Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 ноября 2011 года N 821-П

О внесении изменений в Положение о департаменте международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу с 20 июля 2012 года на основании постановления Правительства ЯНАО от 13.06.2012 N 465-П.
____________________________________________________________________

Документ утратил силу:

-постановлением Правительства автономного округа от 13.06.2012 N 465-П

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа и повышения качества государственного управления в сфере полномочий департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о департаменте международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа, утверждённое постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 24 июня 2010 года N 76-П "О департаменте международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа".

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 15 ноября 2011 г. N 821-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Положение о департаменте международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа


1. Раздел II изложить в следующей редакции:

"II. Государственные функции и услуги, осуществляемые (предоставляемые) Департаментом


2.1. Департаментом осуществляются следующие государственные функции:

2.1.1. Международное сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе приграничное сотрудничество, участие в осуществлении государственной политики в отношении соотечественников за рубежом, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации, а также участие в деятельности международных организаций в рамках органов, созданных специально для этой цели.

2.1.2. Проведение переговоров и заключение соглашений об осуществлении международных и внешнеэкономических связей с субъектами иностранных федеративных государств, административно-территориальными образованиями иностранных государств, а также с согласия Правительства Российской Федерации с органами государственной власти иностранных государств.

2.1.3. Организация мероприятий по открытию представительств в иностранных государствах в целях реализации соглашений об осуществлении внешнеэкономических связей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2.1.4. Информационное обеспечение внешнеторговой деятельности на территории автономного округа.

2.1.5. Создание страховых и залоговых фондов в области внешнеторговой деятельности на территории автономного округа.

2.1.6. Содержание представителей автономного округа при торговых представительствах Российской Федерации в иностранных государствах.

2.1.7. Представление рекомендаций о заключении международных договоров Российской Федерации на рассмотрение Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации в сфере внешней политики, по вопросам культурного и научно-технического сотрудничества, а также внешнеэкономической деятельности, направленных на обеспечение интересов автономного округа, согласование проектов международных договоров Российской Федерации, подготовка предложений по основным положениям или проектам международных договоров Российской Федерации в случае, если затрагиваются вопросы, относящиеся к ведению автономного округа.

2.1.8. Участие в разработке предложений, касающихся торговой политики Российской Федерации, государственного регулирования внешнеторговой деятельности, заключения международных торговых договоров и иных договоров Российской Федерации в области внешнеэкономических связей в случае, если затрагиваются интересы автономного округа.

2.1.9. Осуществление мероприятий, содействующих развитию внешнеторговой деятельности, в рамках своей компетенции.

2.1.10. Организация мероприятий, направленных на развитие отношений с другими субъектами Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа, договорами и соглашениями.

2.1.11. Осуществление мероприятий по укреплению и развитию военно-шефских и военно-патриотических связей автономного округа с воинскими частями и иными организациями, расположенными на территории Российской Федерации и стран СНГ.

2.1.12. Участие в осуществлении государственной политики в отношении российского казачества.

2.1.13. Обеспечение формирования и реализации международных и межрегиональных проектов и программ в области экономики, образования, здравоохранения, культуры и иных направлений деятельности.

2.1.14. Участие в разработке и реализации мероприятий и программ по государственной поддержке и развитию инвестиционной деятельности на территории автономного округа в части привлечения иностранных инвестиций.

2.1.15. Организация мероприятий, связанных с презентационно-выставочной деятельностью автономного округа.

2.1.16. Обеспечение переводов с иностранного на русский язык корреспонденции, поступившей в адрес исполнительных органов государственной власти автономного округа.

2.1.17. Разработка, согласование и представление на рассмотрение в установленном порядке проектов правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности, обеспечение их реализации в пределах своих полномочий.

2.1.18. Мониторинг правового пространства, систематизация и инвентаризация правовых актов автономного округа в установленной сфере деятельности.

2.1.19. Разработка и реализация научных, научно-технических и инновационных программ и проектов, финансируемых за счет средств окружного бюджета, в установленной сфере деятельности.

2.1.20. Содействие федеральным органам государственной власти в осуществлении ими своих полномочий на территории автономного округа в установленной сфере деятельности.

2.1.21. Организация контроля за выполнением исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления в автономном округе федерального законодательства, поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, законов и иных правовых актов автономного округа, а также решений и поручений Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа в пределах своей компетенции.

2.1.22. Оперативное управление закрепленным в установленном порядке имуществом и организация работы с материально-технической базой.

2.1.23. Проведение в установленном порядке размещения государственного заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд в установленной сфере деятельности, в том числе для обеспечения собственных нужд, а также на проведение научно-исследовательских работ для иных государственных нужд в установленной сфере деятельности.

2.1.24. Обобщение практики применения федерального законодательства и законодательства автономного округа, проведение анализа и разработки предложений по совершенствованию государственного управления и реализации государственной политики в установленной сфере деятельности.

2.1.25. Функции главного распорядителя и получателя бюджетных средств, предусмотренных на содержание и реализацию возложенных функций.

2.1.26. Координация, регулирование и контроль за деятельностью подведомственных организаций.

2.1.27. Утверждение ежегодного плана работы, государственного задания и показателей деятельности подведомственных учреждений, а также отчетов об их деятельности.

2.1.28. Обеспечение в пределах своей компетенции режима секретности и защиты сведений, составляющих государственную тайну, и иной охраняемой законом информации.

2.1.29. Обеспечение в пределах своей компетенции мобилизационной подготовки, а также обеспечение контроля и координации деятельности подведомственных организаций по их мобилизационной подготовке.

2.1.30. Организация профессиональной подготовки работников, их переподготовки, повышения квалификации и стажировки, а также профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировки работников подведомственных учреждений.

2.1.31. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа прохождения государственной гражданской службы государственными гражданскими служащими Департамента.

2.1.32. Организация в соответствии с федеральным законодательством и законодательством автономного округа деятельности по комплектованию, хранению, учету и использованию архивных документов, образовавшихся в процессе деятельности Департамента.

2.1.33. Представление в установленном федеральным законодательством порядке официальной статистической информации в федеральные органы государственной власти, осуществляющие формирование официальной статистической информации в установленной сфере деятельности.

2.1.34. Администрирование доходов окружного и местных бюджетов в установленной сфере деятельности.

2.1.35. Участие в реализации федеральных целевых программ, а также осуществление разработки и реализации окружных целевых, ведомственных и аналитических программ в установленной сфере деятельности.

2.1.36. Участие в деятельности рабочих групп, семинаров, совещаний, координационных и совещательных органов в установленной сфере деятельности и реализация в установленном порядке документационного и организационно-технического обеспечения их деятельности.

2.1.37. Подготовка и представление в установленном порядке информации для формирования отчетности о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности Департамента.

2.1.38. Подготовка и представление в установленном порядке доклада о результатах и основных направлениях деятельности Департамента как субъекта бюджетного планирования.

2.1.39. Создание информационных систем в установленной сфере деятельности.

2.1.40. Обнародование (опубликование) информации о своей деятельности в средствах массовой информации.

2.1.41. Размещение информации о своей деятельности в сети Интернет.

2.1.42. Размещение информации о своей деятельности в занимаемых помещениях и в иных отведенных для этих целей местах.

2.1.43. Ознакомление физических и юридических лиц, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления с информацией о деятельности Департамента в помещениях, занимаемых Департаментом, а также через библиотечные и архивные фонды.

2.1.44. Участие в подготовке замечаний и предложений к проектам федеральных законов, относящихся к установленной сфере деятельности.

2.1.45. Ведение бюджетного учета и составление отчетности об исполнении бюджетной сметы.

2.1.46. Проведение внутренней (служебной) экспертизы проектов правовых актов автономного округа, правовых актов автономного округа.

2.1.47. Противодействие и профилактика коррупции в пределах своих полномочий.

2.1.48. Обеспечение доступа к информации о деятельности Департамента.

2.1.49. Обеспечение представления и защиты интересов Губернатора автономного округа и Правительства автономного округа в Конституционном Суде Российской Федерации, арбитражных судах, судах общей юрисдикции и иных органах.

2.1.50. Осуществление кадрового и финансово-бухгалтерского обеспечения лиц, замещающих государственные должности автономного округа в системе исполнительных органов государственной власти автономного округа.

2.1.51. Мониторинг и прогнозирование социально-экономического развития в соответствующих сферах деятельности.

2.1.52. Организация профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации и стажировки государственных гражданских служащих Департамента.

2.1.53. Обеспечение своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятие по ним решений и направление ответов заявителям в установленный федеральным законодательством и законодательством автономного округа срок.

2.2. Департамент предоставляет следующие государственные услуги:

2.2.1. Предоставление пользователям информацией по их запросу информации о деятельности Департамента.".

2. Раздел III дополнить пунктами 3.3-1 и 3.3-2 следующего содержания:

"3.3-1. Для осуществления отдельных представительских функций и полномочий при федеральных органах государственной власти, органах государственной власти субъектов Российской Федерации либо на территориях других субъектов Российской Федерации Департамент может создавать свои территориальные органы - представительства автономного округа.

3.3-2. Департамент осуществляет координацию, регулирование и контроль за деятельностью представительства автономного округа при Правительстве Российской Федерации, представительства автономного округа в г. Санкт-Петербурге, представительства автономного округа в г. Екатеринбурге, представительства автономного округа в Тюменской области, представительства автономного округа в Курганской области, торгового представительства автономного округа в г. Киеве (Украина) и государственного казенного учреждения "Центр развития внешних связей Ямало-Ненецкого автономного округа".".

3. Абзац второй пункта 4.1 признать утратившим силу.

4. Пункт 4.3 после слова "подписывает" дополнить словами "заместитель Губернатора автономного округа,".

5. Раздел V изложить в следующей редакции:

"V. Реорганизация и ликвидация Департамента


Реорганизация и ликвидация Департамента осуществляется по решению Губернатора автономного округа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»