Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2011 года N 831-П

О внесении изменений в приложения N N 1, 2, утверждённые постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2010 года N 157-П

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 12.12.12012 г. N 1030-П

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в приложения N N 1, 2, утверждённые постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2010 года N 157-П "О департаменте по развитию агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением пункта 2 изменений, утверждённых настоящим постановлением, вступающего в силу с 01 января 2012 года.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 15 ноября 2011 г. N 831-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в приложения N N 1, 2, утверждённые постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 июля 2010 года N 157-П


1. В приложении N 1, утвержденном указанным постановлением:

1.1. раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Государственные функции и государственные услуги, осуществляемые (предоставляемые) Департаментом


2.1. Департаментом осуществляются следующие государственные функции:

2.1.1. Осуществление мер, направленных на поддержание стабильности обеспечения населения российскими продовольственными товарами.

2.1.2. Осуществление мер, направленных на формирование и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, развитие его инфраструктуры.

2.1.3. Осуществление мер, направленных на защиту экономических интересов российских сельскохозяйственных товаропроизводителей на внутреннем и внешнем рынках.

2.1.4. Осуществление мер, направленных на развитие науки и инновационной деятельности в сфере агропромышленного комплекса.

2.1.5. Осуществление мер, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

2.1.6. Осуществление мер, направленных на совершенствование системы обучения, подготовки и переподготовки специалистов для сельского хозяйства.

2.1.7. Осуществление мер, направленных на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях, и займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах.

2.1.8. Реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов - участников федеральной целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года".

2.1.9. Реализация мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы.

2.1.10. Участие в реализации федеральных долгосрочных целевых программ, а также осуществление разработки и реализации окружных долгосрочных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.

2.1.11. Участие и реализация в установленном порядке документационного и организационно-технического обеспечения деятельности рабочих групп, семинаров, совещаний, координационных и совещательных органов в установленной сфере деятельности.

2.1.12. Обеспечение своевременного представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по реализации государственной политики, по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и жилищно-коммунального хозяйства, отчётности по установленной форме об осуществлении переданных полномочий, о достижении целевых прогнозных показателей в случае их установления, экземпляров нормативных правовых актов, принимаемых органами государственной власти автономного округа по вопросам переданных полномочий, направленных на устойчивое развитие сельских территорий.

2.1.13. Реализация мероприятий по гармоничному сочетанию индустриального и традиционного укладов жизни коренных малочисленных народов Севера.

2.1.14. Осуществление методического обеспечения, координации деятельности и контроля за реализацией отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления в автономном округе, в установленной сфере деятельности.

2.1.15. Предоставление финансовой поддержки на обслуживание факторий.

2.1.16. Предоставление финансовой поддержки на возмещение затрат на доставку товаров на фактории и труднодоступные и отдаленные местности.

2.1.17. Предоставление финансовой поддержки на обеспечение дровами тундрового населения из числа коренных малочисленных народов Севера.

2.1.18. Предоставление финансовой поддержки на приобретение имущества для организации фактории по приему продукции традиционных отраслей хозяйствования и организации снабжения продуктами питания и товарами коренных жителей.

2.1.19. Осуществление мер, направленных на предоставление грантов Губернатора автономного округа сельскохозяйственным и рыбохозяйственным организациям агропромышленного комплекса автономного округа.

2.1.20. Информационное обеспечение сельскохозяйственных товаропроизводителей и других участников рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, а также предоставление им консультационной помощи.

2.1.21. Мониторинг и прогнозирование социально-экономического развития сельских территорий автономного округа.

2.1.22. Организация мероприятий, связанных с презентационно-выставочной деятельностью автономного округа, сельскохозяйственных, рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий автономного округа на внешнем и внутреннем рынках.

2.1.23. Ведение статистической отчетности предприятий агропромышленного комплекса, расположенных на территории автономного округа.

2.1.24. Реализация программных мероприятий областной целевой программы "Сотрудничество" в рамках Договора между органами государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и автономного округа в установленной сфере деятельности.

2.1.25. Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности, обеспечение их реализации в пределах своих полномочий.

2.1.26. Мониторинг правового пространства, систематизация и инвентаризация правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности.

2.1.27. Разработка и реализация научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета, в установленной сфере деятельности.

2.1.28. Содействие федеральным органам государственной власти в осуществлении ими своих полномочий на территории автономного округа в установленной сфере деятельности.

2.1.29. Организация контроля за выполнением исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления в автономном округе федерального законодательства, поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законов и иных правовых актов автономного округа, а также решений и поручений Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа в пределах своей компетенции.

2.1.30. Оперативное управление закрепленным в установленном порядке имуществом и организация работы с материально-технической базой.

2.1.31. Проведение в установленном порядке размещения государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности, в том числе для обеспечения собственных нужд, а также на проведение научно-исследовательских работ для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.

2.1.32. Обобщение практики применения федерального законодательства и законодательства автономного округа, проведение анализа и разработки предложений по совершенствованию государственного управления и реализации государственной политики в установленной сфере деятельности.

2.1.33. Функции главного распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание и реализацию возложенных функций.

2.1.34. Координация, регулирование и контроль за деятельностью подведомственных организаций.

2.1.35. Утверждение ежегодного плана работы, государственного задания и показателей деятельности подведомственных учреждений, а также отчетов об их деятельности.

2.1.36. Обеспечение в пределах своей компетенции режима секретности и защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

2.1.37. Обеспечение в пределах своей компетенции мобилизационной подготовки, а также обеспечение контроля и координации деятельности подведомственных организаций по их мобилизационной подготовке.

2.1.38. Организация профессиональной подготовки работников, их переподготовки, повышения квалификации и стажировки, а также профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировки работников подведомственных учреждений.

2.1.39. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа прохождения государственной гражданской службы государственными гражданскими служащими Департамента.

2.1.40. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа деятельности по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Департамента.

2.1.41. Представление в установленном федеральным законодательством порядке официальной статистической информации в федеральные органы государственной власти, осуществляющие формирование официальной статистической информации в установленной сфере деятельности.

2.1.42. Подготовка и представление в установленном порядке доклада о результатах и основных направлениях деятельности Департамента как субъекта бюджетного планирования.

2.1.43. Подготовка и представление в установленном порядке информации для формирования отчетности о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности Департамента в установленной сфере деятельности.

2.1.44. Создание информационных систем в установленной сфере деятельности.

2.1.45. Обнародование (опубликование) информации о своей деятельности в средствах массовой информации.

2.1.46. Размещение информации о деятельности Департамента в сети Интернет.

2.1.47. Размещение информации о деятельности Департамента в занимаемых помещениях и в иных отведенных для этих целей местах.

2.1.48. Ознакомление физических и юридических лиц, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления в автономном округе с информацией о деятельности Департамента в помещениях, занимаемых Департаментом, а также через библиотечные и архивные фонды.

2.1.49. Участие в подготовке замечаний и предложений к проектам федеральных законов, относящихся к установленной сфере деятельности.

2.1.50. Противодействие и профилактика коррупции в пределах своих полномочий.

2.1.51. Организация мероприятий, направленных на развитие отношений с другими субъектами Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, договорами и соглашениями.

2.1.52. Обеспечение представления и защиты интересов Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа в Конституционном Суде Российской Федерации, арбитражных судах, судах общей юрисдикции и иных органах.

2.1.53. Обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный федеральным законодательством и законодательством автономного округа срок.

2.2. Департамент предоставляет следующие государственные услуги:

2.2.1. Реализация мер государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей.

2.2.2. Предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности Департамента.";

1.2. раздел III дополнить пунктом 3.5 следующего содержания:

"3.5. Департамент имеет подведомственные учреждения:

- государственное казенное учреждение автономного округа "Дирекция по развитию сельских территорий";

- государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования автономного округа "Ямальский полярный агроэкономический техникум";

- некоммерческая организация "Фонд развития сельских территорий Ямала".";

1.3. пункты 4.1 и 4.2 раздела IV изложить в следующей редакции:

"4.1. Департамент на основе принципа единоначалия возглавляет директор Департамента, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором автономного округа по представлению заместителя Губернатора автономного округа, курирующего деятельность Департамента.

4.2. Директор Департамента имеет заместителей. Первый заместитель директора Департамента назначается на должность и освобождается от должности Губернатором автономного округа по представлению заместителя Губернатора автономного округа, курирующего деятельность Департамента.

В случае временного отсутствия директора Департамента в связи с болезнью, отпуском или командировкой его обязанности исполняет первый заместитель директора Департамента. При временном отсутствии директора Департамента и первого заместителя директора Департамента обязанности директора Департамента исполняет иное должностное лицо, назначаемое в установленном порядке.";

1.4. раздел V изложить в следующей редакции:

"V. Реорганизация и ликвидация Департамента


Реорганизация и ликвидация Департамента осуществляется по решению Губернатора автономного округа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

2. Приложение N 2, утвержденное указанным постановлением, изложить в следующей редакции:


"Приложение N 2
УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
(в ред. от 15.11.2011 N 831-П)


СОСТАВ

основных структурных подразделений департамента по развитию агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

1. Управление экономического развития агропромышленного комплекса.

2. Управление финансовых расчетов и отчетности.

3. Управление сельскохозяйственного производства и рыбной отрасли.

4. Отдел юридического и кадрового обеспечения.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»