ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 04 февраля 2009 года N 7-ПГ

О памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА"

В связи с 20-летием со дня вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан, в целях реализации постановления Администрации Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 декабря 2008 года N 738-А "О мероприятиях, посвящённых 20-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана" постановляю:

1. Учредить памятную медаль "20 лет вывода Советских войск из ДРА" (далее - памятная медаль).

2. Утвердить Положение о памятной медали, описание памятной медали и описание удостоверения к памятной медали согласно приложениям N N 1, 2, 3 к настоящему постановлению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Мещерина А.Л.

Губернатор Ямало-Ненецкого

автономного округа Ю.В. Неёлов

от 4 февраля 2009 г. N 7-ПГ

Приложение N 1
Утверждено
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ПОЛОЖЕНИЕ о памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА"


1. Памятная медаль "20 лет вывода Советских войск из ДРА" (далее - памятная медаль) учреждена в ознаменование 20-летия со дня вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

2. Памятной медалью награждаются граждане, проживающие в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ):

- принимавшие участие в боевых действиях в Демократической Республике Афганистан;

- один из членов семьи погибшего (умершего) участника боевых действий в Демократической Республике Афганистан.

3. Награждение памятной медалью производится на основании распоряжения Губернатора автономного округа.

4. Вручение памятной медали производится Губернатором автономного округа или по его поручению должностными лицами исполнительных органов государственной власти автономного округа и органов местного самоуправления в автономном округе.

5. Одновременно с вручением памятной медали награждённому выдаётся удостоверение установленного образца, подписанное Губернатором автономного округа.

6. Подготовку проектов распоряжений Губернатора автономного округа о награждении памятной медалью, учёт и регистрацию награждённых памятной медалью осуществляет департамент по молодёжной политике автономного округа.

7. Повторное награждение памятной медалью не производится.

8. Дубликат утраченной памятной медали не выдаётся.

9. Памятная медаль носится на правой стороне груди и при наличии государственных и ведомственных наград располагается ниже их.

Приложение N 2
Утверждено
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ОПИСАНИЕ памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА"


Памятная медаль "20 лет вывода Советских войск из ДРА" (далее - памятная медаль) имеет форму круга диаметром 32 мм.

На аверсе памятной медали изображены БМП-2 с десантом и два вертолёта на фоне гор Демократической Республики Афганистан, дубовая ветвь и цифра "XX" в нижней части.

На реверсе памятной медали по окружности в верхней части помещена надпись "20 лет вывода Советских войск из ДРА", в нижней части изображена гранёная пятиконечная звезда, в центре построчно помещена надпись "Погибшим память, Слава живым".

Памятная медаль изготавливается методом штамповки из металла Л63М с чернением.

Памятная медаль с помощью ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой шириной 24 мм серого цвета, имеющей по центру чёрную полосу шириной 5 мм.

Памятная медаль изготавливается на булавочном креплении.

Приложение N 3
Утверждено
постановлением Губернатора
Ямало-Ненецкого автономного округа

ОПИСАНИЕ удостоверения к памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА"


Удостоверение к памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА" (далее - удостоверение) представляет собой книжечку размером 100 мм x 140 мм (в развёрнутом виде), выполненную из плотного картона.

На лицевой стороне удостоверения в центре расположена надпись "Удостоверение к памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА".

На развороте удостоверения в левой его части (в верхней части) помещена надпись "Памятная медаль "20 лет вывода Советских войск из ДРА", по оси симметрии (по центру) помещено изображение памятной медали "20 лет вывода Советских войск из ДРА".

На правом развороте удостоверения в верхней части по оси симметрии помещены слова "Награждается:", располагаются поля для фамилии, имени, отчества награждаемого. По центру помещены слова "памятной медалью "20 лет вывода Советских войск из ДРА", "Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ю.В. Неёлов", располагается поле для подписи лица, вручившего знак. В нижней части помещено поле для проставления печати и даты награждения.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»