Недействующий

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 февраля 2000 года N 66

О дополнительных мерах по стимулированию труда работников лечебно-профилактических учреждений, занятых обслуживанием больных психо-наркологического профиля

Документ утратил силу:

-постановлением Губернатора автономного округа от 22.06.2007 г. N 82-ПГ

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 г. N 785 "О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки", и в соответствии с Положением об оплате труда работников здравоохранения, утвержденного приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377, а также в целях материального стимулирования труда работников лечебно-профилактических учреждений, занятых обслуживанием больных психо-наркологического профиля

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить главному управлению здравоохранения администрации автономного округа произвести с 1 января 2000 года повышение должностных окладов медицинским работникам окружных психиатрических и наркологических учреждений за опасные для здоровья и особо тяжелые условия труда в следующих размерах:

- врачам-психиатрам, психиатрам-наркологам, психотерапевтам на 40 процентов;

- палатным медицинским сестрам, медицинским сестрам социальной помощи, социальным работникам, медицинским сестрам (включая старших и главных) поликлиник (диспансеров), работникам психиатрических бригад скорой медицинской помощи, санитаркам психонаркологических стационаров и поликлиник (диспансеров) на 50 процентов;

- процедурным медицинским сестрам психонаркологических поликлиник (диспансеров) и стационаров, участковым фельдшерам, участковым медицинским сестрам на 60 процентов.

2. Расходы, связанные с повышением размеров окладов за опасные для здоровья и особо тяжелые условия труда медицинским работникам окружных психиатрических и наркологических учреждений (подразделений), производить в пределах средств, предусмотренных в окружном бюджете на 2000 год по здравоохранению.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований принять аналогичные решения по стимулированию труда работников лечебно-профилактических учреждений муниципальных образований, занятых обслуживанием больных психо-наркологического профиля.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя губернатора - начальника департамента по социальной политике администрации автономного округа Смарыгину Л.Н.

Губернатор автономного округа Ю.В.Неёлов

16 февраля 2000 г. N 66

г.Салехард

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»