Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 марта 2009 года N 84-А

О силах и средствах территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа

Документ с изменениями внесёнными:

-постановлением Администрации автономного округа от 08.06.2009 N 291-А

-постановлением Администрации автономного округа от 14.01.2010 N 16-А

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 14.02.2014 N 88-П

В соответствии с пунктом 13 Положения о территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённого постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 июня 2009 года N 310-А "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа", Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет (в ред. от 14.01.2010 N 16-А):

1. Установить, что к силам и средствам территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - ТП РСЧС ЯНАО) относятся:

а) силы и средства наблюдения и контроля в составе:

служб (учреждений) и организаций независимо от форм собственности, осуществляющих наблюдение и контроль за состоянием окружающей среды, за обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях; (абз. с изм. от 08.06.2009 N 291-А)

подразделения территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ямало-Ненецкому автономному округу;

учреждения, подведомственные службе ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа;

б) силы и средства ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе:

противопожарных, поисковых, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных, восстановительных и аварийно-технических формирований исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа;

формирований гражданской обороны исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, расположенных на территории Ямало-Ненецкого автономного округа;

формирований территориального центра медицины катастроф.

2. Утвердить прилагаемый перечень сил постоянной готовности ТП РСЧС ЯНАО.

3. Установить, что в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера управление силами постоянной готовности ТП РСЧС ЯНАО осуществляет Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе утвердить состав сил и средств муниципальных звеньев ТП РСЧС ЯНАО.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Казареза С.Н.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов

от 5 марта 2009 г. N 84-А

Утверждён
постановлением Администрации
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПЕРЕЧЕНЬ сил постоянной готовности территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Подразделения противопожарной службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Подразделения государственного учреждения "Управление аварийно-спасательной службы Ямало-Ненецкого автономного округа.

3. Подразделения государственного унитарного предприятия Ямало-Ненецкого автономного округа "Аварийно-спасательное формирование "Ямальская военизированная противофонтанная часть".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»