ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2011 года N 708-П

О предоставлении и расходовании межбюджетных трансфертов в форме субсидий, выделенных муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию мероприятий по решению вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом

В соответствии со статьёй 39 Устава (Основного закона) Ямало-Ненецкого автономного округа Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Предоставить муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе межбюджетные трансферты в форме субсидий на реализацию мероприятий по решению вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом, в целях приобретения специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами в удалённых труднодоступных местах Сеяхинской, Гыданской и Антипаютинской тундр в сумме 47 985 000 (сорок семь миллионов девятьсот восемьдесят пять тысяч) рублей, в том числе:

- муниципальное образование Тазовский район - 27 280 000 (двадцать семь миллионов двести восемьдесят тысяч) рублей;

- муниципальное образование Ямальский район - 20 705 000 (двадцать миллионов семьсот пять тысяч) рублей.

2. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования межбюджетных трансфертов в форме субсидий, выделенных муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию мероприятий по решению вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом.

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента вступления в законную силу Закона Ямало-Ненецкого автономного округа "О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "Об окружном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Кугаевского А.Н.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Д.Н. Кобылкин

от 30 сентября 2011 г. N 708-П

УТВЕРЖДЁН
постановлением Правительства
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОРЯДОК предоставления и расходования межбюджетных трансфертов в форме субсидий, выделенных муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе на реализацию мероприятий по решению вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом

I. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления и расходования в 2011 году межбюджетных трансфертов в форме субсидий, выделенных муниципальным образованиям в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - муниципальные образования, автономный округ) на приобретение специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами в удаленных труднодоступных местах Сеяхинской, Гыданской и Антипаютинской тундр.

1.2. В настоящем Порядке используются следующие понятия:

- субсидии - средства окружного бюджета, направляемые бюджетам муниципальных образований в автономном округе на приобретение специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами в удаленных труднодоступных местах Сеяхинской, Гыданской и Антипаютинской тундр;

- уполномоченный орган - исполнительный орган государственной власти автономного округа – главный распорядитель бюджетных средств, наделённый полномочиями по предоставлению средств из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в автономном округе в форме субсидий на приобретение специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами в удаленных труднодоступных местах Сеяхинской, Гыданской и Антипаютинской тундр;

- под уполномоченным органом понимается департамент по развитию агропромышленного комплекса автономного округа;

- получатель субсидии - муниципальное образование в автономном округе в лице уполномоченного структурного подразделения органа местного самоуправления, являющегося их распорядителем;

- распорядитель выплат - структурное подразделение органа местного самоуправления, уполномоченное на выполнение мероприятий по решению вопросов местного значения в области формирования и управления муниципальным имуществом в целях приобретения специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами.

1.3. Под муниципальным образованием в рамках настоящего Порядка понимается муниципальное образование Тазовский район и муниципальное образование Ямальский район.

1.4. Дополнительная поддержка предусмотрена для приобретения специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами.

1.5. Субсидии на приобретение специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами в удаленных труднодоступных местах Сеяхинской, Гыданской и Антипаютинской тундр в соответствии с настоящим Порядком предоставляются без обязательств софинансирования со стороны местных бюджетов муниципальных образований.

II. Порядок предоставления субсидий


2.1. Получатели субсидий представляют в уполномоченный орган заявку на получение субсидий (далее - заявка) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

2.2. Заявка представляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных получателю субсидий в соответствии с Законом автономного округа от 22 ноября 2010 года N 120-ЗАО "Об окружном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

2.3. В течение 5 рабочих дней после получения заявки уполномоченный орган осуществляет перечисление субсидий бюджетам муниципальных образований в пределах доведенных бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и кассовых выплат на соответствующий период в соответствии с утвержденной сводной бюджетной росписью окружного бюджета и кассовым планом на 2011 год.

III. Порядок расходования субсидий


3.1. Субсидии, предоставленные муниципальным образованиям, отражаются в доходах бюджетов муниципальных образований в полном объёме и расходуются в соответствии с настоящим Порядком.

3.2. Получатель субсидии осуществляет расходование субсидии на приобретение специализированной техники и оборудования для своевременного обеспечения кочующего населения топливными дровами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

3.3. Получатель субсидии не позднее 10 декабря текущего года представляет в уполномоченный орган отчёт о расходовании субсидии с реестром первичных документов по форме согласно приложениям N N 2, 3 к настоящему Порядку.

3.4. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется уполномоченным органом.

3.5. Уполномоченный орган несёт ответственность в соответствии с действующим федеральным законодательством и законодательством автономного округа за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящим Порядком.

3.6. Получатель субсидии несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящим Порядком, а также за нецелевое использование субсидий.

3.7. Ответственность за нецелевое использование субсидий возлагается на получателя субсидий в порядке, установленном действующим законодательством.

3.8. Субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату или изъятию в окружной бюджет в порядке, установленном Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3.9. Субсидии, не использованные получателями субсидий в текущем финансовом году, подлежат возврату в окружной бюджет в порядке, установленном законодательством автономного округа.

Приложение N 1
к Порядку предоставления и расходования
межбюджетных трансфертов в форме субсидий,
выделенных муниципальным образованиям
в Ямало-Ненецком автономном округе на
реализацию мероприятий по решению вопросов
местного значения в области формирования
и управления муниципальным имуществом

ЗАЯВКА на предоставление субсидии из окружного бюджета муниципальному образованию

________________________________________________________

(наименование муниципального образования)

на 20______ год


N
 п/п

Наименование субсидии

Потребность в
 финансировании (руб.)

Код классификации
 доходов местного
 бюджета

квартал

месяц

1

2

3

4

5

Руководитель финансового органа

администрации муниципального

образования подпись расшифровка подписи

МП

Руководитель уполномоченного органа

администрации муниципального

образования подпись расшифровка подписи

МП

Исполнитель подпись расшифровка подписи

Приложение N 2
к Порядку предоставления и расходования
межбюджетных трансфертов в форме субсидий,
выделенных муниципальным образованиям
в Ямало-Ненецком автономном округе на
реализацию мероприятий по решению вопросов
местного значения в области формирования
и управления муниципальным имуществом

ОТЧЁТ об использовании субсидии из окружного бюджета муниципальным образованием

____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

за __________________________

(период)


N
 п/п

Наименование
 субсидии

Номер
  лицевого
 счета

Код классификации
 расходов

К КОСГУ

Объём субсидии
 (руб.)

Рз

Прз

КЦС

КВР

преду-
  смотрено

испол-
  нено

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Приложение: реестр первичных документов.

Руководитель финансового органа

администрации муниципального

образования подпись расшифровка подписи

МП

Руководитель уполномоченного органа

администрации муниципального

образования подпись расшифровка подписи

МП

Исполнитель подпись расшифровка подписи

Приложение N 3
к Порядку предоставления и расходования
межбюджетных трансфертов в форме субсидий,
выделенных муниципальным образованиям
в Ямало-Ненецком автономном округе на
реализацию мероприятий по решению вопросов
местного значения в области формирования
и управления муниципальным имуществом

РЕЕСТР первичных документов, прилагаемых к отчёту об использовании субсидии из окружного бюджета муниципальным образованием

_____________________________________________________

(наименование муниципального образования)

за ______________________________

(период)


N п/п

Наименование

Платежные документы по оплате за счёт
 средств субсидии

N

дата

сумма

Данные заполняются с нарастающим итогом с начала года.

Руководитель финансового органа

администрации муниципального

образования подпись расшифровка подписи

МП

Руководитель уполномоченного органа

администрации муниципального

образования подпись расшифровка подписи

МП

Исполнитель подпись расшифровка подписи

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»