ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2000 года N 852

О сроках наступления сезонов на отдельные виды промышленных товаров

В соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требования покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров ненадлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, форм, габарита, фасона, расцветки или комплектации":


ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить следующие периоды продолжительности сезонов для товаров сезонного назначения (одежда, обувь, меховые изделия и другие):

зимний с 15 октября по 14 апреля

весенний с 15 апреля по 14 июня

летний с 15 июня по 31 августа

осенний с 1 сентября по 14 октября

2. Определить, что гарантийные сроки по товарам сезонного назначения, приобретенные вне сезона, исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, установленного пунктом 1 настоящего постановления.

3. Главам муниципальных образований:

- довести настоящее постановление до торговых предприятий;

- обеспечить контроль за наличием в торговых залах информации о сроках сезонности, установленных в настоящем постановлении.

4. Признать утратившим силу постановление губернатора автономного округа от 24 апреля 1997 г. N 221 "О сроках наступления сезонов на отдельные виды промышленных товаров".

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент материальных ресурсов и торговли администрации автономного округа (Степанович В.В.) и глав муниципальных образований городов, районов.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неёлов

21 декабря 2000 г. N 852

г.Салехард

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»