного округа от 22.04.2010 N 189-А

В целях совершенствования государственной политики обеспечения единства правового пространства, повышения эффективности взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе по соблюдению на территории Ямало-Ненецкого автономного округа федерального законодательства и законодательства Ямало-Ненецкого автономного округа, в соответствии со статьёй 40 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа, Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 2 декабря 2008 года N 106-ЗАО "Об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа" Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 декабря 2008 года N 703-А "О порядке ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа и проведении их правовой экспертизы".

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Казарина В.Н.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 5 марта 2009 г. N 89-А

Утверждены
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

Изменения, которые вносятся в постановление Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 декабря 2008 года N 703-А


1. Абзац первый пункта 3 изложить в следующей редакции:

"Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, наделённых статусом городского округа, муниципального района и городского (сельского) поселения:".

2. Пункты 4, 5 исключить.

3. Дополнить Положение о порядке ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа и проведении их правовой экспертизы разделом IV следующего содержания:

"VI. Порядок представления сведений, содержащихся в Региональном регистре

4.1. Настоящий раздел в соответствии с действующим законодательством определяет общие принципы организации работы по представлению сведений, содержащихся в Региональном регистре.

4.2. Из Регионального регистра представляются следующие сведения:

- о наличии муниципального нормативного правового акта в Региональном регистре;

- номер и дата регистрации муниципального нормативного правового акта в Региональном регистре;

- реквизиты муниципального нормативного правового акта (вид акта и наименование принявшего его органа, дата принятия (подписания) акта, его название и номер);

- сведения об изменении (дополнении), отмене (признании утратившим силу) муниципального нормативного правового акта;

- текст или фрагмент текста муниципального нормативного правового акта;

- сведения об источнике официального опубликования (обнародования);

- дополнительная информация (согласно части 2 статьи 6 Закона автономного округа от 2 декабря 2008 года N 106-ЗАО "Об организации и ведении регистра муниципальных нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа").

4.3. Сведения, содержащиеся в Региональном регистре, представляются в соответствии с письменным запросом заявителя в электронном виде (на машиночитаемых носителях) и документальном виде (на бумажных носителях).

4.4. В электронном виде сведения, содержащиеся в Региональном регистре, представляются:

- через Интернет-сайт автономного округа;

- с использованием электронной почты.

4.5. В запросе на получение сведений, содержащихся в Региональном регистре, в документальном виде указываются:

- для граждан: фамилия, имя, отчество (при наличии), номер телефона, факса и (или) почтовый адрес для направления ответа или уточнения содержания запроса;

- для организаций: наименование организации, её почтовый адрес и (или) номер телефона, факса для направления ответа или уточнения содержания запроса;

- информация о запрашиваемых сведениях, необходимая и достаточная для их поиска (реквизиты муниципального нормативного правового акта (вид акта и наименование принявшего его органа, дата принятия (подписания) акта, его название и номер).

4.6. Доступ к информации, содержащейся в Региональном регистре в электронном виде, осуществляется через Интернет-сайт автономного округа в соответствии с постановлением Администрации автономного округа от 13 декабря 2005 года N 325-А "Об официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа", а также с использованием электронной почты, включая порядок поступления, регистрации запроса заявителя, порядок и сроки направления сведений, содержащихся в Региональном регистре, в соответствии с инструкцией по делопроизводству в департаменте муниципального развития автономного округа.

Доступ к информации, содержащейся в Региональном регистре в документальном виде, включая порядок поступления, регистрации запроса заявителя, а также порядок и сроки направления сведений, содержащихся в Региональном регистре, осуществляется в соответствии с инструкцией по делопроизводству в департаменте муниципального развития автономного округа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»