Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 05 декабря 2000 года N 826

О первоочередных мерах по защите прав и интересов Ямало-Ненецкого автономного округа при подготовке соглашений о разделе продукции

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 18.06.2009 N 73-ПГ

В связи с принятием Федерального закона "Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Комсомольском нефтегазоконденсатном месторождении)" и Федерального закона "Об участках недр, право пользования которыми может быть предоставлено на условиях раздела продукции (Харампурском нефтегазоконденсатном месторождении)", на основании Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "Об участии Ямало-Ненецкого автономного округа в соглашениях о разделе продукции", в целях обеспечения экономических и социальных интересов автономного округа при подготовке, заключении и реализации соглашений о разделе продукции, формирования единых требований к эффективному и безопасному использованию недр, охраны окружающей природной среды, а также в целях защиты экономических интересов муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа и коренных малочисленных народов Севера

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Возложить на департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Гмызин С.В.) функции координатора работ по обеспечению прав и интересов автономного округа в процессе подготовки и заключения соглашений о разделе продукции по Комсомольскому и Харампурскому месторождениям, расположенным на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

2. Заместителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по транспорту, связи и функционированию систем жизнеобеспечения Демченко О.В, заместителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по социальному развитию Мещерину А.Л., заместителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по развитию агропромышленного комплекса Бабину Н.А., в пределах своей компетенции обеспечить подготовку структурными подразделениями администрации Ямало-Ненецкого автономного округа экономически обоснованных предложений по участию Ямало-Ненецкого автономного округа в соглашениях о разделе продукции по Комсомольскому и Харампурскому нефтегазоконденсатным месторождениям.

3. Заместителю губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа по делам коренных малочисленных народов Севера Ямкину М.А. с учетом мнения заинтересованных общественных организаций обеспечить подготовку экономически обоснованных предложений по защите прав и интересов коренных малочисленных народов Севера, этнических общностей.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Пуровского района (Ламбин С.А.), Красноселькупского района (Шайдуллин Р.Н.) и города Губкинский (Лебедевич В.В.) провести работу по выработке экономически обоснованных предложений по участию в соглашениях о разделе продукции.

5. Департаменту экономики администрации Ямало-Ненецкого автономного округа автономного округа (Васильев С.А.) осуществлять координирующие функции по сбору, обобщению и экономическому анализу предложений структурных подразделений администрации Ямало-Ненецкого автономного округа и органов местного самоуправления по участию в соглашениях о разделе продукции.

6. Предложения структурных подразделений администрации автономного округа и органов местного самоуправления, указанные в пунктах 2, 3 и 4 настоящего постановления, в срок до 20 декабря 2000 года представить в департамент экономики администрации Ямало-Ненецкого автономного округа для обобщения, проведения экономической экспертизы и выработки единых и наиболее эффективных социально-экономических предложений по участию Ямало-Ненецкого автономного округа в соглашениях о разделе продукции.

7. Комитету по управлению государственным имуществом Ямало-Ненецкого автономного округа (Ишмаев И.А.) провести инвентаризацию объектов недвижимого и иного имущества, расположенного на участках недр Комсомольского и Харампурского месторождений, находящегося в федеральной собственности, собственности Ямало-Ненецкого автономного округа и собственности пользователя недр.

8. Регистрационной палате Ямало-Ненецкого автономного округа (Мельников А.И.) обеспечить предоставление в департамент природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации Ямало-Ненецкого автономного округа информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества, расположенного в границах лицензионных участков Комсомольского и Харампурского месторождений.

9. Государственно-правовому управлению администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Саввич Н.Е.) оказывать необходимую правовую поддержку при формировании предложений по защите интересов Ямало-Ненецкого автономного округа в соглашениях о разделе продукции.

10. Поручить департаменту природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Гмызин С.В.):

- исполнять функции государственного заказчика работ по подготовке технико-экономических обоснований, проведению экспертиз, анализа и других работ по вопросам, связанным с разработкой условий пользования недрами и подготовкой проектов соглашений о разделе продукции по Комсомольскому и Харампурскому нефтегазоконденсатным месторождениям;

- определить ответственных исполнителей работ по подготовке технико-экономических обоснований, проведению экспертиз, анализа и других работ по вопросам, связанным с разработкой условий пользования недрами и подготовкой проектов соглашений о разделе продукции по Комсомольскому и Харампурскому нефтегазоконденсатным месторождениям;

- подготовить и заключить до 15 декабря 2000 года договоры с ответственными исполнителями.

11. Департаменту финансов администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (Свинцова А.П.) в 2000 и 2001 годах обеспечить финансирование работ по подготовке технико-экономических обоснований, проведению экспертиз, анализа и других работ по вопросам, связанным с разработкой условий пользования недрами и подготовкой проектов соглашений о разделе продукции по Комсомольскому и Харампурскому нефтегазоконденсатным месторождениям, за счет средств окружного бюджета по разделу "Фундаментальные исследования и содействие научно-техническому прогрессу".

12. Представительству Ямало-Ненецкого автономного округа при Правительстве Российской Федерации (Бородулин Н.А.) осуществлять взаимодействие с заинтересованными министерствами и ведомствами Российской Федерации по вопросам соглашений о разделе продукции, а также оказывать организационно-техническое обеспечение работы в г.Москве.

13. Структурным подразделениям администрации Ямало-Ненецкого автономного округа, осуществляющим работы в рамках реализации настоящего постановления определить ответственных исполнителей работ, с наделением их правами по оперативному принятию решений по исполнению данного постановления.

14. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Левинзона И.Л.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В.Неёлов

5 декабря 2000 г. N 826

г.Салехард

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»