Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2011 года N 734-П

О внесении изменений в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 17-П

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2017 года на основании постановления Правительства ЯНАО от 29.12.2016 N 1254-П.
____________________________________________________________________

В целях упорядочения оплаты труда работников государственных учреждений сферы молодёжной политики Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 17-П "Об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений сферы молодёжной политики Ямало-Ненецкого автономного округа".

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 13 октября 2011 г. N 734-П

УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 27 января 2011 года N 17-П


1. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок исчисления стажа работы, дающего право на применение коэффициента стажа работы работникам государственных учреждений сферы молодежной политики согласно приложению N 3.".

2. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Установить, что:

3.1. размер базового оклада работников государственных учреждений сферы молодёжной политики Ямало-Ненецкого автономного округа устанавливается с 01 января 2011 года в размере 3 430 рублей, с 01 июня 2011 года в размере 3 200 рублей;

3.2. размер базового оклада ежегодно индексируется в соответствии с параметрами индексации на очередной финансовый год и плановый период, установленными для планирования бюджетных ассигнований на оплату труда;

3.3. размер заработной платы работников государственных учреждений сферы молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа (без учета премий и иных стимулирующих выплат), определяемый в соответствии с вновь вводимой отраслевой системой оплаты труда, не может быть ниже размера заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), установленного до 01 января 2011 года.".

3. В Положении об оплате труда работников государственных учреждений сферы молодежной политики Ямало-Ненецкого автономного округа, утвержденном указанным постановлением (далее - Положение):

3.1. пункт 3.3 раздела III изложить в следующей редакции:

"3.3. Процент фонда надбавок и доплат (К) учреждений сферы молодёжной политики устанавливается в размере не более 35% от суммы фонда должностных окладов и фонда ставок рабочих. Доля компенсационных выплат устанавливается в размере до 2% от фонда надбавок и доплат.";

3.2. раздел IV изложить в следующей редакции:

"IV. Повышающие коэффициенты


4.1. Для установления должностного оклада к базовому окладу применяются коэффициент уровня образования (базовый коэффициент) и повышающие коэффициенты.

4.2. Базовый коэффициент - коэффициент уровня образования (К1) – относительная величина, зависящая от уровня образования работника, определяющая размер повышения базового оклада.

Размеры коэффициента уровня образования для расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих учреждений сферы молодежной политики устанавливаются в соответствии с приложением N 1 к настоящему Положению.

4.3. Размеры повышающих коэффициентов для расчета должностных окладов работников учреждений сферы молодежной политики устанавливаются в соответствии с приложением N 2 к настоящему Положению.

4.4. Для определения категорий работников применяется классификатор должностей работников учреждений сферы молодежной политики в соответствии с приложением N 3 к настоящему Положению.

4.5. Коэффициент уровня управления (К2).

Коэффициент уровня управления применяется для исчисления должностного оклада работников категории "руководители". В зависимости от должности, занимаемой в системе управления учреждений сферы молодежной политики, работнику устанавливается повышающий коэффициент уровня управления.

4.6. Коэффициент масштаба управления (К3).

Коэффициент масштаба управления применяется для исчисления должностного оклада работников, замещающих должности, отнесенные к категории "руководители" учреждений сферы молодежной политики, и устанавливается в зависимости от группы по оплате труда руководителей, к которой отнесено учреждение сферы молодежной политики.

Группы по оплате труда руководителей определяются на основе объемных показателей, характеризующих масштаб и сложность руководства учреждением сферы молодежной политики.

Перечень объемных показателей и порядок отнесения учреждений сферы молодежной политики к группам по оплате труда работников категории "руководители" устанавливаются в соответствии с приложением N 4 к настоящему Положению.

4.7. Персональный коэффициент (К4).

Персональный коэффициент к должностному окладу устанавливается работникам учреждений сферы молодежной политики, замещающим должности, относящиеся к категории "руководители", "специалисты", "служащие", с учетом сложности, важности выполняемой ими работы, степени самостоятельности и ответственности при выполнении поставленных задач и других факторов.

Персональный коэффициент устанавливается к ставке работников, замещающих должности категории "рабочие", с учетом профессиональной подготовленности, степени самостоятельности и ответственности при выполнении важных и ответственных задач.

Размер персонального коэффициента устанавливается до 1,5.

Персональный коэффициент к окладу устанавливается на определенный период времени в течение соответствующего календарного года.

Установление персонального коэффициента руководителю учреждения осуществляется по решению учредителя с учетом результатов деятельности учреждения в соответствии с критериями оценки, целевыми показателями эффективности работы учреждения и индивидуальных показателей руководителя, характеризующих исполнение его должностных обязанностей.

Порядок установления и размер персонального коэффициента устанавливается учреждением сферы молодежной политики самостоятельно и закрепляется локальным нормативным актом работодателя с учетом мнения представительного органа работников.

4.8. Коэффициент стажа работы (К5).

Для работников учреждений сферы молодежной политики, замещающих должности, относящиеся к категории "руководители", "специалисты", "служащие" и "рабочие", устанавливается пять стажевых групп.

4.9. Коэффициент квалификации (К6).

Коэффициент квалификации применяется для работников учреждений сферы молодежной политики, имеющих квалификационную категорию по итогам аттестации и (или) почетные звания СССР, РСФСР, Российской Федерации при условии их соответствия профилю учреждения сферы молодежной политики и (или) профилю деятельности работника учреждения сферы молодежной политики, или ведомственный знак отличия в труде "Почетный работник сферы молодежной политики Российской Федерации", или ученую степень кандидата наук, доктора наук.

Коэффициент квалификации устанавливается путем суммирования величин коэффициента за квалификационную категорию с коэффициентом за ученую степень или с коэффициентом за почетное звание СССР, РСФСР, Российской Федерации или за ведомственный знак отличия в труде при наличии у работника таковых категорий, степеней и званий.";

3.3. в разделе V:

3.3.1. пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Размер должностного оклада работника зависит от величины базового оклада, коэффициента уровня образования и повышающих коэффициентов. Должностной оклад работника рассчитывается путем суммирования произведения базового оклада на коэффициент уровня образования с произведениями базового оклада на коэффициент уровня образования и на повышающие коэффициенты.";

3.3.2. пункт 5.3 изложить в следующей редакции:

"5.3. Должностной оклад работника категории "руководители" исчисляется по формуле:

ДОрук = БО x К1 + БО x К1 x (К2 + К3 + К4 + К5 + К6),

где:

ДОрук - размер должностного оклада работника категории "руководители";

БО - величина базового оклада;

К1 - коэффициент уровня образования;

К2 - коэффициент уровня управления;

К3 - коэффициент масштаба управления;

К4 - персональный коэффициент;

К5 - коэффициент стажа работы;

К6 - коэффициент квалификации.";

3.3.3. пункт 5.4 изложить в следующей редакции:

"5.4. Должностной оклад работника категории "специалисты" группы "специалисты" исчисляется по формуле:


ДОсп = БО x К1 + БО x К1 x (К4 + К5 + К6),

где:

ДОсп - размер должностного оклада работника категории "специалисты" группы "специалисты";

БО - величина базового оклада;

К1 - коэффициент уровня образования;

К4 - персональный коэффициент;

К5 - коэффициент стажа работы;

К6 - коэффициент квалификации.";

3.3.4. пункт 5.5 изложить в следующей редакции:

"5.5. Должностной оклад работника категории "специалисты" группы "прочие специалисты" и категории "служащие" исчисляется по формуле:


ДОс = БО x К1 + БО x К1 x (К4 + К5),

где:

ДОс - размер должностного оклада работника категории "специалисты" группы "прочие специалисты" и категории "служащие";

БО - величина базового оклада;

К1 - коэффициент уровня образования;

К4 - персональный коэффициент;

К5 - коэффициент стажа работы.";

3.4. пункт 6.3 раздела VI изложить в следующей редакции:

"6.3. Расчет ставок работников, замещающих должности категории "рабочие", производится по формуле:


Ср = БО х ТК + БО х ТК х (К4 + К5),

где:

Ср - размер ставки рабочего по итогам аттестации рабочего места;

БО - величина базового оклада;

ТК - тарифный коэффициент;

К4 - персональный коэффициент;

К5 - коэффициент стажа работы.";

3.5. раздел VII изложить в следующей редакции:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»