АДМИНИСТРАЦИЯ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2009 года N 751-А

О внесении изменений в Методику расчёта нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе

В целях повышения качества организации и осуществления бюджетного процесса в Ямало-Ненецком автономном округе Администрация Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Внести в Методику расчёта нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, утверждённую постановлением Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 мая 2009 года N 250-А "Об утверждении Методики расчёта нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе и Порядка осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления в Ямало-Ненецком автономном округе нормативов формирования расходов на их содержание", следующие изменения:

1.1. пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Нормативы для муниципальных образований не учитывают расходы на содержание органов местного самоуправления, производимые за счёт субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на осуществление ими переданных отдельных государственных полномочий, а также за счёт межбюджетных трансфертов, предоставляемых на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключёнными соглашениями.";

1.2. пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Размер норматива определяет долю расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований в автономном округе в общей сумме доходов без учёта субвенций, субсидий, иных межбюджетных трансфертов и безвозмездных перечислений от физических и юридических лиц, имеющих целевое назначение (далее - доходы).".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Казарина В.Н.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 25 декабря 2009 N 751-А

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»