Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06 октября 2011 года N 713-П

Об окружном конкурсе "Лучшее на Ямале"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства ЯНАО от 31.08.2015 N 818-П.
____________________________________________________________________

Документ с изменениями внесенными:

-постановлением Правительства автономного округа от 27.10.2011 N 779-П

В целях популяризации и создания положительного имиджа профессий, повышения профессионального мастерства, совершенствования форм и методов обслуживания, а также формирования деловой конкуренции в сфере потребительского рынка Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Провести на территории Ямало-Ненецкого автономного округа окружной конкурс "Лучшее на Ямале".

2. Утвердить прилагаемый Порядок проведения окружного конкурса "Лучшее на Ямале".

3. Департаменту государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа (Кабанов К.В.) организовать работу окружного конкурса "Лучшее на Ямале".

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе:

4.1. принять участие в проведении окружного конкурса "Лучшее на Ямале";

4.2. привлечь к участию в окружном конкурсе организации, расположенные на территории муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе, довести до их сведения Порядок проведения окружного конкурса "Лучшее на Ямале";

4.3. утвердить состав конкурсной комиссии в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе по проведению окружного конкурса "Лучшее на Ямале".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мискевича Е.В.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 06 октября 2011 г. N 713-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа
(с изм. от 27.10.2011 N 779-П)

ПОРЯДОК проведения окружного конкурса "Лучшее на Ямале"

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок проведения окружного конкурса "Лучшее на Ямале" (далее - Порядок, окружной конкурс) разработан в целях популяризации и создания положительного имиджа профессий, повышения профессионального мастерства, применения инновационных и прогрессивных форм и методов обслуживания населения, формирования информационного банка инновационных предложений с целью их дальнейшего внедрения в предприятиях торговли, общественного питания, производства пищевой сельскохозяйственной продукции и заготовительной деятельности.

1.2. Окружной конкурс проводится по следующим номинациям:

1.2.1. лучшее городское предприятие розничной торговли 2011 года;

1.2.2. лучшее сельское предприятие розничной торговли 2011 года;

1.2.3. лучшее городское предприятие общественного питания 2011 года;

1.2.4. лучшее сельское предприятие общественного питания 2011 года;

1.2.5. лучший производитель рыбной продукции 2011 года;

1.2.6. лучший производитель мясной продукции 2011 года;

1.2.7. лучший производитель воды 2011 года;

1.2.8. лучший заготовитель дикоросов (ягода) 2011 года.

1.3. Победителями окружного конкурса признаются участники, получившие наибольшее количество баллов по номинациям.

1.4. В целях поощрения организаций торговли, общественного питания, пищевой сельскохозяйственной продукции и заготовительной деятельности, достигших наилучших показателей, победителям окружного конкурса предоставляются гранты в форме субсидий (далее - гранты) в пределах средств, выделенных на проведение окружного конкурса, утвержденных распоряжением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 07 сентября 2011 года N 496-РП, путем безналичного перечисления денежных средств на счета победителей конкурса. Гранты выделяются на безвозмездной и безвозвратной основе на материальное поощрение работников, за исключением случаев, установленных настоящим Порядком.

1.5. Победителям окружного конкурса разрешается использовать утвержденный департаментом государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - департамент) оригинальный логотип с начертанием наименования номинации, а также наименования предприятия- Победителя в течение одного года.

II. Условия и порядок проведения конкурса


2.1. В конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся розничной торговлей, оказывающие услуги общественного питания, производители пищевой сельскохозяйственной продукции, заготовители дикоросов, представившие комиссии следующие документы:

- заявку на участие в окружном конкурсе (далее - заявка) по форме согласно приложению к настоящему Порядку;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), полученную не раннее 30 дней до дня подачи документов (сведений) на участие в конкурсе, выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), полученную не ранее 30 дней до дня подачи документов (сведений) на участие в конкурсе;

- справку из налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам, полученную не ранее 30 дней до дня подачи заявки на участие в конкурсе.

2.2. Конкурс проводится в два этапа:

- первый этап окружного конкурса проводится в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - муниципальное образование) по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 – 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка;

- второй этап окружного конкурса проводится департаментом;

- до 01 декабря 2011 года окружная комиссия рассматривает представленные материалы первого этапа конкурса победителей городских (районных) муниципальных образований по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка;

- до 01 декабря 2011 года окружная комиссия принимает и рассматривает поданные заявки для участия в окружном конкурсе в номинациях, указанных в подпунктах 1.2.5 - 1.2.8 пункта 1.2 настоящего Порядка;

- до 11 декабря 2011 года окружная комиссия организует и проводит окружной конкурс.

2.3. По итогам окружного конкурса присуждаются I, II, III места по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка, I призовые места по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.5 -1.2.8 пункта 1.2 настоящего Порядка, с вручением дипломов, памятных сертификатов, кубков, а также субсидий по номинациям, указанным:

в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка, в размере:

- I место - 90 тысяч рублей;

- II место - 60 тысяч рублей;

- III место - 40 тысяч рублей;

в подпунктах 1.2.5 - 1.2.8 пункта 1.2 настоящего Порядка, в размере:

- I место - 90 тысяч рублей. (пункт 2.3. в ред. от 27.10.2011 N 779-П)

2.4. Всем участникам окружного конкурса вручаются дипломы и призы за участие.

III. Комиссия по проведению окружного конкурса


3.1. Для проведения I этапа окружного конкурса по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка, в муниципальных образованиях создается и утверждается конкурсная комиссия муниципального образования. Состав конкурсной комиссии утверждается муниципальным правовым актом соответствующего муниципального образования.

3.1.1. Конкурсная комиссия муниципального образования выполняет следующие функции:

- объявляет и организует I этап окружного конкурса в муниципальном образовании в соответствии с настоящим Порядком;

- принимает заявки на участие в окружном конкурсе по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка, по установленной форме согласно приложению к настоящему Порядку до 10 ноября 2011 года;

- подводит итоги I этапа окружного конкурса и определяет по одному победителю по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка;

- оформляет итоговый протокол, который подписывается всеми членами комиссии;

- направляет материалы I этапа окружного конкурса в окружную комиссию по проведению конкурса по адресу: 629007, г. Салехард, ул. Чубынина, д. 14. (департамент государственного заказа и торговли Ямало-Ненецкого автономного округа), (итоговый протокол, фото-, видеоматериал на диске формата DVD-R продолжительностью не более 3 минут) до 15 ноября 2011 года.

3.1.2. Победитель по каждой номинации определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

3.1.3. По согласованию с администрациями муниципальных образований в состав конкурсной комиссии может входить представитель из числа членов окружной конкурсной комиссии.

3.2. Для проведения II этапа окружного конкурса создается и утверждается окружная конкурсная комиссия в соответствии с настоящим Порядком. Состав окружной конкурсной комиссии утверждается приказом директора департамента.

3.2.1. Окружная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря комиссии и членов комиссии. В состав окружной комиссии включаются представители департамента.

3.2.2. Председатель окружной комиссии организует работу комиссии и осуществляет контроль за исполнением принятых решений. В отсутствие председателя комиссии его функции выполняет заместитель председателя комиссии.

3.2.3. Секретарь комиссии в письменной форме не позднее чем за 7 дней до заседания комиссии уведомляет членов комиссии о месте, дате и времени проведения заседания комиссии, оформляет протоколы заседания комиссии.

3.2.4. Основными принципами деятельности комиссии являются:

- создание для участников конкурса равных условий участия в конкурсе;

- добросовестная конкуренция;

- доступность информации о проведении конкурса.

3.2.5. Окружная комиссия выполняет следующие функции:

- рассматривает итоги I этапа окружного конкурса по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.4 пункта 1.2 настоящего Порядка;

- принимает заявки к участию в окружном конкурсе по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.5 - 1.2.8 пункта 1.2 настоящего Порядка (фото-, видеоматериал на диске формата DVD-R продолжительностью не более 3 мин.) до 15 ноября 2011 года;

- подводит итоги окружного конкурса по номинациям, указанным в подпунктах 1.2.1 - 1.2.8 пункта 1.2 настоящего Порядка и определяет победителей;

- совершает иные действия, необходимые для проведения окружного конкурса.

3.2.6. Комиссия руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством и законодательством Ямало-Ненецкого автономного округа, также настоящим Порядком.

3.2.7. Члены комиссии в работе комиссии принимают личное участие.

3.2.8. Решение комиссии, принятое на заседании, оформляется протоколом, который подписывается всеми членами комиссии, участвовавшими в заседании. Если член комиссии имеет замечания или не согласен с принятым решением, он вправе изложить (в письменной форме) свое особое мнение, которое прилагается к протоколу проведения окружного конкурса.

3.2.9. Организационно-техническое обеспечение работы комиссии осуществляет департамент.

3.2.10. Итоги окружного конкурса публикуются в окружных средствах массовой информации и на Официальном Интернет-сайте исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа в разделе "Органы исполнительной власти" не позднее 10 рабочих дней с даты подписания протокола заседания окружной конкурсной комиссии.

IV. Порядок выплаты грантов


4.1. Департамент заключает с победителями окружного конкурса - получателями гранта договоры на предоставление гранта в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола заседания окружной конкурсной комиссии.

4.2. Победители конкурса - получатели гранта до 25 декабря текущего финансового года представляют в департамент отчет о целевом использовании средств гранта с реестром первичных документов: на материальное поощрение – приказ о награждении победителей конкурса.

4.3. При заключении договоров департамент принимает на себя обязательства по перечислению грантов и контролю за целевым и своевременным использованием грантов.

4.4. Победители конкурса - получатели гранта, с которыми в соответствии с настоящим Порядком заключены договоры, принимают на себя обязательства по целевому и своевременному использованию грантов. Указанные субъекты несут ответственность в соответствии с настоящим Порядком, условиями договора и действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»