ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2011 года N 744-П

О предоставлении межбюджетного трансферта

В соответствии со статьёй 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьёй 13 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2010 года N 120-ЗАО "Об окружном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", в целях завершения строительства двух многоквартирных жилых домов в муниципальном образовании Красноселькупский район Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Предоставить межбюджетный трансферт на решение вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом в сумме 18 000 000 (восемнадцать миллионов) рублей в форме субсидии в целях завершения строительства 8-квартирного жилого дома в с. Красноселькуп и 3-квартирного жилого дома в с. Ратта муниципального образования Красноселькупский район.

2. Установить, что реализация средств, указанных в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется в соответствии с Порядком предоставления и расходования межбюджетного трансферта на решение вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом, выделенного муниципальному образованию Красноселькупский район в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 году, согласно приложению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня вступления в силу закона Ямало-Ненецкого автономного округа о внесении соответствующих изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2010 года N 120-ЗАО "Об окружном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 13 октября 2011 г. N 744-П

Приложение
к постановлению Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК предоставления и расходования межбюджетного трансферта на решение вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом, выделенного муниципальному образованию Красноселькупский район в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 году


1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования межбюджетного трансферта в форме субсидии на решение вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом (далее - субсидия), выделенного муниципальному образованию Красноселькупский район (далее – муниципальное образование).

2. Основные понятия и определения, используемые в настоящем Порядке:

- субъект бюджетного планирования - департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа (далее – департамент), уполномоченный на осуществление функций главного распорядителя средств окружного бюджета в части предоставления межбюджетного трансферта муниципальному образованию;

- заказчик, уполномоченный орган по исполнению условий Соглашения - администрация муниципального образования.

3. Субсидия предоставляется муниципальному образованию для завершения строительства двух многоквартирных жилых домов в муниципальном образовании.

4. Предоставление субсидий осуществляется на основании Соглашения, заключенного между субъектом бюджетного планирования и уполномоченным органом по исполнению условий Соглашения, о предоставлении субсидии (далее - Соглашение).

5. Расходование средств субсидии муниципальным образованием в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в рамках настоящего Порядка осуществляется на завершение строительства:

- 8-квартирного жилого дома в с. Красноселькуп;

- 3-квартирного жилого дома в с. Ратта.

6. Перечисление средств субсидии производится департаментом единовременным платежом на основании заявки муниципального образования по форме согласно приложению N 1 к Соглашению.

7. Муниципальное образование ежемесячно представляет в департамент отчётность о расходовании субсидии по форме согласно приложению N 2 к Соглашению.

8. Муниципальное образование несет ответственность за нецелевое использование субсидии в соответствии с действующим законодательством.

9. Контроль за использованием субсидии муниципальным образованием осуществляется департаментом.

Приложение
к Порядку предоставления и
расходования межбюджетного
трансферта на решение вопросов
местного значения в области
формирования и управления
муниципальным имуществом,
выделенного муниципальному
образованию Красноселькупский район
в Ямало-Ненецком автономном
округе в 2011 году

СОГЛАШЕНИЕ N _______

о предоставлении муниципальному образованию Красноселькупский район межбюджетного трансферта в форме субсидии

г. Салехард_____________ 2011 г.

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, именуемый в дальнейшем "Главный распорядитель", в лице директора департамента строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Теряева Юрия Алексеевича, действующего на основании Положения, утвержденного постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 03 июля 2010 года N 105-П, с одной стороны, и администрация муниципального образования Красноселькупский район, именуемая в дальнейшем "Заказчик", в лице главы муниципального образования Красноселькупский район Паршакова Василия Петровича, действующего на основании Устава, с другой стороны,

в дальнейшем при совместном упоминании именуемые "Стороны", в целях реализации Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 22 ноября 2010 года N 120-ЗАО "Об окружном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

I. Предмет Соглашения


1.1. Настоящее Соглашение определяет взаимоотношения Сторон по предоставлению Заказчику межбюджетного трансферта в форме субсидии (далее - субсидия) на решение отдельных вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом в целях завершения строительства двух многоквартирных жилых домов (далее – мероприятия) в соответствии с постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от ___________ 2011 года N _____ "О предоставлении межбюджетного трансферта".

1.2. Общий объем средств, передаваемых Заказчику в форме субсидии на реализацию мероприятий в 2011 году, составляет 18 000 000 (восемнадцать миллионов) рублей.

1.3. Реализация мероприятий предусмотрена сводной бюджетной росписью окружного бюджета на 2011 год по разделу "Жилищно-коммунальное хозяйство", подразделу "Жилищное хозяйство", целевой статье "Мероприятия по решению отдельных вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом" классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

1.4. Предоставление и расходование настоящей субсидии, указанной в пункте 1.1 настоящего Соглашения, осуществляется согласно Порядку предоставления и использования межбюджетного трансферта на решение вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом, выделенного муниципальному образованию Красноселькупский район в Ямало-Ненецком автономном округе в 2011 году, утвержденному постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от ___________ 2011 года N ____ (далее - Порядок).

1.5. Стороны обязуются действовать совместно в рамках настоящего Соглашения в целях реализации мероприятий.

II. Права и обязанности Сторон


2.1. Главный распорядитель:

2.1.1. Доводит до Заказчика уведомления об объемах субсидий на 2011 год, выделяемых на финансирование мероприятий в размерах, указанных в пункте 1.2 настоящего Соглашения.

2.1.2. Получает информацию, представленную Заказчиком для проведения финансирования и текущего финансового контроля, и отчётность о выполнении мероприятий.

2.1.3. Перечисляет субсидию в доход Заказчика в порядке, установленном разделом III настоящего Соглашения.

2.1.4. Осуществляет контроль целевого и эффективного использования средств субсидий, переданных Заказчику.

Для обеспечения целевого и эффективного использования средств окружного бюджета, переданных Заказчику, Главный распорядитель вправе:

- запрашивать и получать необходимую информацию и документацию, касающуюся использования средств субсидий;

- производить проверки по вопросам целевого и эффективного использования средств субсидий.

2.1.5. Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидий Заказчику в соответствии с заявкой по форме согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению.

2.2. Заказчик:

2.2.1. Обеспечивает представление заявки Главному распорядителю на предоставление субсидии по установленной форме в соответствии с Порядком.

2.2.2. Проводит размещение муниципального заказа по реализации мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

2.2.3. По итогам состоявшихся торгов обеспечивает заключение муниципального контракта в части финансирования мероприятий, указанных в пункте 1.1 настоящего Соглашения, в объеме средств, предусмотренных пунктом 1.2 настоящего Соглашения.

2.2.4. Обязуется представлять Главному распорядителю следующие документы:

- отчет о целевом расходовании субсидии согласно приложению N 2 к настоящему Соглашению - ежемесячно, до 03 числа месяца, следующего за отчетным;

- реестр первичных документов по выполнению мероприятий.

2.3. Определить уполномоченным органом по исполнению подпунктов 2.2.1 - 2.2.4 пункта 2.2 настоящего Соглашения администрацию муниципального образования Красноселькупский район.

III. Порядок предоставления и возврата субсидии


3.1. Субсидия перечисляется Заказчику Главным распорядителем на лицевой счет, указанный в настоящем Соглашении, в течение трех дней с момента поступления заявки.

3.2. Субсидия, использованная не по целевому назначению, подлежит изъятию в окружной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.

3.3. Субсидия, не использованная в текущем финансовом году, подлежит возврату в бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством.

IV. Ответственность Сторон


4.1. Заказчик несет ответственность за нецелевое использование средств окружного бюджета, полученных в рамках настоящего Соглашения, в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

V. Срок действия Соглашения, его изменение и дополнение, разрешение споров, иные условия


5.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в части финансирования до 29 декабря 2011 года, а в части исполнения Сторонами иных обязательств - до полного их выполнения.

5.2. Изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.

5.3. Споры, возникающие в процессе исполнения настоящего Соглашения, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров. При недостижении соглашения спор передается на рассмотрение Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.4. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон. Тексты идентичны, имеют равную юридическую силу.

VI. Юридические адреса и банковские реквизиты Сторон


Главный распорядитель:

Департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа:

629008, Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Ямальская, 11г, тел. 4-73-77, факс 4-79-65;

УФК по ЯНАО (департамент финансов Ямало-Ненецкого автономного округа, департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа л/с 133010001), ИНН/КПП 8901018311/890101001, р/с 40201810600000000002 в РКЦ Салехард, г. Салехард, БИК 047182000, ОКПО 95834274, ОКАТО 71171000000, ОГРН 1068901011068.

Заказчик (уполномоченный орган на получение субсидии):

администрация муниципального образования Красноселькупский район:

629380, Ямало-Ненецкий автономный округ, Красноселькупский район, село Красноселькуп, тел. 2-10-65, факс 2-24-92;

ИНН 8912001648, КПП 891201001, УФК по ЯНАО (администрация муниципального образования Красноселькупский район), счет N 40101810500000010001 в РКЦ г. Салехард, БИК 047182000, КБК 30120202999050000151, ОКАТО 71153906001.

Подписи Сторон

Главный распорядитель Муниципальное образование

Директор департамента Глава муниципального образования

строительства и жилищной Красноселькупский район

политики Ямало-Ненецкого

автономного округа

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»